関西でのソロギター等ライブスケジュール

2018年

4月

1日(日)
下山亮平 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 13:00 Start 14:00
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
2日(月)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 和歌山・白浜「バー我忘」Open 19:00 Start 19:30
3日(火)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 和歌山・新宮「Live & Bar TONGA」Open 19:00 Start 19:30
4日(水)
古橋一晃&豊田渉平 京都「Dylan-Ⅱ」Open 19:00 Start 20:00
5日(木)
KSK Guitar Trio(豊田尚平・古橋一晃・エバラ健太) 兵庫・三宮「Brothers and Sisters」Open 19:00 Start 20:00
わたなべゆう&初田悦子 兵庫・尼崎「治田寺」Start 13:30
6日(金)
梁邦彦&押尾コータロー 大阪「Billboard Live OSAKA」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
7日(土)
ザビエル大村 兵庫・姫路「cafe' PuuTee」Open 18:30 Start 19:00
8日(日)
岡崎倫典 大阪・河内長野「百年邑」Open 16:00 Start 17:00
伍々慧 大阪・四ツ橋「堀江アルテ」Open 16:30 Start 17:00
わたなべゆう with 池田安友子, 初田悦子 with わたなべゆう 兵庫・神河町「エルビレッジおおかわち」Open 10:00 Start 11:00
有山じゅんじ 和歌山・磯ノ浦「两两」Open 18:00 Start 18:30
9日(月)
10日(火)
11日(水)
豊田渉平&大江和基 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
12日(木)
13日(金)
14日(土)
西山隆行 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 17:00 Start 17:30
15日(日)
すぎの暢/The Waters/タケ Q/ザビエル大村 大阪・天満「Bar Flat Flamingo」Open 17:30 Start 18:00
田中彬博〜L-island OWNERS Club 発足記念イベント〜 京都「JEUGIA 三条本店」第一部 14:00〜 第二部 17:30
16日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
17日(火)
18日(水)
豊田渉平 大阪・南堀江「5th-Street」1st 20:00, 2nd 21:00
19日(木)
20日(金)
三井ぱんと養老ショー♪♪ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
21日(土)
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
豊田渉平 京都・嵯峨嵐山「Soup Dining PanBoo」Open 17:00 Start 18:00
22日(日)
住出勝則 京都「都雅都雅」Open 15:30 Start 16:30
わたなべゆう 大阪・宗右衛門町「tutta la tavola みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00, 3,000円 (お食事付き)
23日(月)
24日(火)
西山隆行 和歌山「OLD TIME」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・此花「千鳥温泉」Open 18:30 Start 19:30
25日(水)
26日(木)
かんじこうじ(石井完治/阿部浩二) 大阪・京町堀「CHOVE CHUVA」Open 19:00 Start 19:30
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 18:30 Start 19:00
27日(金)
28日(土)
豊田渉平&Wang Yemin 京都「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
29日(日・祝)
大江和基/豊田渉平/内藤翔/森田大地 大阪・難波「ヤマハミュージック 大阪なんば店」Open 13:30 Start 14:00
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」Start 19:00
どっぷり昭和町ライブ〜Hertful☆Funks/UNUBORE/モケーレムベンベ/ザ・たこさん/KING COLUMBIA/RED EARTH/木村充揮〜 大阪・昭和町「桃ヶ池公園 メインステージ」詳細未定
30日(月・振)
わたなべゆう&初田悦子 大阪・泉佐野「オレンジホール」Open 12:30 Start 13:00
正木五朗 古希69祭(有山じゅんじ/木村充揮/三宅伸治/QUNCHO/ジュリアン/The Familytone/いか松/HEY K TRIO and more...) 大阪・西天満「MOERADO」Open 17:30 Start 18:30

5月

1日(火)
Char 大阪・上本町「新歌舞伎座」Open 17:45 Start 18:30
2日(水)
槌谷知佳/若林美樹/白田将悟/豊田渉平/タット 京都「都雅都雅」Open 18:30 Start 19:00
3日(木・祝)
祝春一番2018(アチャコ&ミキ/有山じゅんじ/歌屋BOOTEE with PiCas/大塚まさじ/小川美潮 4to3Band/蠣崎未来/金子マリpresents 5th element will/ぐぶつ/gnkosaiBAND/羊歯明神/ハンバート ハンバート/ROBOW ...and more) 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
わたなべゆう&初田悦子〜高槻ジャズストリート2018〜 大阪・高槻「生涯学習センター多目的ホール」Start 12:00
4日(金・祝)
祝春一番2018(AZUMI/アフターアワーズ/いとうたかお/小谷美紗子/押尾コータロー/木村充揮/佐久間順平/渋谷毅オーケストラ/豊田勇造/ナオユキ/中川五郎/松永希カルテット ...and more) 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂Start 11:00
岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう&初田悦子〜高槻ジャズストリート2018〜 大阪・高槻「高槻現代劇場文化ホール2F展示室」Start 18:00
5日(土・祝)
祝春一番2018(梅原智昭/金 佑龍 /キング堀内/光玄/スリー・キングス/DEEPCOUNT/友部正人/NIMA/平田達彦/三宅伸治 & the spoonful/ヤスムロコウイチ/夕凪/良元優作/リトルキヨシ ...and more) 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
わたなべゆう&初田悦子〜高槻ジャズストリート2018〜 大阪・高槻「高槻現代劇場レセプションルーム」Start 12:00
わたなべゆう〜茨木音楽祭2018〜 大阪・茨木「JR茨木駅スカイパレット」Start 16:00
6日(日)
LOOK BACK AGAIN ACOUSTIC (ホスト 竹内いちろ) 大阪・南堀江「5th-Street」Open 13:00 Start 14:00 (懇親会 Start 18:00)
7日(月)
8日(火)
9日(水)
Agustin Amigo/下山亮平 大阪・南堀江「5th-Street 3階 Like a Hall」開場 19:00 開演 19:30
10日(木)
11日(金)
松井祐貴 大阪・南堀江「5th-Street」Open 19:00 Start 19:30
Soenke Meinen/okapi/Aki Miyoshi/辻 岳人 大阪・宗右衛門町「tutta la tavola みぃあ食堂」Open 18:30 Start 19:30
エバラ健太〜35周年バースデイライブ〜 大阪「ホテルオークス」Open 18:30 Start 19:00
12日(土)
サウンドメッセ in OSAKA 2018 大阪・南港「ATCホール」11:00〜18:30
Dホールステージ
松井草(松井祐貴&井草聖二) Start 13:15
竹内いちろ (ゲスト 鶴見将也) 三重・四日市「久茂」Open 15:30 Start 16:30
木村モモ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 14:00 Start 15:00
エバラ健太〜35周年バースデイライブ〜 兵庫・大倉山「ロコ家 (LOCOYA)」詳細未定
13日(日)
サウンドメッセ in OSAKA 2018 大阪・南港「ATCホール」10:00〜17:30
Dホールステージ
押尾コータロー&岸部眞明 Start 10:30
木村充揮 大阪・八尾「SugarBabe」Open 18:00 Start 19:00
黒江万金堂(岡本万貴&金谷幸三) 和歌山・海南「黒江音楽室・別館」Start 15:00
14日(月)
15日(火)
16日(水)
豊田渉平 大阪・南堀江「5th-Street」1st 20:00, 2nd 21:00
17日(木)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都「うずらギャラリー」Start 19:00
18日(金)
I/GO倶楽部(丸山ももたろう/古橋一晃) 兵庫・三宮「Brothers and Sisters」Open 19:00 Start 20:00
小松原俊 京都・木屋町三条「モダンタイムス」Open 18:30 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・豊中「Music Bar Turn」Start 19:30
19日(土)
竹内いちろ 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
I/GO倶楽部(丸山ももたろう/古橋一晃) 大阪・南堀江「5th-Street 2F Coffee House」Open 19:00 Start 19:30
西村ケント 大阪・南堀江「5th-Street 3Fライカホール」Open 17:00 Start 18:00
木村充揮 大阪・茨木「ACOUSTIC LIVE BAR 時代屋」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 京都・大山崎「Moon Talk」Open 18:00 Start 19:00
豊田渉平(Special Guest 内藤大輔) 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・加東市「PINK HOUSE」Open 18:00 Start 19:00
20日(日)
メガネギタートリオ(丸山ももたろう/古橋一晃/豊田渉平) 京都・木屋町三条「モダンタイムス」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮/有山じゅんじ/ナオユキ 大阪・芦原橋「SALTVALLEY」Open 15:00 Start 15:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・たつの市「あがぺあーと」Start 15:00
21日(月)
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
西山隆行 奈良・生駒「セッション」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ&吉田省念 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
26日(土)
わたなべゆう〜帝塚山音楽祭2018〜 大阪・玉出「壽光寺」Start 16:00
ぷう吉 大阪・北浜「地下酒場」詳細未定
27日(日)
初田悦子&わたなべゆう〜帝塚山音楽祭2018〜 大阪・玉出「壽光寺」Start 16:00
28日(月)
29日(火)
30日(水)
31日(木)

6月

1日(金)
ムジークフェストなら2018〜黒江万金堂(岡本万貴&金谷幸三)〜 奈良「猿沢池」11:00〜, 14:00〜
2日(土)
有山じゅんじ 大阪・東三国「居心」Open 18:00 Start 19:30
3日(日)
黒江万金堂(岡本万貴&金谷幸三) 兵庫・元町「ロッコーマンホール」Start 14:30
豊田渉平 京都「BAR NEXT」Open 17:00 Start 18:00
4日(月)
5日(火)
有山じゅんじ/AZUMI/ナオユキ/naoshin/木村俊章 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
6日(水)
木村充揮/有山じゅんじ/鎌倉研/The FUCK GETS/フェルナンデス 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
7日(木)
8日(金)
有山じゅんじ 兵庫・三宮「神戸ロバアタ商會」詳細未定
西村歩 兵庫・三宮「Live bar UGO」Open 19:00 Start 19:30
9日(土)
わたなべゆう 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
新納悠記×伍々慧 大阪・南堀江「5th-Street 3Fライカホール」Open 17:00 Start 18:00
10日(日)
あしゆ(わたなべゆう/池田安友子/上原周平) 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
木村充揮スペシャルLIVE 大阪「NHK文化センター梅田教室」17:00〜18:20(予定)
11日(月)
12日(火)
西村歩 大阪・堺「ONE SHOT BAR DREAMStart 20:00
13日(水)
14日(木)
15日(金)
浜田隆史&伊藤賢一 三重・四日市「久茂」Open 18:00 Start 19:00
16日(土)
プー横丁45周年記念スペシャルライブ〜住出勝則/岸部眞明/押尾コータロー/伍々慧/豊田渉平/川畑トモアキ/西村ケント〜 京都「磔磔」Open 17:00 Start 17:30
有山じゅんじ 大阪・河内長野「百年邑」Open 18:00 Start 19:00
打田十紀夫 和歌山「Hobo's Bar」Open 19:00 Start 20:00
17日(日)
浜田隆史&伊藤賢一 和歌山・橋本「リュスモーネ」Open 14:30 Start 15:00
18日(月)
浜田隆史&伊藤賢一 京都「Art Room Sally Garden」Open 18:30 Start 19:00
19日(火)
20日(水)
豊田渉平 大阪・南堀江「5th-Street」1st 20:00, 2nd 21:00
21日(木)
22日(金)
23日(土)
打田十紀夫 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
24日(日)
live image 18(沖仁/小松亮太/ゴンチチ/羽毛田丈史/春畑道哉/宮本笑里/LE VELVETS) 大阪「フェスティバルホール」Open 16:00 Start 17:00
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」詳細未定
25日(月)
26日(火)
27日(水)
28日(木)
29日(金)
30日(土)
小松原俊 大阪・南堀江「5th-Street 3階 Like a Hall」Open 18:30 Start 19:00

7月

1日(日)
Aki Miyoshi 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 16:00 Start 17:00
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
2日(月)
3日(火)
4日(水)
5日(木)
6日(金)
伊藤賢一 兵庫・宝塚「Music Bar GK」Open 19:00 Start 19:30
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
7日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
押尾コータロー featuring ウィリアム・アッカーマン 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 16:30 Start 17:30, 2nd Open 19:30 Start 20:30
8日(日)
押尾コータロー featuring ウィリアム・アッカーマン 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 15:30 Start 16:30, 2nd Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 兵庫・芦屋「クラシカ」詳細未定
9日(月)
10日(火)
11日(水)
12日(木)
13日(金)
14日(土)
黒江万金堂(岡本万貴&金谷幸三) 奈良・学園前「アートサロン空」Start 15:00
15日(日)
竹内いちろ 大阪・南堀江「5th-Street」詳細未定
16日(月・祝)
17日(火)
18日(水)
19日(木)
20日(金)
21日(土)
住出勝則 大阪・高槻「MUSIC SQUARE 1624 TENJIN」詳細未定
22日(日)
23日(月)
24日(火)
25日(水)
26日(木)
27日(金)
木村大&榊原大〜デュオアルバム『RossoNero』発売記念ツアー〜 大阪「あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール」Open 18:00 Start 18:30
28日(土)
葉加瀬太郎サマーフェス'18 -50thanks evolution- (葉加瀬太郎 / 鈴木雅之 / 藤井フミヤ / 押尾コータロー / 沖仁 and more)大阪「万博記念公園 もみじ川芝生広場」Open 13:00 Start 14:30 (終演予定 19:00)
29日(日)
30日(月)
31日(火)

8月

1日(水)
2日(木)
3日(金)
4日(土)
5日(日)
6日(月)
7日(火)
8日(水)
9日(木)
10日(金)
11日(土・祝)
12日(日)
13日(月)
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)
18日(土)
19日(日)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
豊田渉平 大阪・南堀江「5th-Street」1st 20:00, 2nd 21:00
23日(木)
24日(金)
25日(土)
26日(日)
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)
31日(金)

9月

1日(土)
2日(日)
3日(月)
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
8日(土)
9日(日)
10日(月)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
伊藤賢一 兵庫・宝塚「スタジオMino」Open 13:30 Start 14:00
15日(土)
伊藤賢一 大阪・箕面「Atelier La Luciole」Open 13:30 Start 14:00
16日(日)
17日(月・祝)
18日(火)
19日(水)
20日(木)
21日(金)
22日(土)
23日(日)
24日(月・祝)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
29日(土)
30日(日)