関西でのソロギター等ライブスケジュール

2017年

5月

1日(月)
2日(火)
3日(水・祝)
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「高槻現代劇場レセプションルーム」12:00〜12:45
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「大阪医科大学 歴史資料館」16:00〜16:45
伍々慧 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「JK高槻」Start 16:00
槌谷知佳, 白田将悟, すのう, 豊田渉平 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 18:30
4日(木・祝)
祝春一番2017 (いとうたかお, THE END, 大塚まさじ, 金子マリ presents 5th element will, 金佑龍, キング堀内とFATS & GRASSES, gnkosaiBAND, 渋谷毅オーケストラ, DEEPCOUNT, 平田達彦, NIMA and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
岡崎倫典 (OA:川畑トモアキ) 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう〜はなみどガーデンカフェ〜 大阪「江坂 花とみどりの情報センター インナーガーデン」Start 13:00
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「イオン高槻」16:00〜16:45
豊田渉平〜SB03 Music Rabo~Sound Stage GW Edition〜 大阪・泉ヶ丘「泉ヶ丘ひろば専門店街」13:00〜(予定)
5日(金・祝)
祝春一番2017 (AZUMI, アチャコ&ミキ, 小川美潮 Rhythm & me, ぐぶつ, 光玄, 友部正人, 豊田勇造, ナオユキ[スタンダップコメディ], 宮里ひろし, MOJO CLUB, ヤスムロコウイチ, 良元優作 and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
6日(土)
祝春一番2017 (アフターアワーズ, 有山じゅんじ, THE WIND, 押尾コータロー, 小谷美紗子, 木村充揮, どうぞ裸にトリオ, ハンバート ハンバート, 夕凪, リトルキヨシ, ROBOW and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
わたなべゆう 〜 WAKKUN作品展「小雨まじりの福井のあさ」〜 神戸・元町「Della Pace」Open 18:00 Start 18:30
7日(日)
押尾コータロー 滋賀「守山市民ホール 小ホール」Open 16:30 Start 17:00
8日(月)
9日(火)
10日(水)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 17:00〜, 19:00〜
11日(木)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 15:00〜, 17:00〜, 19:00〜
12日(金)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 14:00〜, 17:00〜, 19:00〜
13日(土)
田中彬博 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
豊田渉平 大阪・大正「サレガマ」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ〜25回開催記念セミナー&ライブ〜 大阪・高石「ら・さぼうる」 セミナー 17:00〜18:00 レッスン曲「花鳥風月」レッスン料 1,000円(レッスン曲タブ譜&さぼうる特製コーヒードリップバッグ1つプレセント)定員 10名, ライブ 18:30〜
14日(日)
怒髪天/ROCK'N'ROLL GYPSIES/金子マリ/木村充揮 京都「磔磔」Open 15:30 Start 16:00
矢吹卓(p) 木村モモ(g) 京都・左京区「ギャラリーみちかけ」Open 17:30 Start 18:00
15日(月)
16日(火)
17日(水)
18日(木)
19日(金)
20日(土)
打田十紀夫 「ライヴ&トーク」大阪「島村楽器・梅田ロフト店」Open 14:30 Start 15:00
すのう&豊田渉平 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
佐藤タイジ(ゲスト:有山じゅんじ) 京都・一乗寺「Norwegian Wood」Open 18:00 Start 19:00
桃一 (丸山ももたろう・夏目一朗) 大阪・茨木「D BAR」Open 18:30 Start 19:00
南野健司(歌・ギター) 竹内いちろ(ギター) 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
田中彬博 滋賀・近江八幡「珈琲オッタ」お昼の部 open 12:00 start 13:00 夜の部 open 16:00 start 17:00
21日(日)
丸山ももたろう&岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
打田十紀夫 「ライヴ&トーク」奈良「島村楽器・奈良店」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう・初田悦子・ワライナキ 大阪・高槻「JK BIRD」Open 13:30 Start 14:00
22日(月)
23日(火)
24日(水)
木村モモ 大阪・東梅田「Vintage Inn」入れ替え制 18:00〜, 21:00〜
25日(木)
豊田渉平 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
西村歩 大阪・堺「ONE SHOT BAR DREAM Open 19:00 Start 20:00
26日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
27日(土)
押尾コータロー 奈良「なら100年会館 中ホール」Open 17:30 Start 18:00
伍々慧 大阪・扇町「natural kitchen めだか2号店」Open 18:15 Start 19:00
わたなべゆう 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・玉出「壽光寺 じゅげむ」Open 16:30 Start 17:00
西村ケント 大阪・南堀江「5th-Street フィドル倶楽部ホール」Open 17:00 Start 18:00
28日(日)
わたなべゆう〜ORB Demo ミニライブ〜 兵庫・伊丹「島村楽器 イオンモール伊丹昆陽店」Start 12:30 観覧無料
押尾コータロー 和歌山・ふじと台「SHELTER」Open 16:30 Start 17:00
Aki Miyoshi 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ(MC 四月朔日義昭) 『ありやまなチンチン電車の旅!ライブDVD発売記念トーク&ライブ♪ショウ』大阪・北堀江「exodus」OPEN 17:00〜フード&ドリンク START 18:00〜トーク&ライブショウ
初田悦子 with わたなべゆう 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・玉出「壽光寺 じゅげむ」Open 16:30 Start 17:00
木村モモ 兵庫・武庫之荘「Man-Sak moderma」1st 18:30, 2nd 21:00
豊田渉平 ディナーライブ 京都・祇園四条「縄手ワイン食堂」一部:開場 15:00 開演 15:30, 二部:開場 18:30 開演 19:00 チャージ 5,000円(ライブ・コースディナー付き)
29日(月)
有山じゅんじ, 石切ミニー&サエツ 大阪・上本町「DRAM HOUSE THE ROOT」Open 18:00 Start 19:00
30日(火)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 18:30 Start 19:00
31日(水)
VOICEQUN(山村誠一&押尾コータロー) 大阪・西天満「LIVE BAR MOERADO」Open 18:00 Start 19:00

6月

1日(木)
2日(金)
豊田渉平 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
稲川雅之 大阪・上本町「ファナ大阪」Start 18:30
3日(土)
岡崎倫典 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00 2,000円(別途お食事代1,100円)
4日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
住出勝則×MASA SUMIDE 〜ひとり歌 & ひとりギター〜 大阪・南堀江「5th-Street フィドル倶楽部ホール」Open 17:00 Start 18:00
5日(月)
6日(火)
7日(水)
8日(木)
9日(金)
木村充揮 兵庫・武庫之荘「Live Spot Arrow」Open 18:00 Start 19:00
竹内いちろ ソロライブ(生音) 京都・下京区「村川宅」Open 18:30 Start 19:00
10日(土)
竹内いちろ 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
伊藤賢一 兵庫・三宮「アップルギターズ」Open 15:30 Start 16:00
有山じゅんじ&中村耕一 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・加東市「PINK HOUSE」Open 17:30 Start 18:30
11日(日)
live image 17 dix-sept」石丸幹二(ヴォーカル), 沖仁(フラメンコギター), 小松亮太(バンドネオン), ゴンチチ(ギターデュオ), 羽毛田丈史(ピアノ), 宮本笑里(ヴァイオリン), LE VELVETS(ヴォーカルグループ) ...and more 大阪「フェスティバルホール」Open 16:00 Start 17:00
竹内いちろ 生音ソロライブ 奈良「にこちゃん堂」Open 16:30 Start 17:00
伊藤賢一 兵庫・明石「ジャック&ベティー」Open 13:30 Start 14:00
わたなべゆう&初田悦子 大阪・りんくうタウン「KINGLY DINING」Open 12:30 Start 13:00 参加費 3,000円(チケット代+ワンドリンク付き)
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra.」Open 17:30 Start 18:30
横沢ローラ&豊田渉平 京都・四条「居酒屋ぴん」Open 17:00 Start 18:00
12日(月)
横沢ローラ&豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
13日(火)
14日(水)
川畑トモアキ「Design a kitchen life〜夏を彩る祈りの行事〜」大阪・本町「トーヨーキッチン 大阪SR」Start 18:00〜(予定)
15日(木)
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 京都・寺町二条「Mew's cafe」Open 19:00 Start 19:30
16日(金)
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
17日(土)
岸部眞明 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
Lea Thomas & Shohei Toyoda 京都「賀茂窯」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 奈良「梨の花プロジェクトRIKAEN (梨園)」Open 19:00 Start 19:30
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 大阪・江坂「Stardust」Open 19:00 Start 19:30
18日(日)
Aki Miyoshi & 城直樹 & Soushi (ドラム) 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 18:00
GIN 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
Lea Thomas & Shohei Toyoda 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 14:00 Start 15:00
ブリリアントライブ(ハル3企画) 木村モモ/堤吉輝 2マンライブ(OP.うらべひでき) 兵庫・明石「Live House and Restaurant POCHI」 Open 12:00 Start 12:30
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 和歌山・狐島「LURU HALL」Open 18:30 Start 19:00
19日(月)
20日(火)
21日(水)
22日(木)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」詳細未定
23日(金)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」詳細未定
小松原俊 大阪・南堀江「5th-street」Open 19:00 Start 19:30
24日(土)
25日(日)
木村モモ 兵庫・宝塚「Music bar GK」Open 19:00 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・西心斎橋「bar sophia」Open 18:00 Start 19:00
26日(月)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・豊中「musicbar TURN」Open 19:00 Start 19:30
27日(火)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・三宮「the CAVE KOBE」Open 18:00 Start 19:00
28日(水)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・六甲道「フォロ ロマーノさとる」Open 19:30 Start 20:00
29日(木)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都・三条「うずらギャラリー」Start 19:00
30日(金)
伊藤賢一 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30

7月

1日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
押尾コータロー 大阪「NHK大阪ホール」Open 17:15 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・河内長野「Live Bar See-Ya!」Open 18:00 Start 19:00
伍々慧 "Shipmates" 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:00 Start 19:30
2日(日)
3日(月)
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
8日(土)
Aki Miyoshi & さらさ (ハープ&ギター) & 武田昌俊 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
9日(日)
わたなべゆう 生音ライブ 大阪・宗右衛門町「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00 ¥3,000 (お食事付き)
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイムハウス」Open 16:30 Start 17:00
中川イサト 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
10日(月)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
15日(土)
16日(日)
川畑トモアキ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 14:00 Start 15:00
有山じゅんじ 大阪・泉大津「一期一会」Open 17:00 Start 17:30
17日(月・祝)
18日(火)
19日(水)
20日(木)
21日(金)
西山隆行 & Casper Esmann 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
22日(土)
西山隆行 & Casper Esmann 大阪・江坂「STARDUST」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・岸和田「阿愚良」Open 18:30 Start 19:00
23日(日)
ザビエル大村 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 16:00 Start 17:00
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
29日(土)
伍々慧 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
30日(日)
31日(月)
木村充揮, 大西ユカリ and more... 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00

8月

1日(火)
木村充揮/有山じゅんじ/三宅伸治 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
2日(水)
木村充揮/三宅伸治/ダニー(ザ50回転ズ) 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
3日(木)
4日(金)
木村充揮/近藤房之助/金子マリ 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
5日(土)
木村充揮/奇妙礼太郎/ヨモギ(はせがわかおり、本夛マキ) 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
6日(日)
木村充揮/ロックかしまし三人娘(大西ユカリ、はせがわかおり、本夛マキ)/中村耕一 〜磔磔 築100周年記念!!木村充揮満載な一週間!! 楽しんでや!!!〜 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
7日(月)
8日(火)
9日(水)
アコギGROOVE(石井完治/静沢真紀) 大阪・なんば「Music Bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
10日(木)
阿部浩二&石井完治 大阪・肥後橋「CHOVE CHUVA」詳細未定
11日(金・祝)
アコギGROOVE(石井完治/静沢真紀) 兵庫・芦屋川「Casa Bellini」詳細未定
12日(土)
13日(日)
木村大&名渡山遼 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 15:30 Start 16:30, 2nd Open 18:30 Start 19:30
14日(月)
15日(火)
16日(水)
17日(木)
18日(金)
19日(土)
伍々慧 "Shipmates" 大阪「豊中市立文化芸術センター 小ホール」Open 17:00 Start 17:30
20日(日)
21日(月)
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
26日(土)
27日(日)
28日(月)
29日(火)
30日(水)
31日(木)

9月

1日(金)
2日(土)
3日(日)
4日(月)
5日(火)
6日(水)
7日(木)
8日(金)
9日(土)
わたなべゆう(ゲスト:初田悦子) 大阪・高槻「JK BIRD」Open 13:30 Start 14:30
10日(日)
11日(月)
12日(火)
13日(水)
14日(木)
15日(金)
16日(土)
なつかしい×あたらしい なにわブルースフェスティバル2017」 有山じゅんじ, OSAKA ROOTS feat.いときん, 上田正樹, 清水興, 下田逸郎OAアンサンブル, BimBamBoom, フラワーカンパニーズ, 三宅伸治, レイニーウッド with 中村耕一 大阪「なんばHatch」Open 16:00 Start 17:00
17日(日)
なつかしい×あたらしい なにわブルースフェスティバル2017」 有山じゅんじ, オレスカバンド, 金子マリ presents 5th element will, 木村充揮, ザ・たこさん, シーナ&ロケッツ, 清水興, 高木まひことシェキナベイベーズ, blues.the-butcher- 590213, リクオ, ロックかしまし三人娘(大西ユカリ/はせがわかおり/本夛マキ) 大阪「なんばHatch」Open 16:00 Start 17:00
18日(月・祝)
19日(火)
20日(水)
21日(木)
22日(金)
23日(土・祝)
24日(日)
25日(月)
26日(火)
27日(水)
28日(木)
29日(金)
30日(土)

10月

1日(日)
2日(月)
3日(火)
4日(水)
5日(木)
6日(金)
7日(土)
8日(日)
9日(月・祝)
10日(火)
11日(水)
12日(木)
13日(金)
14日(土)
15日(日)
16日(月)
17日(火)
18日(水)
19日(木)
木村モモ 大阪・梅田「グラナダ」1st stage 20:00〜, 2nd stage 21:30〜
20日(金)
21日(土)
22日(日)
小川倫生&伊藤賢一 大阪・南堀江「5th-street」Open 17:00 Start 18:00
23日(月)
24日(火)
25日(水)
26日(木)
27日(金)
28日(土)
29日(日)
30日(月)
31日(火)

11月

1日(水)
2日(木)
3日(金・祝)
4日(土)
5日(日)
6日(月)
7日(火)
8日(水)
9日(木)
10日(金)
11日(土)
12日(日)
13日(月)
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)
18日(土)
19日(日)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
伊藤賢一 京都・北白川「Art Room Sally Garden」Open 18:30 Start 19:00
23日(木・祝)
伊藤賢一 大阪・箕面「Atelier La Luciole」Open 13:30 Start 14:00
24日(金)
25日(土)
26日(日)
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)