関西でのソロギター等ライブスケジュール(過去ログ)

2017年

7月

1日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホールOpen 14:30 Start 15:00
押尾コータロー 大阪「NHK大阪ホール」Open 17:15 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・河内長野「Live Bar See-Ya!」Open 18:00 Start 19:00
伍々慧 "Shipmates" 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:00 Start 19:30
お花畑heads/川畑トモアキ 兵庫・三田「郷の音ホール 小ホール」Open 13:00 Start 13:30
2日(日)
田中彬博 大阪・天満橋「KEIHAN CITY MALL」Start 14:00〜, 16:00〜 (各回30分程度) 観覧無料
わたなべゆう×初田悦子 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」14:00〜14:45 入場無料
3日(月)
西村歩 ラジオ出演 MBSラジオ「押尾コータローの押しても弾いてもStart 23:30〜
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
チョイスももちゃん(丸山ももたろう・チョイスちゃん[西沢和弥・黒田かなで・岡林和歌]) 大阪・南堀江「5th-Street」Open 19:00 Start 19:30
8日(土)
Aki Miyoshi & さらさ (ハープ&ギター) & 武田昌俊 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
中川イサト 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
9日(日)
わたなべゆう 生音ライブ 大阪・宗右衛門町「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00 ¥3,000 (お食事付き)
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイムハウス」Open 16:30 Start 17:00
住出勝則 兵庫・三宮「LIVE & BAR VOICE」Open 16:15 Start 17:00
10日(月)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
15日(土)
川畑トモアキ 大阪・西天満「百味菜酒家 きなり」Open 14:00 Start 14:30
16日(日)
川畑トモアキ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 14:00 Start 15:00
有山じゅんじ 大阪・泉大津「一期一会」Open 17:00 Start 17:30
17日(月・祝)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:00 Start 19:00
18日(火)
19日(水)
20日(木)
21日(金)
西山隆行 & Casper Esmann 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
22日(土)
西山隆行 & Casper Esmann 大阪・江坂「STARDUST」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・岸和田「阿愚良」Open 18:30 Start 19:00
23日(日)
ザビエル大村 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 16:00 Start 17:00
わたなべゆう お寺コンサート 大阪・玉出「壽光寺」Open 14:30 Start 15:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
木村モモ ギターライブ&レクチャー 大阪・中之島「朝日カルチャーセンター関西 中之島教室」14:00〜15:30
28日(金)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:00 Start 19:30
29日(土)
初田悦子&わたなべゆう〜ママありがとうFESTA〜 京都「長岡京市中央生涯学習センター」Start 13:00(予定)
伍々慧 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
30日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「コアキタマチ」Start 13:30〜, 15:30〜
31日(月)

6月

1日(木)
2日(金)
豊田渉平 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
稲川雅之 大阪・上本町「ファナ大阪」Start 18:30
3日(土)
岡崎倫典 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00 2,000円(別途お食事代1,100円)
4日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
住出勝則×MASA SUMIDE 〜ひとり歌 & ひとりギター〜 大阪・南堀江「5th-Street フィドル倶楽部ホール」Open 17:00 Start 18:00
5日(月)
6日(火)
7日(水)
8日(木)
9日(金)
木村充揮 兵庫・武庫之荘「Live Spot Arrow」Open 18:00 Start 19:00
竹内いちろ ソロライブ(生音) 京都・下京区「村川宅」Open 18:30 Start 19:00
10日(土)
竹内いちろ 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホールOpen 14:30 Start 15:00
伊藤賢一 兵庫・三宮「アップルギターズ」Open 15:30 Start 16:00
有山じゅんじ&中村耕一 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・加東市「PINK HOUSE」Open 17:30 Start 18:30
初田悦子×わたなべゆうアコースティックライブ 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」Open 15:00 Start 15:30 入場無料
11日(日)
live image 17 dix-sept」石丸幹二(ヴォーカル), 沖仁(フラメンコギター), 小松亮太(バンドネオン), ゴンチチ(ギターデュオ), 羽毛田丈史(ピアノ), 宮本笑里(ヴァイオリン), LE VELVETS(ヴォーカルグループ) ...and more 大阪「フェスティバルホール」Open 16:00 Start 17:00
竹内いちろ 生音ソロライブ 奈良「にこちゃん堂」Open 16:30 Start 17:00
伊藤賢一 兵庫・明石「ジャック&ベティー」Open 13:30 Start 14:00
わたなべゆう&初田悦子 大阪・りんくうタウン「KINGLY DINING」Open 12:30 Start 13:00 参加費 3,000円(チケット代+ワンドリンク付き)
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra.」Open 17:30 Start 18:30
横沢ローラ&豊田渉平 京都・四条「居酒屋ぴん」Open 17:00 Start 18:00
12日(月)
横沢ローラ&豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
13日(火)
14日(水)
川畑トモアキ「Design a kitchen life〜夏を彩る祈りの行事〜」大阪・本町「トーヨーキッチン 大阪SR」Start 18:00〜(予定)
15日(木)
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 京都・寺町二条「Mew's cafe」Open 19:00 Start 19:30
16日(金)
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
17日(土)
岸部眞明 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
Lea Thomas & Shohei Toyoda 京都「賀茂窯」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 奈良「梨の花プロジェクトRIKAEN (梨園)」Open 19:00 Start 19:30
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 大阪・江坂「Stardust」Open 19:00 Start 19:30
18日(日)
Aki Miyoshi & 城直樹 & Soushi (ドラム) 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 18:00
GIN 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
Lea Thomas & Shohei Toyoda 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 14:00 Start 15:00
ブリリアントライブ(ハル3企画) 木村モモ/堤吉輝 2マンライブ(OP.うらべひでき) 兵庫・明石「Live House and Restaurant POCHI」 Open 12:00 Start 12:30
Richard Smith(サポートアクト:西山隆行) 和歌山・狐島「LURU HALL」Open 18:30 Start 19:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
19日(月)
20日(火)
21日(水)
22日(木)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:00 Start 19:30
23日(金)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
小松原俊 大阪・南堀江「5th-street」Open 19:00 Start 19:30
24日(土)
25日(日)
木村モモ 兵庫・宝塚「Music bar GK」Open 19:00 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・西心斎橋「bar sophia」Open 18:00 Start 19:00
渡辺香津美 〜フラメンコの妖しい魅力〜「詩人フェデリコ・ガルシア・ロルカに捧ぐ」 兵庫・西宮「兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール」 出演:小松原庸子, 入交恒子, AMI鎌田厚子, 中島朋子, 秦史乃, 藤川淳美, 宮崎真知子, ダヴィ・サンチェス, 奥濱春彦, ピラール・アストラ(歌), 高橋紀博(ギター), 舘形比呂一(朗読) Open 13:30 Start 14:00
田中彬博 アコースティックギターセミナー 京都「JEUGIA 三条本店」Open 13:30 Start 14:00
26日(月)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・豊中「musicbar TURN」Open 19:00 Start 19:30
27日(火)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・三宮「the CAVE KOBE」Open 18:00 Start 19:00
28日(水)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・六甲道「フォロ ロマーノさとる」Open 19:30 Start 20:00
29日(木)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都・三条「うずらギャラリー」Start 19:00
30日(金)
伊藤賢一 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30

5月

1日(月)
2日(火)
3日(水・祝)
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「高槻現代劇場レセプションルーム」12:00〜12:45
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「大阪医科大学 歴史資料館」16:00〜16:45
伍々慧 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「JK高槻」Start 16:00
槌谷知佳, 白田将悟, すのう, 豊田渉平 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 18:30
4日(木・祝)
祝春一番2017 (いとうたかお, THE END, 大塚まさじ, 金子マリ presents 5th element will, 金佑龍, キング堀内とFATS & GRASSES, gnkosaiBAND, 渋谷毅オーケストラ, DEEPCOUNT, 平田達彦, NIMA and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
岡崎倫典 (OA:川畑トモアキ) 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう〜はなみどガーデンカフェ〜 大阪「江坂 花とみどりの情報センター インナーガーデン」Start 13:00
わたなべゆう 〜高槻ジャズストリート〜 大阪「イオン高槻」16:00〜16:45
豊田渉平〜SB03 Music Rabo~Sound Stage GW Edition〜 大阪・泉ヶ丘「泉ヶ丘ひろば専門店街」13:00〜(予定)
5日(金・祝)
祝春一番2017 (AZUMI, アチャコ&ミキ, 小川美潮 Rhythm & me, ぐぶつ, 光玄, 友部正人, 豊田勇造, ナオユキ[スタンダップコメディ], 宮里ひろし, MOJO CLUB, ヤスムロコウイチ, 良元優作 and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
6日(土)
祝春一番2017 (アフターアワーズ, 有山じゅんじ, THE WIND, 押尾コータロー, 小谷美紗子, 木村充揮, どうぞ裸にトリオ, ハンバート ハンバート, 夕凪, リトルキヨシ, ROBOW and more...) 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
わたなべゆう 〜 WAKKUN作品展「小雨まじりの福井のあさ」〜 神戸・元町「Della Pace」Open 18:00 Start 18:30
7日(日)
押尾コータロー 滋賀「守山市民ホール 小ホール」Open 16:30 Start 17:00
8日(月)
9日(火)
10日(水)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 17:00〜, 19:00〜
11日(木)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 15:00〜, 17:00〜, 19:00〜
12日(金)
大和田慧&豊田渉平〜ニューヨークフェア2017〜 大阪・梅田「阪急うめだ本店 9階 祝祭広場」Start 14:00〜, 17:00〜, 19:00〜
13日(土)
田中彬博 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
豊田渉平 大阪・大正「サレガマ」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ〜25回開催記念セミナー&ライブ〜 大阪・高石「ら・さぼうる」 セミナー 17:00〜18:00 レッスン曲「花鳥風月」レッスン料 1,000円(レッスン曲タブ譜&さぼうる特製コーヒードリップバッグ1つプレセント)定員 10名, ライブ 18:30〜
14日(日)
怒髪天/ROCK'N'ROLL GYPSIES/金子マリ/木村充揮 京都「磔磔」Open 15:30 Start 16:00
矢吹卓(p) 木村モモ(g) 京都・左京区「ギャラリーみちかけ」Open 17:30 Start 18:00
15日(月)
16日(火)
17日(水)
18日(木)
19日(金)
20日(土)
打田十紀夫 「ライヴ&トーク」大阪「島村楽器・梅田ロフト店」Open 14:30 Start 15:00
すのう&豊田渉平 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
佐藤タイジ(ゲスト:有山じゅんじ) 京都・一乗寺「Norwegian Wood」Open 18:00 Start 19:00
桃一 (丸山ももたろう・夏目一朗) 大阪・茨木「D BAR」Open 18:30 Start 19:00
南野健司(歌・ギター) 竹内いちろ(ギター) 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
田中彬博 滋賀・近江八幡「珈琲オッタ」お昼の部 open 12:00 start 13:00 夜の部 open 16:00 start 17:00
21日(日)
丸山ももたろう&岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
打田十紀夫 「ライヴ&トーク」奈良「島村楽器・奈良店」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう・初田悦子・ワライナキ 大阪・高槻「JK BIRD」Open 13:30 Start 14:00
22日(月)
23日(火)
24日(水)
木村モモ 大阪・東梅田「Vintage Inn」入れ替え制 18:00〜, 21:00〜
25日(木)
豊田渉平 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
西村歩 大阪・堺「ONE SHOT BAR DREAM Open 19:00 Start 20:00
26日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
27日(土)
押尾コータロー 奈良「なら100年会館 中ホール」Open 17:30 Start 18:00
伍々慧 大阪・扇町「natural kitchen めだか2号店」Open 18:15 Start 19:00
わたなべゆう 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・玉出「壽光寺 じゅげむ」Open 16:30 Start 17:00
西村ケント 大阪・南堀江「5th-Street フィドル倶楽部ホール」Open 17:00 Start 18:00
28日(日)
わたなべゆう〜ORB Demo ミニライブ〜 兵庫・伊丹「島村楽器 イオンモール伊丹昆陽店」Start 12:30 観覧無料
押尾コータロー 和歌山・ふじと台「SHELTER」Open 16:30 Start 17:00
Aki Miyoshi 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ(MC 四月朔日義昭) 『ありやまなチンチン電車の旅!ライブDVD発売記念トーク&ライブ♪ショウ』大阪・北堀江「exodus」OPEN 17:00〜フード&ドリンク START 18:00〜トーク&ライブショウ
初田悦子 with わたなべゆう 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・玉出「壽光寺 じゅげむ」Open 16:30 Start 17:00
木村モモ 兵庫・武庫之荘「Man-Sak moderma」1st 18:30, 2nd 21:00
豊田渉平 ディナーライブ 京都・祇園四条「縄手ワイン食堂」一部:開場 15:00 開演 15:30, 二部:開場 18:30 開演 19:00 チャージ 5,000円(ライブ・コースディナー付き)
29日(月)
有山じゅんじ, 石切ミニー&サエツ 大阪・上本町「DRAM HOUSE THE ROOT」Open 18:00 Start 19:00
30日(火)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 18:30 Start 19:00
31日(水)
VOICEQUN(山村誠一&押尾コータロー) 大阪・西天満「LIVE BAR MOERADO」Open 18:00 Start 19:00

4月

1日(土)
岸部眞明 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
わたなべゆう〜15th CD「This cover 5 The Carpenters」発売記念生音ライブ〜 大阪・宗右衛門町「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
大江和基/内藤翔/豊田渉平 大阪・難波「ヤマハミュージック大阪なんば店」Open 18:00 Start 19:00
2日(日)
わたなべゆう 〜桜祭り〜 大阪・高槻「三輪神社」11:00〜11:30
わたなべゆう 兵庫・三田「新さんだ農園 いな岡」Open 13:00 Start 13:30
3日(月)
4日(火)
わたなべゆう&初田悦子 〜桜コンサート〜 兵庫・尼崎「治田寺」Start 13:30
5日(水)
6日(木)
7日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
8日(土)
〜新生 5th-street のオープニングパーティ〜 大阪・南堀江「5th-street」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 兵庫・芦屋「Embrace」詳細未定
9日(日)
〜小松原俊の特別なギタークリニック〜 大阪・南堀江「5th-street」Open 14:30 Start 15:00
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 16:00 Start 17:00
豊田渉平 三重・四日市「久茂」Open 15:30 Start 16:00
木村充揮/有山じゅんじ/結美 with 西村コージ 大阪・難波「千日前公園 河原会館」Open 14:30 Start 15:00
内田勘太郎 大阪・梅田「Jazz Live azul」Open 18:00 Start 19:30
10日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
11日(火)
12日(水)
内田勘太郎 兵庫・西宮北口「RJ&BME'S」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ, ROBOW(坂井誠一郎:Vo.G 塚本キッチュ琢磨:Dr チェリー森田:Pf 橋本よしたか:Wb), 歌屋bootee(カサスリム, 芳賀まさひろ) and more... 大阪・西天満「GANZ toi,toi,toi」Open 18:00 Start 19:30
13日(木)
小松崎健&伊藤賢一 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
14日(金)
浜田隆史 大阪「Third Stone」Open 18:30 Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・三田「郷の音ホール」Open 11:00 Start 11:30
西山隆行/井草聖二/さらさ「指弾きの日 Live vol.9 in Osaka」 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
住出勝則&豊田渉平 京都「MODERN TIMES」Open 18:00 Start 19:00
Aki Miyoshi & ぷう吉 大阪・北浜「地下酒場」Open 19:00 Start 19:30
稲川雅之 大阪・梅田「グラナダ」Start 20:00
15日(土)
サウンドメッセ in OSAKA」 大阪・南港「ATCホール」11:00〜18:30
浜田隆史(with 永田義明) 兵庫・灘「cafeあんご」Open 18:00 Start 19:00
押尾コータロー 京都「ロームシアター京都 サウスホール」Open 17:30 Start 18:00
わたなべゆう〜15th CD「This cover 5 The Carpenters」発売記念生音ライブ〜 大阪・枚方「Moga Joga Dining 枚方宿」Open 17:30 Start 18:00
有山じゅんじ, 石切ミニィ(Vo.G), Takman(Tak Nakayama:Vo.G, Mizuyo Kawamata:Violin) 大阪・茶屋町「Azul Terrace」Open 18:00 Start 19:30
16日(日)
サウンドメッセ in OSAKA」 大阪・南港「ATCホール」10:00〜17:30
Antoine Dufour 大阪・南港「ATCホール」Start 15:00
わたなべゆう〜15th CD「This cover 5 The Carpenters」発売記念ライブ〜 兵庫・神河町「STICK」Open 18:00 Start 18:30
小松崎健&伊藤賢一 + Soust(稲岡大介・岡崎泰正) ジョイント・ライブ 兵庫・伊丹「LiveHouse&Bar Always」Open 18:30 Start 19:00
浜田隆史(with 永田義明) 大阪・西田辺「居酒屋 樽一」Open 17:00 Start 19:00
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・江坂「ぶんぶん堂」Open 17:00 Start 18:00
「古野光昭フルノーツ × 渡辺香津美・山下洋輔」〜ジャズを愛する男たちの競演〜 大阪・岸和田「浪切ホール」Open 16:45 Start 17:30
17日(月)
Antoine Dufour 京都「MODERN TIMES」Open 19:00 Start 19:30
浜田隆史(with 岡本靖朗) 兵庫・姫路「みんと」Open 18:30 Start 19:00
小松崎健&伊藤賢一 兵庫・西宮北口「LE66 PLATABLE」Open 11:30 Start 12:00
18日(火)
小松崎健&伊藤賢一 大阪・御殿山「サカミティー」Open 13:30 Start 14:00
小松崎健&伊藤賢一 京都・伏見「ORANGE HOUSE」Open 18:30 Start 19:00
Antoine Dufour 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
19日(水)
小松崎健&伊藤賢一 京都・左京区「Sally Garden」Start 19:00
20日(木)
小松崎健&伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
21日(金)
小松崎健&伊藤賢一 大阪・箕面「アトリエ リュシオル」Open 18:30 Start 19:00
井草聖二 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
22日(土)
小松崎健&伊藤賢一 和歌山・橋本「リュスモーネ」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう〜15th CD「This cover 5 The Carpenters」発売記念生音ライブ〜 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
井草聖二「はっぴぃイースター in 宝塚 ギターコンサート&ワークショップ」 兵庫「宝塚栄光教会」コンサート 14:00〜, ワークショップ 15:15〜
23日(日)
新納悠記/鈴木智貴 大阪・梅田「umeda Always」Open 13:00 Start 13:30
わたなべゆう〜15th CD「This cover 5 The Carpenters」発売記念生音ライブ〜 京都・山崎「Moon Talk」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・天神橋「♭フラミンゴ」Open 18:00 Start 19:00
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
木村モモ 兵庫・三宮「神戸珈琲物語 さんちか店」17:00〜, 18:00〜, 19:00〜
29日(土・祝)
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」Start 19:00
30日(日)
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 滋賀・石山寺港「瀬田川リバークルーズ(遊覧船)」[午後2便] 13:00〜, 14:10〜

3月

1日(水)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪「グリーンフォーク」Open 19:00 Start 20:00
2日(木)
3日(金)
木村モモ 大阪・梅田「グラナダ」1st 20:30〜, 2nd 21:30〜
4日(土)
Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:30 Start 19:00
「イノチのオト」チャリティライブ vol.1 -本当の殺処分ゼロを目指して- Amara Camara/The Elefant&Tiger/SPY feat.豊田梵/わたなべゆう/RINO 大阪・中崎町「KANDYLION」Open 18:00 Start 18:55
5日(日)
わたなべゆう 〜ギターレッスン〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう 〜ソロライブ〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
豊田渉平 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・枚方「ポパイ商店」Open 18:00 Start 19:00
6日(月)
7日(火)
8日(水)
9日(木)
有山じゅんじ&バンバン・バザール 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
10日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
竹内いちろ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
11日(土)
新納悠記 大阪・梅田「natural kitchen めだか2号店」Open 18:15 Start 19:00 ※満席となりました
竹内いちろ 京都・下京区「村川久夢宅」Open 14:30 Start 15:00
内藤大輔(sax),すのう(vo.gt),豊田渉平 大阪・大正「サレガマ」Open 18:00 Start 19:00
12日(日)
打田十紀夫 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
13日(月)
14日(火)
15日(水)
沖仁 大阪「Billboard Live OSAKA」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
16日(木)
西村歩 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
17日(金)
18日(土)
チョン・スンハ JAPAN TOUR 2017 (ゲスト: 伍々慧 オープニングアクト: 西村ケント) 京都「磔磔」Open 17:00 Start 18:00
19日(日)
城直樹 (O.A. まきゆうじ) 滋賀・守山「忍ぶ庵」Open 17:30 Start 18:00
チョン・スンハ JAPAN TOUR 2017 (ゲスト: 岸部眞明, オープニングアクト: 西村ケント) 大阪・心斎橋「MIKI GAKKI Acoustic INN」Open 18:30 Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
豊田渉平 with 大江和基 京都・祇園四条「Cafe Green」Start 18:30
20日(月・祝)
川畑トモアキ 大阪・高石「カフェ ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
高尾和樹/豊島千尋 大阪・西天満「Open Mic Space & Bar D45」Open 19:00 Start 19:30
21日(火)
Herb Ohta Jr./新納悠記/鈴木昭寿「三陸復興応援プロジェクト」ウクレレチャリティライブ 兵庫・西宮「ウクレレカフェ オコナ」Open 19:00 Start 19:30
22日(水)
23日(木)
西村歩 奈良「music stage pick」Start 19:00
24日(金)
西村歩 京都・宇治「ライブ居酒屋 Waoya」Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・堺「紙カフェ」Open 19:00 Start 19:30
豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
25日(土)
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
西村歩 和歌山・和歌山大学前駅「cafe & bar musica」Open 18:30 Start 19:30
26日(日)
西村歩 パーソナルレッスン(1時間×4枠) 大阪・吹田「ドルフィンギターズ 江坂店」13:00〜
西村歩 大阪・吹田「ドルフィンギターズ 江坂店」Open 19:30 Start 20:00
木村モモ 兵庫・西宮「RJ&BME'S」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 15:30 Start 16:00
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)
31日(金)
稲川雅之 ワンコインコンサート 奈良「ミジンコブンコ」Start 18:00

2月

1日(水)
「TOYONAKA LIVE SQUARE 2017」押尾コータロー/佐藤竹善/馬場俊英/広沢タダシ 大阪「豊中市立文化芸術センター 大ホール」Open 18:00 Start 18:30
直訳ロッカー・王様 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
2日(木)
3日(金)
4日(土)
住出勝則 〜ばーすでーらいぶ!〜 大阪・高槻「1624 TENJIN」Start 16:30 Start 17:30
伍々慧 完全生音ライブ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ/くんちょう(Vo.G)/田中晴之(G)/山田春三(B) 京都・出町柳「Murra」Start 17:00
丸谷晶子/金谷幸三 和歌山「ピノテラス」Start 18:30
南澤大介 京都「島村楽器 京都カナート店」Start 14:00
5日(日)
南澤大介 セミナー 大阪「島村楽器 梅田ロフト店」Start 15:00
6日(月)
7日(火)
8日(水)
9日(木)
10日(金)
湯澤かよこ&Shohei Toyoda 京都・東山「縄手ワイン食堂」第一部 Open 15:00 Start 15:30 第二部 Open 18:30 Start 19:00 (チャージ 5000円[コースディナー・ミュージックチャージ含む])
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
11日(土・祝)
ワライナキ/わたなべゆう 〜東日本大震災復興支援ライブ〜 大阪・高槻「JK BIRD」Open 14:30 Start 15:00
湯澤かよこ&Shohei Toyoda 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
押尾コータロー 大阪「松原市文化会館」Open 17:30 Start 18:00
12日(日)
岡崎倫典 大阪・河内長野「百年邑」Open 16:00 Start 17:00
ゆあさまさや〜生音スペシャルライブ〜(バレンタインチョコプレゼント付) 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 14:30 Start 15:00
湯澤かよこ&Shohei Toyoda 京都「Bar Next」Open 17:00 Start 18:00
13日(月)
14日(火)
有山じゅんじ〜バレンタインでぐるぐる♪〜 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
15日(水)
16日(木)
17日(金)
小松原俊 兵庫・三宮「Live & Bar Voice」Open 18:30 Start 19:30
18日(土)
Aki Miyoshi 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ(O.A. 激団モンゴイカ) 大阪・茨木「D bar」Open 19:00 Start 19:30
小松原俊 大阪・梅田「三木楽器梅田店4階」Open 19:30 Start 20:00
19日(日)
20日(月)
21日(火)
木村充揮 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「ロッコーマン 本社ビル4Fホール」Open 19:00 Start 19:30
22日(水)
木村充揮 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 兵庫・垂水「Ria Ria」Open 2:00 p.m. Start 2:22 p.m.
23日(木)
24日(金)
下山亮平 兵庫・三宮「Live & Bar Voice」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ/ヨモギ(本多マキ・長谷川かおり) 大阪・塚本「HOWLIN' BAR」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 兵庫「神戸珈琲物語 西神そごう店」14:00〜, 15:00〜, 16:00〜
わたなべゆう&初田悦子 カーペンターズカバーライブ 大阪・難波「高島屋 3Fローズパティオ」1st Stage 17:00〜, 2nd stage 19:00〜 入場無料
25日(土)
下山亮平 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホールOpen 14:30 Start 15:00
打田十紀夫 和歌山「Hobo's Bar」Start 20:00
古川忠義&西山隆行 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 18:30 Start 19:00
26日(日)
西山隆行 兵庫・三宮「ロコ家」Open 18:00 Start 18:30
木村モモ 兵庫・新開地「ダイヤ通り音楽ホール」Open 19:00 Start 19:30
27日(月)
28日(火)

1月

1日(日・祝)
2日(月・振休)
3日(火)
有山じゅんじ/木村充揮/三宅伸治「新春!南吠える!!」大阪・アメリカ村「BIG CAT」Open 17:00 Start 18:00
4日(水)
有山じゅんじ/中村耕一「新春!南吠える!!」大阪・アメリカ村「BIG CAT」Open 17:00 Start 18:00
5日(木)
大西ユカリ/木村充揮「新春!南吠える!!」大阪・アメリカ村「BIG CAT」Open 18:00 Start 19:00
6日(金)
木村モモ「新春ライブパーティー」兵庫・三宮「ミント神戸 18階 ミントテラス」(軽食・飲み物付き) Open 19:00 Start 19:30 入場料 \4000
西山隆行(A.Guitar)/Alto(Ukulele) ジョイント・ライブ 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 19:30
7日(土)
8日(日)
中川イサト 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 17:00 Start 18:00
9日(月・祝)
10日(火)
11日(水)
田中彬博 アンプラグドライブ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
12日(木)
13日(金)
有山じゅんじ(O.A. 石原耕) 兵庫・西宮「GALWAY」Open 18:00 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・三宮「the cave KOBE」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
14日(土)
FingerPicking Day 2017 関西地区予選 大阪・難波「MIKIミュージックサロン なんばパークス」Open 14:00 Start 14:30 (ゲストライブ 18:00〜 岸部眞明/川畑トモアキ)
「吉例ハチタイ前夜祭」チョイスももちゃん(丸山ももたろう/西沢和弥/黒田かなで/岡林和歌) 大阪・吹田「5th-Street」Open 19:00 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・明石「欧風レストラン ロドス」Open 17:00 Start 18:00
15日(日)
木村充揮 和歌山「OLD TIME」Open 18:00 Start 19:00
「吉例八時間耐久ライブ」出演者(五十音順) 藍田真一, 天野SHO, 伊禮恵, Sugar On Top, 代田幸子, チョイスちゃん(西沢和弥/黒田かなで/岡林和歌), 中井大介&The Pirates, PETA, 松田ari幸一, マンニャワズ, 三尾信彦, 三好ひろあき, 桃一 (丸山ももたろう/夏目一朗), 森扇背, 山村誠一 京都「都雅都雅」Open 12:30 Start 13:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・豊中「Music & Bar TURN」Open 19:00 Start 19:30
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
16日(月)
松井祐貴 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
「吉例ハチタイ後夜祭」桃一(丸山ももたろう・夏目一朗)/茶木みやこ/PETA 京都・神宮丸太町「エル・ラティーノ」Start 20:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
17日(火)
PETA&丸山ももたろう 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都・三条「Room 335」Open 18:30 Start 19:30
18日(水)
丸山ももたろう&OWL 〜桃ふくろう〜 大阪・堺筋本町「Live Bar Teasin'」Open 19:00 Start 19:30
19日(木)
20日(金)
アダチケンゴ Presents「Don't stop the good music Vol.5」アダチケンゴ/ふらっと♭/松井祐貴/磯山純 兵庫・三宮「チキンジョージ」Open 18:00 Start 18:30
川畑トモアキ 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
21日(土)
さらさ/伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
有山じゅんじ「一年の計は磔磔にあり♪」京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
岸部眞明 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:00 Start 19:00
内田勘太郎 with 豊田勇造「ソラ!みたことか!2017」〜内田勘太郎 3days〜 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう×初田悦子 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」14:00〜14:45 入場無料
22日(日)
木村大 with NAOTO(violin), 榊原大(piano) 兵庫・尼崎「あましんアルカイックホール・オクト」Open 15:00 Start 15:30
有山じゅんじ {ゲスト 山村誠一(steel pan、perc.) 神田修作(tab.bass)}「一年の計は磔磔にあり♪」京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
木村充揮 和歌山・田辺「LIVE・PARTY・BAR ORAN-CHI」Open 19:00 Start 20:00
内田勘太郎 with 濱口祐自「ソラ!みたことか!2017」〜内田勘太郎 3days〜 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 17:30 Start 18:30
わたなべゆう×初田悦子 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」Open 15:00 Start 15:30 入場無料
23日(月)
内田勘太郎 with 有山じゅんじ「ソラ!みたことか!2017」〜内田勘太郎 3days〜有勘のStormy Monday 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
24日(火)
25日(水)
26日(木)
27日(金)
tri tonica(田野崎文/三好紅/伊藤賢一) 〜Album「alba」発売記念ツアー part3〜 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
28日(土)
中川イサト 〜70歳バースデー・ライブ〜 (ゲスト 大塚まさじ/金森幸介/岸部眞明/押尾コータロー/ザビエル大村) 大阪・アメリカ村「BIG CAT」Open 17:00 Start 18:00
エバラ健太 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう〜絵本と音楽「マクの約束」〜 兵庫・伊丹「ことば蔵」Start 15:30 入場無料
わたなべゆう 兵庫・伊丹「クロスロードカフェ」Open 18:30 Start 19:00
29日(日)
わたなべゆう 〜15th CD「This cover 5 Carpenters」発売記念ライブ〜 大阪・高槻「JK BIRD」Open 14:30 Start 15:00
Char 大阪「フェスティバルホールOpen 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ(O.A. 天満の哲&うかれ音楽, チャーミー青木)「ありやまな昼だ!!in 天満」大阪・天六「音太小屋」Open 14:00 Start 14:30
30日(月)
31日(火)

2016年

12月

1日(木)
2日(金)
伊藤賢一 生音ライブ 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
Romel Amado&有山じゅんじ 神戸・元町「アビョーン PLUS ONE」Open 19:00 Start 20:00
3日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホールOpen 14:30 Start 15:00
田中彬博 「お茶とマカロンとギターの調べ vol.3」兵庫・苦楽園「遊楓亭」Open 14:30 Start 15:00 ticket 3,500円 (お茶とマカロン付き)
木村モモ 大阪・天神橋「DawnCenter パフォーマンススペース」Open 19:00 Start 19:30
京山幸枝若/木村充揮「継ぐこと・伝えること57〜浪曲×ブルース〜」[司会:橋本裕之(追手門学院大学教授)] 京都・四条烏丸「京都芸術センター 講堂」受付 14:00〜 Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう・初田悦子・高田志麻 Special Live〜2016〜 兵庫・西宮「knut」Open 17:45 / Start 18:00 (定員30名)
4日(日)
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
新納悠記 大阪・東心斎橋「The MELODY.」Open 16:30 Start 17:00
有山じゅんじ 大阪・ウラなんば「ぶんちゃっ♪」Open 18:00 Start 19:00
5日(月)
6日(火)
7日(水)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
8日(木)
9日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
三宅伸治 (Special Guest 有山じゅんじ) 大阪・西区「CANTE GRANDE 靱公園店」Open 17:30 Start 18:30
10日(土)
竹内いちろ 生音ソロライブ 京都・宇治「Bar 海人」Open 18:30 Start 19:00
豊田渉平 京都・西向日「ふうせんかずら」特別限定プレミアムライブ 10名限定 Start 17時頃〜, 通常ライブ 15名限定 Start 18時半頃〜 (完全予約制)
11日(日)
わたなべゆう 〜ギターレッスン 課題曲「Airblanket」〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう 〜ソロライブ〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
竹内いちろ 生音ソロライブ 奈良「にこちゃん堂」Open 14:30 Start 15:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「コアキタマチ」ショッピングセンター 1部 13:30〜 2部 15:30〜 入場無料
12日(月)
13日(火)
「清水興祭 祝!還暦ライブ」NANIWA EXPRESS/HUMAN SOUL/Soulbleed/韻シストBAND/Syndicate Chapter/MITCH ALL STARS/有山じゅんじ/香西かおり/中沢ノブヨシ/野上幸平 大阪・アメリカ村「BIG CAT」Open 18:00 Start 19:00
「実身美×わたなべゆうアコースティックコンサート」〜食と音楽〜 大阪・京橋「実身美 京橋店」Open 18:30 Start 19:00 (21:00終演予定) 先着40名様 SOLD OUT!! ¥4,200 (実身美特製お弁当・ドリンク付)
14日(水)
田中彬博/大江和基/豊田渉平「世界のギター博覧会&コンサート 特別展 〜英語でわかる!ビートルズ〜」 京都・京田辺「同志社大学 京田辺キャンパス ローム記念館」Start 12:20 観覧無料
15日(木)
稲川雅之 ワンコインコンサート 奈良「ミジンコブンコ」Start 16:00
16日(金)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・服部天神「neiro cafe」Open 18:30 Start 19:30
17日(土)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・堺「はっぴいえんど」Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 奈良・生駒「セッション」Start 19:00
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・夙川「ウクレレカフェオコナ」Open 16:30 Start 17:00
MOMO-ICHI(丸山ももたろう&夏目一朗) 大阪・茨木「D-Bar」Open 19:00 Start 19:30
18日(日)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
岡崎倫典〜TALK & LIVE〜 (ゲスト 南かおり) 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
19日(月)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・吹田「5th-Street」Open 19:00 Start 20:00
20日(火)
21日(水)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
22日(木)
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・神崎川「アビリーン」Open 18:30 Start 19:30
23日(金・祝)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ 2016(ゲスト DEPAPEPE) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
ギャロッピング普及委員会(サビエル大村&豊田渉平) 大阪・大正「サレガマ」Open 17:00 Start 18:00
松井祐貴 〜アコースティックな忘年会 in 大阪〜 大阪・吹田「5th-Street」Open 13:00 Start 13:30
木村充揮「ほろ酔い独演会 Xmas編」〜アツキサンタがやって来た〜 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
24日(土)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ 2016(ゲスト NAOTO) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう Christmas Live 大阪・大正「サレガマ」Open 18:00 Start 19:00
井草聖二 和歌山「橋本バプテスト教会 粉河チャペル」Open 17:30 Start 18:00 入場無料
25日(日)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ 2016(ゲスト 沖仁) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
住出勝則 (ゲスト:岸部眞明) 大阪・吹田「5th-Street」Open 16:00 Start 17:00
松井祐貴 〜納め天神奉納ライブ〜 兵庫・須磨「綱敷天満宮」Start 12:30
わたなべゆう〜2016締めくくり忘年会ライブ〜 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 14:30 Start 15:00 (なかちよ忘年会 18:00〜 ミニライブあり)
豊田渉平 京都・中京区「和酒 美ずき」昼の部:Open 13:00 Start 13:30, 夜の部:Open 17:00 Start 17:30 (完全予約制 昼夜ともに16名限定)
井草聖二 和歌山「橋本バプテスト教会」Open 17:00 Start 17:30 入場無料
26日(月)
27日(火)
木村充揮 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
28日(水)
「第5回ああ素晴らしき音楽祭 -What A Wonderful Music Festival vol.5-」木村充揮/三宅伸治BAND/ギターパンダ [山川のりを]/T字路s 兵庫・三宮「チキンジョージ」Open 18:00 Start 18:30
29日(木)
「上田正樹 "この熱い魂はあの頃のまま" Tour 2016」[上田正樹(Vo.G) 有山じゅんじ(G.Vo) 正木五朗(Dr) 樋沢達彦(Ba) 堺敦生(Key) Yoshie.N(Vo)] 大阪・梅田「CLUB QUATTRO」Open 17:00 Start 18:00
30日(金)
31日(土)

11月

1日(火)
2日(水)
3日(木・祝)
ぷう吉 with Goh & Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 京都・宇治「妙楽寺」Open 18:30 Start 19:00
川畑トモアキ 京都・中京区「ワタナベ楽器 京都本店」Open 14:45 Start 15:00(1時間) 参加費無料
4日(金)
5日(土)
木村モモ 兵庫・西神中央「神戸珈琲物語 西神そごう店」1st 14:00〜, 2nd 15:00〜, 3rd 16:00〜
わたなべゆう〜ひまわりフェスタ〜 京都・向日町「ひまわり園」入場無料 12:25〜13:00 (予定)
6日(日)
有山じゅんじ 大阪・天満「てんまのいえ」Open 17:30 Start 18:00
木村充揮/ガーニー田中&あけみ/maco/なかやまえいじ/若井たまる 大阪・千日前「キャバレー ミス大阪」Open 11:00 Start 12:00
木村モモ 兵庫・三宮「GREAT BLUE」Open 18:00, 1st 19:00〜, 2nd 20:15〜
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
7日(月)
8日(火)
木村充揮 with アロージャズオーケストラ 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
9日(水)
10日(木)
11日(金)
小松原俊 大阪・河内長野「百年邑」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ フリーインストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」Open 19:30 Start 20:00 入場無料
12日(土)
小松原俊 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホールOpen 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 兵庫・垂水「こずみっく」Open 18:00 Start 19:00
「第2回 Acoustic Resort」木村充揮/Nacomi&The Blues Temple/ピンクチェンーズ 大阪・本町「クロスビート」Open 16:00 Start 16:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
わたなべゆう〜大阪国際空港音楽フェスティバル〜 大阪・伊丹「大阪国際空港」入場無料 12:35〜13:15 (予定)
13日(日)
小松原俊 大阪・吹田「5th-Street」Open 17:30 Start 18:30
わたなべゆう 〜Peace Angel - チャリティーコンサート〜 大阪・千里山「千里寺」Open 13:00 Start 13:30
14日(月)
15日(火)
浜田隆史 大阪・堂山町「THIRD STONE」Open 18:30 Start 19:00
16日(水)
浜田隆史&永田義明 兵庫・灘「お野菜ダイニング One Piece」19:00〜21:00
稲川雅之 大阪・吹田「ららぽーとEXPOCITY フードコート」17:00〜, 19:00〜 入場無料
17日(木)
浜田隆史(ゲスト 岡本靖朗) 兵庫・姫路「みんと」Open 18:30 Start 19:00
18日(金)
沖仁 CONCERT TOUR 2016 Guitarra Flamenca 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30 [出演:沖仁, 智詠(Flamenco Guitar), 容昌(Perc.), 伊藤 彩(vin.), 今井 香織(cello)]
「師匠、やっぱり散歩にしときましょうツアー2016〜17」有山じゅんじ&バンバンバザール 和歌山「オールドタイム」Open 19:00 Start 20:00
稲川雅之 京都・長岡京「放光山 長福寺」Start 15:00 入場無料
金谷幸三 和歌山「ピノテラス」Start 19:30
19日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
金谷幸三 大阪・上本町「ファナ大阪」Start 18:30
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 兵庫・長田「神戸珈琲物語 上池田本店」1st 14:00〜, 2nd 15:00〜, 3rd 16:00〜
20日(日)
岸部眞明 兵庫・相生「陸(くが)自治会館」Open 17:00 Start 17:30
アコギGROOVE(静沢真紀&石井完治) 大阪「三木楽器梅田店4階」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・西心斎橋「三木楽器 Acoustic INN」Start 15:00 入場無料
21日(月)
22日(火)
Char 京都「ロームシアター京都 サウスホール」Open 18:00 Start 19:00
AKI & 川畑トモアキ 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
23日(水・祝)
Goh Kurosawa/伍々慧/豊田渉平 〜Good Times All Day Long〜 大阪・吹田「5th Street」Open 17:00 Start 18:00
「押尾コータローの押しても弾いてもスペシャル!」公開録音&サイン会 兵庫・西宮「阪急西宮ガーデンズ 4階スカイガーデン 木の葉のステージ」Start 13:30〜
24日(木)
25日(金)
「Finger Picking Knights」AKI/わたなべゆう/ゆあさまさや 京都・祇園「JOHNNY ANGEL」Open 19:00 Start 19:30
26日(土)
新納悠記 インストアライブ 兵庫・三宮「ヤマハミュージック 神戸店」1st 14:30〜, 2nd 16:00〜 観覧無料
井草聖二 兵庫・高砂「高砂教会」Open 16:00 Start 16:30
27日(日)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
28日(月)
29日(火)
30日(水)

10月

1日(土)
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 16:30 Start 17:30
田中彬博 with 岸本寿男 滋賀・草津「アミカホール」Open 15:30 Start 16:00
尼 Sonic Music Festival」QUNCHO&有山じゅんじ&畑ひろし and more... 兵庫「阪神尼崎駅北側」19:00〜(あくまで予定)
2日(日)
わたなべゆう 大阪・摂津富田「KUSHITARO」Open 14:00 Start 15:00
西山隆行 x エバラ健太 大阪・心斎橋「三木楽器 Acoustic INN」Open 20:00 Start 20:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・堂島「グリーンフォーク」Open 16:00 Start 17:00
「てんろく祭り HEART BEATS 12」木村充揮 大阪・天六「大阪市立住まい情報センター 1F広場」12:30〜(出演予定 14:00頃)
3日(月)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・天神橋「フラットフラミンゴ」Open 19:00 Start 20:00
4日(火)
5日(水)
6日(木)
『「よーこの秘密」売ります。』うつみようこ・木村充揮・有山じゅんじ 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
7日(金)
小松原俊 京都・木屋町三条「Modern Times」Open 18:30 Start 19:30
新納悠記&鈴木智貴 大阪・布施「Liveroom Rabbits」Open 19:30 Start 20:00
8日(土)
わたなべゆう 兵庫・宝塚「末広中央公園」〜宝塚音楽回廊2016 MUSIC Yu Park〜 入場無料 15:00〜16:10(予定)
わたなべゆう 兵庫・伊丹「Dish & Bar Cheerz」Open 18:30 Start 19:00
岡崎倫典 ファンの集い 奈良「BEVERLY HILLS」ライブ Open 16:30 Start 17:00, 懇親会 Start 19:30〜
田中彬博 「高瀬川音楽祭 オープニングセレモニー」 京都「ゼスト御池 河原町広場」開会式 10:00 演奏 10:30〜予定 (30分程度) 観覧無料
9日(日)
南澤大介 セミナー&レッスン 兵庫「島村楽器 イオンモール神戸北店」15:00
岡崎倫典 with 平井宏(キーボード) ゲスト:高木麻早 奈良「BEVERLY HILLS」Open 16:00 Start 17:00
わたなべゆう ギターレッスン (課題曲「Airblanket」) 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
京都文化祭典2016 カントリードリーム 京都「円山公園音楽堂」(出演:永富研二とテネシー・ファイブ/チャーリー・マッコイ/三田ひろし/ケイコ・ウォーカー/THE OHIO WINDS[田中彬博&豊田渉平]/片山誠史/森山公一/永井崇/マット下野とアップタウナーズ/ブルーグラス・カーネルズ/ボトムズ・アップ/J・Breeze) Open 11:30 Start 12:00 (雨天決行)
ザ・たこさんの無限大記念日」(出演:Low Lows feat. 上田正樹&有山じゅんじ, 金子マリ&韻シストBAND, オーサカ=モノレール, 高木まひことシェキナベイベーズ, ザ・たこさん) 大阪「Zepp なんば」Open 13:00
新納悠記&鈴木智貴 兵庫・夙川「ウクレレカフェオコナ」Open 16:30 Start 17:00
41 smile children チャリティーフェスタ2016」木村充揮/大西ユカリ/八神純子/尾崎亜美/KIRA/DJ マーキー 大阪・南港「ATCサンセットホール」Open 15:00 Start 16:00 End 19:30
10日(月・祝)
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之) 奈良「斑鳩ホール」Start 14:00
南澤大介 セミナー&レッスン 奈良「島村楽器 奈良店」15:00
田中彬博 京都「INOBUN イオンモール桂川店」Start 15:00〜 (40分程度) 観覧無料
「ぶんちゃっ♪ 祝6周年 LIVE PARTY」(出演:有山じゅんじ, 小野一穂, 石切ミニー, すどうみやこ with 西川まさひさ, 本町靱&initialBB) 大阪・難波「ぶんちゃっ♪」Open 17:00 Start 18:00
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
住出勝則 with 豊田渉平 京都・木屋町三条「Modern Times」Open 18:15 Start 19:15
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
15日(土)
わたなべゆう 〜食祭2016〜 大阪・高槻「高槻第一中学校グラウンドステージ」15:00〜 入場無料
「帰ってきたよ!歌うことを忘れたギタリスト達」D-Macky/YAMA/Noriya/shidoyan (O.A. お清) ゲスト わたなべゆう 大阪・美原「Bar South or NorthOpen 18:00 Start 18:30
PETA 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
竹内いちろ 生音ライブ 三重・四日市「久茂」Open 16:00 Start 16:30
内田勘太郎&下地イサム 大阪・高槻「MUSIC SQUARE 1624 TENJIN」Open 18:00 Start 19:00
16日(日)
わたなべゆう 〜高槻手作り市Cocokara〜 大阪・高槻「野見神社」1st 11:30〜12:00, 2nd 13:00〜13:30 入場無料
わたなべゆう×初田悦子 京都・山崎「Moon Talk」Open 18:00 Start 19:00
豊田渉平 京都・河原町三条「BAR NEXT」Open 17:30 Start 18:30
木村モモ 兵庫・三宮「PIA Julien」1st 19:30〜, 2nd 21:00〜
17日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
18日(火)
佐藤竹善〔スペシャルゲスト 押尾コータロー〕 大阪「ビルボードライブ大阪」Open 18:00 Start 19:00
19日(水)
20日(木)
21日(金)
木村モモ 兵庫・三宮「神戸珈琲物語 さんちか店」1st 17:00〜, 2nd 18:00〜, 3rd 19:00〜
22日(土)
わたなべゆう 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 16:00 Start 16:30
23日(日)
木村充揮 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう&池田安友子 兵庫・神河町「STICK」Open 17:30 Start 18:30
木村モモ 兵庫・垂水「La shomon」Open 17:00, 1st 18:30〜, 2nd 19:30〜
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
岡崎倫典 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 19:00
29日(土)
木村モモ 大阪「大阪市難波市民学習センター 講堂」Open 13:30 Start 14:00
MY NAME IS KAI IV 2016 "MEETS RETURNS" 甲斐よしひろ×押尾コータロー 大阪「森ノ宮ピロティホール」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 大阪・大正「サレガマ」(限定30名様 Sold Out!) Open 18:00 Start 19:00
新納悠記 〜南大阪アロハフェスティバル〜 大阪・河内長野「奥河内くろまろの郷」14:40〜15:00
30日(日)
住出勝則 兵庫・三宮「VOICE」Open 16:00 Start 17:00
MY NAME IS KAI IV 2016 "MEETS RETURNS" 甲斐よしひろ×押尾コータロー 大阪「森ノ宮ピロティホール」Open 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ「ありやまなチンチン電車の旅!」大阪「阪堺電車」(スタート:天王寺駅前〜ゴール:恵比寿町) 集合 15:00 出発 15:30
わたなべゆう 〜天神☆天満ハロウィンストリート〜 大阪・天神橋「大阪天満宮 特設ステージ」18:00〜18:30 観覧無料
新納悠記 〜南大阪アロハフェスティバル〜 大阪・河内長野「奥河内くろまろの郷」12:30〜12:50
31日(月)

9月

1日(木)
2日(金)
田野崎文×伍々慧 大阪・東梅田「Natural Kitchen めだか2号店」Open 18:30 Start 19:30
3日(土)
ザビエル大村 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
金谷幸三×徳永真一郎 奈良「テーネ・ザール」Start 18:30
リクオ 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
エバラ健太×豊田渉平 "KETs" 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
4日(日)
5日(月)
6日(火)
7日(水)
8日(木)
9日(金)
10日(土)
竹内いちろ 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
木村充揮 兵庫・鈴蘭台「cafe ハンキーパンキー食堂」Open 18:00 Start 19:00
エ〜音!くらわんか 有山じゅんじ/山本しゅう/わたなべゆう/良元優作/初田悦子 大阪・枚方「意賀美神社」12:00〜21:00 [15:10〜15:50 (わたなべゆう/初田悦子), 18:20〜19:00 (わたなべゆう)]
11日(日)
岸部眞明 奈良・五條「スパゲティーハウス シエロ」Open 17:30 Start 18:00
豊田渉平 大阪・西宮「Yellow Ribbon」Open 18:00 Start 19:00
ナニワ区民まつり 有山じゅんじ&清水興 大阪「浪速公園」12:40〜12:55
12日(月)
13日(火)
14日(水)
15日(木)
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 京都「都雅都雅」Open 19:00 Start 19:30
西村歩 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・東大阪「Live Bar エレキの店」Open 19:30 Start 20:00
16日(金)
稲川雅之 大阪・梅田「グラナダ」19:30〜, 21:00〜
伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 大阪・なんば「S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
17日(土)
沖仁 大阪・大阪狭山市「SAYAKAホール」Open 15:30 Start 16:00
「なつかしい×あたらしい なにわブルースフェスティバル」(出演:有山じゅんじを昆虫採集♪, 韻シスト, 内田勘太郎, OSAKA ROOTS feat.イトキン, 大西ユカリ, 木村充揮, 清水興, BEGIN, 山岸竜之介, 四人トリオ) 大阪「なんばHatch」Open 16:00 Start 17:00
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 兵庫・舞子「こずみっく」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00 \3,000 (お食事付)
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
18日(日)
第21回 OpenGミーティング(合宿) 兵庫・相生「羅漢の里 キツツキ」18日 14時 〜 19日 10時 (18日 矢後憲太ライブ Open 16:00 Start 16:30)
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 奈良「マービンズ」Open 13:30 Start 14:00
「なつかしい×あたらしい なにわブルースフェスティバル」(出演:有山じゅんじ, 上田正樹 R&B BAND, 内田勘太郎, 大久保初夏バンド, OSAKA ROOTS BAND, 金子マリ, くいだおれ太郎, 香西かおり, SAKISHIMA meeting (新良幸人/下地勇), ザ・たこさん, 清水興, 仲井戸麗市, 山岸潤史) 大阪「なんばHatch」Open 16:00 Start 17:00
わたなべゆう 大阪「関西国際空港駅コンコース南広場」-KIX音楽祭- 観覧無料 出演予定時間: 1st 12:30〜 / 2nd 14:15〜
19日(月・祝)
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 大阪・心斎橋「三木楽器 Acoustic INN」Open 20:00 Start 20:30
春日野音楽祭 奉納特別演奏 [ウイリアム・アッカーマン with トッド・ボストン Special Guest:押尾コータロー(ギター), 三橋貴風(尺八)] 奈良「春日大社本殿前 林檎の庭」Start 18:30 (一般販売無し。関係者及び音楽祭サポーターのみ招待)
わたなべゆう・初田悦子 京都「イオンモール京都五条」〜HANAフェス〜 観覧無料 時間未定
20日(火)
21日(水)
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 大阪・吹田「5th Street」Open 18:30 Start 19:30
22日(木・祝)
わたなべゆう [ゲスト:初田悦子(ボーカル) / 池田安友子(パーカッション) / 上原周平(ベース)] 大阪・高槻「JK BIRD」Open 14:30 Start 15:00
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 大阪・豊中「SMS ゴスペル・スタジオ」Open 14:30 Start 15:00
23日(金)
西村歩 生音ライブ 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
24日(土)
木村充揮&近藤房之助 大阪「和泉市立人権文化センター ゆう・ゆうプラザ」Open 14:00 Start 14:30
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 奈良・五條市「My Dream」Open 16:00 Start 17:00
西村歩 奈良「いつか森になるカフェ」Open 16:00 Start 16:30
西山隆行 インストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
25日(日)
西村歩 直伝!パーソナルレッスン 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」13:00〜 一人60分 4組限定
西村歩 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
Dakota Dave Hull & ザビエル大村 & 豊田渉平 大阪・神崎川「ABILINE」Open 13:00 Start 14:00
「アフターアワーズ30周年ライブ」AZUMI, 有山じゅんじ, 加川良, 加藤政彦, 光玄, さこ大介, エルキュール上野&ヤマヒロ 大阪・西天満「GANZ toi,toi,toi」Open 17:00 Start 18:00
「一夜限りのBlues Night at Hakugei」木村充揮&近藤房之助 和歌山・太地「いさなの宿 白鯨」Open 17:00 Start 18:00
岸部眞明 大阪・心斎橋「三木楽器 Acoustic INN」Open 19:30 Start 20:00
木村モモ 大阪・扇町「てぃーあんだ」Open 19:00 Start 19:30
26日(月)
27日(火)
28日(水)
29日(木)
30日(金)
西山隆行、エバラ健太 兵庫・神戸北野「HAPPY LAURA」Open 19:00 Start 20:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都「ルーム335」Open 18:30 Start 19:30

8月

1日(月)
2日(火)
3日(水)
4日(木)
5日(金)
山本恭司 弾き語り弾きまくりギター三昧 奈良「BEVERLY HILLS」Open 18:00 Start 19:00
6日(土)
打田十紀夫 兵庫・三宮「Apple Guitars」Open 18:00 Start 18:30
ニーノアンドゴーゴー 西院ミュージックフェス 京都「モスバーガー西院店」Start 14:00〜(予定)
クボタアツシ 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00
7日(日)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・夙川「ウクレレカフェ オコナ」Open 16:30 Start 17:00
木村くんと有山くん&ブバくんとアマドゥくん 大阪・千日前「アナザードリーム」Open 17:00 Start 18:00
田中彬博 滋賀「草津クレアホール ロビー」Open 18:30 Start 19:00 観覧無料
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木・祝)
木村大 featuring 押尾コータロー 大阪「Billboard Live OSAKA」1st Open 15:30 Start 16:30, 2nd Open 18:30 Start 19:30
リクオ 大阪・阿波座「marthaOpen 18:00 Start 19:00
豊田渉平 京都・東山「縄手ワイン食堂」第一部 15:00〜, 第二部 18:30〜
12日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
三宅伸治 with 友部正人&有山じゅんじ 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
13日(土)
14日(日)
有山じゅんじ 「Dokachin LIVE Photo展 スペシャルライブ」 大阪・寝屋川「アルカスホール」Start 15:00
15日(月)
「押尾コータローの押しても弾いてもスペシャル in イルミナイト万博」 大阪「万博記念公園 上の広場」19:00-20:00
16日(火)
17日(水)
18日(木)
19日(金)
20日(土)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
21日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 課題曲「Airblanket」大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」13:00〜
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 15:00 Start 15:30
有山じゅんじ 兵庫「高架伍拾七」Open 17:00 Start 18:00
木村モモ 兵庫・新開地「ダイヤ通音楽ホール」Open 19:00 Start 19:30
22日(月)
23日(火)
24日(水)
西山隆行 奈良・生駒「Music Club Session」Open 19:30 Start 20:00
25日(木)
西山隆行 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
26日(金)
27日(土)
金谷幸三 大阪・上本町「ファナ大阪」Start 18:30
松井祐貴 グループレッスン 京都「ワタナベ楽器 京都本店」14:00〜 (10名限定)
松井祐貴 インストアライブ 京都「ワタナベ楽器 京都本店」Open 16:45 Start 17:00 (20名限定)
ニーノアンドゴーゴー インストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
28日(日)
Aki Miyoshi & freecube (from 東京) 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 19:00
金森幸介&有山じゅんじ 大阪・能勢「カフェ氣遊」Open 17:00 Start 18:00
金谷幸三×徳永真一郎 和歌山「Pino Terrace」Start 15:00
松井祐貴 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 18:30 Start 19:00
29日(月)
30日(火)
31日(水)

7月

1日(金)
伊藤賢一 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
2日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
古橋一晃 & Shohei Toyoda 兵庫・西宮「Pub Galway」Open 18:00 Start 19:00
3日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00 (\3,000 お食事付き)
リクオ with HOBO HOUSE BAND 大阪・心斎橋「Music Club JANUS」Open 17:00 Start 18:00
丸山ももたろう&古橋一晃&豊田渉平 メガネトリオライブ 京都「都雅都雅」Open 17:00 Start 18:00
4日(月)
丸山ももたろう&古橋一晃 奈良「BEVERLY HILLS」Open 18:00 Start 19:00
5日(火)
丸山ももたろう&古橋一晃 兵庫・三宮「三宮ブラザーズアンドシスターズ」Open 19:00 Start 19:30
6日(水)
田中彬博 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
7日(木)
田中彬博 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 兵庫・三宮「チキン・ジョージ」Open 18:30 Start 19:30
丸山ももたろう/古橋一晃/名渡山遼/小倉博和 大阪・心斎橋「MIKI GAKKI Acoustic INN OSAKA」Open 18:30 Start 19:30
8日(金)
丸山ももたろう&西沢和弥 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
住出勝則 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
9日(土)
伍々慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
Aki Miyoshi, GEN-NOTE(山崎由規・荒木善彦)神戸・三宮「メガネの三城イベントホール」Open 18:00 Start 18:30
内田勘太郎 兵庫・三宮「STUDIO KIKI」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮 奈良・田原本「ライブカフェ はじめの一歩」Open 18:00 Start 19:00
丸山ももたろう&チョイスちゃん 京都「エル・ラティーノ」Start 20:00
木村モモ 兵庫・垂水「旧グッケンハイム邸」Open 13:00 Start 13:30
10日(日)
内田勘太郎 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
新納悠記 大阪・東心斎橋「The Melody」Open 16:30 Start 17:00
11日(月)
阪神優勝!ハッピネス!!石やん 1st メモリアル (出演:有山じゅんじ/上田正樹/内田勘太郎/大塚まさじ/大西ユカリ/押尾コータロー/金子マリ/木村充揮/佐納良子/清水興/住友俊洋/高木太郎/竹田一彦/豊田勇造/中村岳/はせがわかおり/浜崎明子/ベーカー土居/本夛マキ/正木五朗/増田俊郎/三宅伸治) 大阪・心斎橋「BIG CAT」Open 18:00 Start 19:00
12日(火)
13日(水)
14日(木)
西村歩 兵庫・三宮「Live & Bar VOICE」Open 19:30 Start 20:00
15日(金)
木村モモ 兵庫・三宮「神戸珈琲三宮店」Start 17:00〜, 18:00〜, 19:00〜
16日(土)
田中彬博 滋賀「INOBUN 草津エイスクエア店」一部 14:00 / 二部 16:00 (各回40分程度) 観覧無料
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
17日(日)
有山じゅんじ 大阪・泉大津「一期一会」Open 17:30 Start 18:00
田中彬博 京都「INOBUN イオンモール久御山店」一部 14:00 / 二部 16:00 (各回30分程度) 観覧無料
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
18日(月・祝)
木村モモ "象鼻杯&真夏のカーニバル 2016" 大阪・門真「弁天池公園」Start 16:30〜(予定)
田中彬博 京都「INOBUN イオンモール高の原店」Start 16:00 観覧無料
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「コアキタマチ」1部 13:30 2部 15:30 観覧無料
19日(火)
20日(水)
西村歩 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe AnieOpen 19:00 Start 20:00
21日(木)
西村歩&川畑トモアキ 兵庫・甲子園口「Uncle JamOpen 19:00 Start 20:00
22日(金)
23日(土)
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイム・ハウス」Open 18:00 Start 19:00
木村モモ 兵庫・姫路「茶房 ちゃくる」Open 18:00 Start 19:00
24日(日)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
Aki Miyoshi 大阪・和泉中央「La Casa」Open 18:00 Start 19:00
西山隆行 和歌山・狐島「LURU HALL」Start 22:00 (和歌山ライブ歩き方 公開生放送)
「ORB Premium Music Festival 2016 in Billboard LIVE OSAKA」 anry / 大和田慧 / 広沢タダシ / Rails-Tereo / わたなべゆう and more... 大阪「ビルボードライブ大阪」Open 14:00 Start 15:00
田中彬博 京都「INOBUN イオンモール草津店」一部 14:00 / 二部 16:00 (各回30分程度) 観覧無料
川畑トモアキ 大阪・ヒルトンプラザウエストB2「yasai french NR」Open 18:00 Start 18:30(ディナーライブ 8,640円)
25日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
いっしゃん聖誕祭 (出演:増田俊郎/有山じゅんじ/1+13王子/maluco/西田忠彦/コバヤシタツヒコ/マチャミ/村木善幸/Anago/清水Brothers/中村岳/中村建治/小笠原義弘/清水興/KNOCK OUT MONKEY) 兵庫・三宮「チキン・ジョージ」Open 19:00 Start 19:30
26日(火)
内田勘太郎 兵庫・西宮「RJ & BME'S」Open 19:00 Start 20:00
西山隆行 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
27日(水)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
28日(木)
岡崎倫典 (ゲスト 押尾コータロー) 奈良「BEVERLY HILLS」Open 18:30 Start 19:00
29日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
30日(土)
情熱大陸ライブ SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA '16 大阪「万博記念公園もみじ川芝生広場」Open 11:00 Start 12:30 (終演予定 19:00) 出演: 葉加瀬太郎, 藤井フミヤ, 清水場俊介, 押尾コータロー, Kalafina, LE VELVETS and more...!
金谷幸三 和歌山「LURU HALL」Open 17:30 Start 19:00
田中彬博 兵庫・三宮「ヤマハミュージック神戸店」一部 14:30〜 二部 16:00〜 観覧無料
31日(日)
わたなべゆう 大阪・鶴橋「ブックカフェ Click&Clack」Open 14:30 Start 15:00
田中彬博 京都・北山「NEO MART VINTAGE STYLE」Start 18:00 観覧無料

6月

1日(水)
2日(木)
3日(金)
4日(土)
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
tri tonica(田野崎文、三好紅、伊藤賢一) 兵庫・伊丹「Salon COCO」昼の部:13:00〜(\3,000 定員15名 お茶付き), 夕の部:16:00〜(\10,000 定員10名 パーティ付き)
わたなべゆう&初田悦子 兵庫・神河町「STICK」12:00〜14:00
南澤大介 ライブ&レッスン 和歌山「島村楽器 イオンモール和歌山店」Start 15:00
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
岸部眞明 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
5日(日)
南澤大介 セミナー&レッスン 大阪「島村楽器 ららぽーと和泉店」Start 14:00
DUO PAGODA〜ムジークフェスト奈良〜 奈良「馬見丘陵公園」詳細未定
住出勝則〜ひとりシグナル 40年目のめぐり愛〜 大阪・吹田「5th Street」Open 17:15 Start 18:00
ソロギターサークルOpenG 第20回ミーティング(ゲスト:川畑トモアキ) 兵庫・相生「相生市文化会館 扶桑電通なぎさホール」Start 13:00
6日(月)
「上田正樹 R&B Band Tour 2016 Special Guest 有山じゅんじ」 大阪・梅田「ビルボード大阪」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
今川咲恵 / わたなべゆう 大阪・西長堀「細野ビルヂング」66展 Start 6:06 pm 〜 入場無料
7日(火)
「上田正樹 R&B Band Tour 2016 Special Guest 有山じゅんじ」 大阪・梅田「ビルボード大阪」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
8日(水)
9日(木)
10日(金)
有山じゅんじ 兵庫・三宮「ロバァタ商會」Open 18:00 Start 18:30
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
11日(土)
Tomoki Sato/新納悠記 大阪・岸和田「ウクレレショップ オハナ」Open 13:30 Start 14:00
豊田渉平 大阪・梅田「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
わたなべゆう×初田悦子 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」Open 13:30 Start 14:00 入場無料
12日(日)
わたなべゆう ギターレッスン〜課題曲「Airblanket」〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:30 Start 17:00
13日(月)
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
18日(土)
田中彬博 京都「INOBUNイオンモール桂川店」一部 14:00 / 二部 16:00 (各回40分程度) 観覧無料
木村モモ 兵庫・長田「神戸珈琲上池田本店」Start 14:00〜, 15:00〜, 16:00〜
19日(日)
岸部眞明 大阪・中崎町「創徳庵」Open 19:00 Start 19:30
わたなべゆう×初田悦子 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」Open 15:00 Start 15:30 入場無料
木村モモ 滋賀・守山「Jsカフェ」Open 18;00 Start 18:30
20日(月)
21日(火)
22日(水)
木村モモ 兵庫・西神中央「神戸珈琲西神そごう店」Start 14:00〜, 15:00〜, 16:00〜
23日(木)
木村大 京都「京都府立府民ホール アルティ」Open 18:30 Start 19:00
24日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
25日(土)
小松原俊 兵庫・三宮「Live & Bar VOICE」Open 18:00 Start 19:00
26日(日)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 14:30 Start 15:00
野分(ギター 竹内いちろ, ボーカル 山崎紀子, ゲスト バイオリン 奥村優) 三重・四日市「久茂」Open 16:00 Start 16:30
岡崎倫典スペシャルバンド(key.平井宏[from ヒューマンズー], Per.土屋祐介) ゲスト 松崎博彦[from ヒューマンズー] 奈良「BEVERLY HILLS」Open 16:00 Start 17:00
Aki Miyoshi 大阪・天六「cobato fortune style」Open 15:30 Start 16:00
27日(月)
28日(火)
29日(水)
3 Great Solo Guitarists Get Together in Kyoto」 Doug Smith, 住出勝則, 岸部眞明, 豊田渉平(O.A.) 京都「磔磔」 Open 18:00 Start 19:00
30日(木)

5月

1日(日)
ヤマハアコギライブ!(大江和基・豊田渉平・内藤翔・森田大地) ヤマハミュージック大阪なんば店2階サロン Open 13:30 Start 14:00
2日(月)
3日(火・祝)
祝春一番2016 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂」Open 11:00 (出演者はリンク先参照)
「live image 16」 大阪「ザ・シンフォニーホール」Open 16:30 Start 17:00 出演: 沖仁(フラメンコギター), 小松亮太(バンドネオン), ゴンチチ(ギターデュオ), NAOTO(ヴァイオリン), 羽毛田丈史(ピアノ), 宮本笑里(ヴァイオリン), LE VELVETS(ヴォーカルグループ) ...and more
初田悦子 with わたなべゆう〜高槻ジャズストリート2016〜 大阪・高槻「イオン高槻」11:00〜11:45
わたなべゆう〜高槻ジャズストリート2016〜 大阪・高槻「イオン高槻」12:00〜12:45
わたなべゆう〜高槻ジャズストリート2016〜 大阪・高槻「高槻城跡公園」15:00〜15:45
西山隆行 和歌山・紀美野町「Stellato」Open 18:00 Start 18:30
4日(水・祝)
祝春一番2016 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂」Open 11:00 (出演者はリンク先参照。押尾コータロー出演日)
岡崎倫典 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
5日(木・祝)
祝春一番2016 大阪・緑地公園「服部緑地野外音楽堂」Open 11:00 (出演者はリンク先参照)
DUO PAGODA 奈良「大和郡山城ホール」詳細未定
わたなべゆう 〜茨木音楽祭2016〜 大阪・茨木「阪急茨木市駅前広場特設ステージ」16:00〜16:45 観覧無料
6日(金)
井草聖二「始めてみよう ボディ・ヒット!」(アコギマガジンVol.68 連動企画) 大阪・吹田「Dolphin Guitars」Open 19:30 Start 20:00
7日(土)
「live image 16」 大阪「ザ・シンフォニーホール」Open 16:30 Start 17:00 出演: 沖仁(フラメンコギター), 小松亮太(バンドネオン), ゴンチチ(ギターデュオ), NAOTO(ヴァイオリン), 羽毛田丈史(ピアノ), 宮本笑里(ヴァイオリン), LE VELVETS(ヴォーカルグループ) ...and more
テネシーファイブ, The Ohio Winds(豊田渉平, 田中彬博) 京都「Kenny's Country Music Station」Start 19:15
「GOSPEL COLLABORATION 2016」(出演: Love and Light Choir, Gospel Soul Sound, Rejoice Gospel Choir, 井草聖二) 兵庫・元町「Harbor Studio」Open 18:00 Start 18:30
8日(日)
Fried Pride 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
豊田渉平 ディナーライブ 京都「縄手ワイン食堂」Open 17:00 Start 19:00
9日(月)
10日(火)
11日(水)
12日(木)
13日(金)
ニーノアンドゴーゴー 「ロハスフェスタ. 万博」大阪・吹田「万博公園 東の広場」出演 12:00〜
伍々慧 「ロハスフェスタ. 万博」大阪・吹田「万博公園 東の広場」出演 14:45〜
14日(土)
小松原俊 大阪・吹田「5th-street」Open 18:00 Start 19:00
15日(日)
わたなべゆう 大阪・高槻「JK BIRD」Open 14:00 Start 15:00
有山じゅんじ 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
16日(月)
17日(火)
18日(水)
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平) 京都「都雅都雅」Open 19:00 Start 19:30
19日(木)
20日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
21日(土)
豊田渉平 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
ニーノアンドゴーゴー 大阪・吹田「5th-street」Open 17:00 Start 18:00
木村モモ 兵庫・北野「北野工房のまち」Open 13:30 Start 14:00
Aki Miyoshi 山崎昭典 他 京都・京丹後「竹野酒造」詳細未定
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
22日(日)
わたなべゆう 〜バラ祭2016〜 大阪・京町堀「靭公園」16:00〜16:30 観覧無料
23日(月)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・堂島「グリーンフォーク」Open 19:00 Start 20:00
24日(火)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都「うずらギャラリー」Start 19:00
25日(水)
26日(木)
下山亮平 兵庫・三宮「VOICE」Open 19:00 Start 20:00
27日(金)
28日(土)
野分(ギター 竹内いちろ、ボーカル 山崎紀子) 滋賀・守山「西藤小児科」Open 14:30 Start 15:00
野分(ギター 竹内いちろ、ボーカル 山崎紀子)〜夢灯(ゆめあかし)イベント〜 滋賀・守山「守山宿街道文化交流館前 にぎわい広場」Start 19:30(予定)
下山亮平 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:00 Start 19:00
桃一(丸山ももたろう&夏目一朗) 大阪・茨木「D-BAR」Open 19:00 Start 19:30
わたなべゆう 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・帝塚山「万代池公園サザンテラスステージ」13:30〜14:10, 「壽光寺 じゅげむ」1st 17:30〜18:10, 2nd 18:30〜19:10
ニーノアンドゴーゴー 〜帝塚山音楽祭〜 大阪・帝塚山「万代池公園サザンテラスステージ」12:10〜12:50(予定)
ザビエル大村 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
29日(日)
わたなべゆう 兵庫・摂津本山「ラポスト」1st Open 17:00 Start 18:00, 2nd Open 19:30 Start 20:00 (完全入れ替え制)
田中彬博「Birthday」発売記念ライブ 京都「INOBUN 京都四条本店」一部 Start 13:00 二部 Start 15:00 (各回40分程度) 入場無料
30日(月)
31日(火)

4月

1日(金)
沖仁 大阪「Billboard Live OSAKA」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
逆瀬川剛史 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀) 大阪・摂津富田「ハイダウエイ」Open 18:30 Start 19:30
2日(土)
中村耕一&岡崎倫典 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
伍々慧 三重・四日市「久茂」Open 16:30 Start 17:00
3日(日)
ニーノアンドスージー 大阪・芦原橋「studio & cafe Make」Open 18:30 Start 19:00
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀) 兵庫・苦楽園口「イエローリボン」Open 17:00 Start 18:00
4日(月)
FM COCOLO 公開収録「押尾コータロー TALK&LIVE」大阪・梅田「蔦屋書店 ガーデンラウンジ」Start 19:00
わたなべゆう&初田悦子 兵庫・尼崎「治田寺」Start 13:30 観覧無料
5日(火)
6日(水)
金子マリ・木村充揮・有山じゅんじ・ヨモギ(はせがわかおり×本夛マキ) 京都・河原町「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
7日(木)
8日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
9日(土)
木村モモ 京都・左京区「京都みちかけ」Open 13:00 Start 13:30
10日(日)
ウラなんば「お花見音楽まつり」(木村充揮, 有山じゅんじ, あずみけいこ with 道祖純平) 大阪「難波千日前公園 河原会館」Open 14:30 Start 15:00
「HOBO CONNECTION 2016〜シェキナコネクション〜」(高木まひことシェキナベイビーズ, ウルフルケイスケ, 有山じゅんじ, リクオ) 大阪・心斎橋「CINEMATIK SALOON」Open 18:00 Start 19:00
11日(月)
12日(火)
13日(水)
Aki Miyoshi & Ryan Ayers 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:30 Start 19:30
14日(木)
15日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
16日(土)
わたなべゆう 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
伍々慧 大阪・吹田「吹田市文化会館 メイシアター小ホール」Open 16:30 Start 17:00
木村モモ 兵庫・姫路「茶房 ちゃくる」Open 18:00 Start 19:00
岡崎倫典 ギターセミナー 大阪「三木楽器梅田店 倉庫内スペース」1枠50分 5枠限定 12:00〜
岡崎倫典 インストアライブ 大阪「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
17日(日)
わたなべゆう 京都・山崎「レリッシュ」Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・江坂「音屋・景気屋」Open 18:00 Start 19:00
18日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
19日(火)
浜田隆史 大阪・堂山町「THIRD STONE」Open 18:30 Start 19:00
20日(水)
21日(木)
22日(金)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
西山隆行 兵庫・大倉山「ロコ家」Open 18:00 Start 19:30
23日(土)
住出勝則 京都・三条木屋町「MODERN TIMES」Open 17:30 Start 18:30
木村充揮 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 兵庫・芦屋「Embrace」詳細未定
新納悠記 大阪・梅田「natural kitchen めだか2号店」Open 18:15 Start 19:00
わたなべゆう〜びわこJAZZ東近江〜 滋賀・東近江「アピアセントラルコート」17:00〜17:40 観覧無料
24日(日)
ぷう吉 with さらさ 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
木村充揮 奈良「BEVERLY HILLS」Open 17:00 Start 18:00
25日(月)
26日(火)
西山隆行 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 20:00
27日(水)
28日(木)
29日(金・祝)
木村大 大阪・北新地「Mister Kelly's」Open 18:00 / 1st 19:30〜, 2nd 20:30〜
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」Start 19:00
30日(土)
木村大 和歌山「Desafinado」Open 17:30 Start 18:00
岡崎倫典 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 19:00

3月

1日(火)
2日(水)
わたなべゆう 大阪・吹田「メイシアター中ホール」Open 18:30 Start 19:30
3日(木)
4日(金)
ALL FEMALE GUITAR NIGHT」京都公演 (出演:Gabrieila Quevedo, Sandra Bae, 奏帆) 京都「京都府立府民ホール ALTI」Open 18:30 Start 19:00
5日(土)
ワライナキ/わたなべゆう 京都・長岡京「長岡生涯学習センター」Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
6日(日)
わたなべゆう〜ギターレッスン 課題曲「Airblanket」〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」16:00〜17:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:00
木村充揮 大阪・高槻「Nashville West」Open 18:00 Start 19:00
7日(月)
8日(火)
9日(水)
10日(木)
11日(金)
木村モモ 兵庫・垂水「旧グッゲンハイム邸」Open 19:00 Start 19:30
12日(土)
Aki Miyoshi & 城直樹 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:30 Start 19:30
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
「正木五朗 produce POTATO KID's NIGHT-Ⅰ」正木五朗 (Dr.Vo), 上田正樹 (Vo.G), 有山じゅんじ (Vo.G), 佐納良子 (Key), 小池正行 (B), Yoshie.N (Vo) 大阪・梅田「ポテト・キッド」Open 18:30
13日(日)
打田十紀夫 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:30 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」(お食事付き 3,000円)Open 12:00 Start 13:00
KOYUKI & 田中彬博 大阪・八尾「シュガーベイブ」Open 17:00 Start 18:00
丸山ももたろう & GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:30
「正木五朗 produce POTATO KID's NIGHT-II」正木五朗 (Dr.Vo), QUNCHO(Vo.G), 上田正樹 (Vo.G), 有山じゅんじ (Vo.G), 小池正行 (B), Yoshie.N (Vo) 大阪・梅田「ポテト・キッド」Open 18:00
14日(月)
小松崎健&浜田隆史 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
15日(火)
小松崎健&浜田隆史&木南祐子 大阪・枚方「カフェ サリー」Open 13:30 Start 14:00
小松崎健&浜田隆史&木南祐子 大阪・枚方「池田珈琲」Open 18:30 Start 19:00
16日(水)
小松崎健&浜田隆史/木南祐子&清水よしえ 京都「オレンジハウス」Open 18:30 Start 19:00
17日(木)
小松崎健&浜田隆史 大阪・箕面「atelier la luciole」Open 18:30 Start 19:00
西村歩 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平)〜WEST JAPAN TOUR!!〜 大阪・天六「音太小屋」Open 19:00 Start 19:30
18日(金)
小松崎健&浜田隆史 京都「アートルーム サリーガーデン」Start 19:00
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平)〜WEST JAPAN TOUR!!〜 兵庫「高架伍拾七」Open 18:00 Start 19:30
木村モモ with きむらたくや(p) 兵庫・三宮「神戸珈琲物語 さんちか店」Start 17:00〜, 18:00〜, 19:00〜
19日(土)
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
南澤大介 セミナー 兵庫「イオンモール伊丹昆陽店」詳細未定
小松崎健&浜田隆史&稲岡大介&岡崎泰正 兵庫・宝塚「カフェみゅ〜ず」Open 12:30 Start 13:00
小松崎健&浜田隆史&稲岡大介&岡崎泰正 大阪・梅田「スタジオSUGURI」Open 18:30 Start 19:00
20日(日・祝)
南澤大介 セミナー 大阪「イオンモール大日店」詳細未定
小松崎健&浜田隆史 兵庫・灘「Bar Peerless」Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
21日(月・振)
南澤大介 ライブ 京都「京都カナート店」詳細未定
川畑トモアキ&伍々慧 奈良「BEVERLY HILLS」Open 16:00 Start 17:00
小松崎健&浜田隆史 兵庫・姫路「Puutee-cafe」Open 18:30 Start 19:00
MBSラジオ春の音楽祭2016「押尾コータロー&DEPAPEPEの押しても弾いても」公開生放送 奈良「平城宮跡 佐伯門東側広場 特設ステージ」15:45頃〜16:30(生放送)
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
西村歩 三重・四日市「久茂」Open 19:00 Start 19:30
26日(土)
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 18:30
西村歩 和歌山・和歌山大学前駅「cafe & bar musica」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 京都・山崎「Moon Talk」Open 18:00 Start 18:30
27日(日)
押尾コータロー Tussie mussie Ⅱ 発売記念ライブ 大阪「いずみホール」Open 17:00 Start 17:30
有山じゅんじ(with 金森幸介/木村充揮/金子マリ) 大阪・能勢「一里松キャンプ場」Open 13:00 Start 14:00
西村歩 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:30 Start 18:30
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平)〜WEST JAPAN TOUR!!〜 兵庫・垂水「こずみっく」Open 17:00 Start 18:00
金谷幸三 奈良・法隆寺「カフェ・シュクラ」Start 14:00
28日(月)
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平)〜WEST JAPAN TOUR!!〜 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
29日(火)
30日(水)
ギャロッピング普及委員会(ザビエル大村&豊田渉平)〜WEST JAPAN TOUR!!〜 京都「都雅都雅」Open 19:00 Start 19:30
31日(木)

2月

1日(月)
2日(火)
3日(水)
4日(木)
5日(金)
6日(土)
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之)大阪・西天満「あいおいニッセイ同和損保フェニックスホール」Open 18:30 Start 19:00
住出勝則 [スペシャルゲスト:稲垣達雄(元シグナル), 岸部眞明] 大阪・高槻「1624 Music Square TENJIN」Open 17:30 Start 18:30
田中彬博×渡辺庸介 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
7日(日)
わたなべゆう 兵庫・神崎郡「古民家カフェ STICK」Open 17:00 Start 17:30 (3,000円, チャージ&お食事付き)
GIN & 川畑トモアキ 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木・祝)
田中彬博 京都「INOBUN 桂川店」Start 15:00 (40分程度 観覧無料)
12日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 兵庫「ダイヤ通音楽ホール」Open 19:00 Start 19:30
岡崎倫典 ギターレッスン 奈良「ビバリーヒルズ」時間:50分/4組 17:00〜, 18:00〜, 19:00〜, 20:00〜, \10,800
13日(土)
岡崎倫典 大阪・河内長野「百年邑」Open 17:00 Start 18:00
okapi x 千穂 京都・大宮「BlueEyes」Open 17:30 Start 18:00
14日(日)
伊藤賢一&三好紅 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
木村大 (スペシャルゲスト 沖仁) 兵庫・尼崎「あましんアルカイックホール・オクト」Open 14:30 Start 15:00
15日(月)
16日(火)
17日(水)
18日(木)
19日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
20日(土)
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
伍々慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
豊田渉平 with ハーミット西山&福田美紀 兵庫・西宮「RJ&BME'S」Open 18:00 Start 18:45
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
21日(日)
木村充揮 大阪・堺「堺市立美原文化会館」Open 16:30 Start 17:00
22日(月)
23日(火)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 兵庫・西宮「RJ&BME'S」Open 19:00 Start 20:00
24日(水)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・心斎橋「GARTH」Open 18:00 Start 19:00
25日(木)
26日(金)
金谷幸三 大阪・上本町「FANA」Start 18:30
27日(土)
竹内いちろ&豊田渉平 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
松井祐貴 大阪・南堀江「knave」Open 17:00 Start 17:30
住出勝則 兵庫・三宮「VOICE」Open 18:00 Start 19:00
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮 神戸・鈴蘭台「cafe ハンキーパンキー食堂」Open 18:00 Start 19:00
28日(日)
竹内いちろ&豊田渉平 京都・宇治「WAOYA」Open 18:30 Start 19:30
29日(月)

1月

1日(金・祝)
2日(土)
3日(日)
「新春!南吠える!!」(木村充揮・金子マリ・三宅伸治) 大阪・心斎橋「BIGCAT」Open 18:00 Start 19:00
4日(月)
「新春!南吠える!!」(木村充揮・金子マリ・三宅伸治) 大阪・心斎橋「BIGCAT」Open 18:00 Start 19:00
5日(火)
6日(水)
田中彬博 大阪・梅田「Granada」Open 19:00 Start 19:30
7日(木)
田中彬博 大阪・梅田「Granada」Open 19:00 Start 19:30
8日(金)
9日(土)
10日(日)
木村充揮 和歌山「OLDTIME」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
11日(月・祝)
第15回 高津宮 とんど祭り 木村充揮 青空ライブ 大阪「高津宮」Start 15:00頃〜(予定)
12日(火)
13日(水)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
14日(木)
15日(金)
16日(土)
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
木村モモ 大阪「大阪市難波市民センター 講堂」Open 13:30 Start 14:00
わたなべゆう 兵庫・伊丹「Dish&Bar Cheerz」Open 18:30 Start 19:00
17日(日)
LIVE ROOM 193 大阪 〜 井草聖二、松井祐貴、伍々慧 Guest Vocal : かをる★ 大阪・吹田「ESAKA MUSE」Open 17:00 Start 17:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
初田悦子×わたなべゆう 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」15:30〜16:15 入場無料
18日(月)
19日(火)
20日(水)
21日(木)
22日(金)
23日(土)
伍々慧 大阪・梅田「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
井草聖二 兵庫・多可郡「多可町文化会館 ベルディーホール」Start 16:00〜, 18:00〜 (2ステージ入れ替え)
24日(日)
丸谷晶子(ソプラノ) & 金谷幸三(ギター) 兵庫・元町「ロッコーマン 4Fホール」Open 14:00 Start 14:30
初田悦子×わたなべゆう 大阪鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」14:00〜14:45 入場無料
25日(月)
26日(火)
内田勘太郎 with 菅波栄純・岡峰光舟(THE BACK HORN)大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
27日(水)
内田勘太郎 with 田村直美 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
28日(木)
内田勘太郎 with 下地イサム 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
29日(金)
30日(土)
田中彬博 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 「This cover 4 The Beatles」RELEASE LIVE 大阪・大正「サレガマ」Open 18:00 Start 19:00
31日(日)
わたなべゆう 「This cover 4 The Beatles」RELEASE LIVE 大阪・大正「サレガマ」Open 17:00 Start 18:00
Char 大阪「フェスティバルホール」Start 17:00
木村充揮 和歌山・田辺「LIVE・PARTY・BAR ORAN-CHI」Open 19:30 Start 20:00
田中彬博 〜丹智絵子 写真展「空感展」〜 兵庫・三宮「Bucato Cafe」Start 15:00〜, 18:00〜

2015年

12月

1日(火)
2日(水)
3日(木)
4日(金)
丸山ももたろう&GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 大阪・東梅田「natural kitchen めだか2号店」Start 19:30
5日(土)
小川倫生&伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
木村充揮 奈良・大和郡山「やまと郡山城ホール (レセプションホール)」Open 17:00 Start 18:00
6日(日)
新納悠記 大阪・東心斎橋「The MELODY」Open 17:30 Start 18:00
わたなべゆう 兵庫・摂津本山「ラポスト」1st Open 17:00 Start 18:00, 2nd Open 19:30 Start 20:00 (完全入れ替え制)
7日(月)
8日(火)
9日(水)
10日(木)
11日(金)
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
12日(土)
金谷幸三 和歌山「Pino Terrace」Start 19:00
13日(日)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・東大阪「エレキの店」Open 19:30 Start 20:00
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀) 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00(ゲスト:南かおり)
Yumi Godsey&豊田渉平 兵庫・西宮「Yellow Ribbon」Open 19:00 Start 20:00
14日(月)
岡崎倫典 ギターセミナー 大阪・八尾「F2音楽教室」個人レッスン:7組限定 一回50分レッスン 15:00〜21:50
15日(火)
16日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
木村充揮 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
17日(木)
18日(金)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ2015(ゲスト 世良公則) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
19日(土)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ2015(ゲスト 小原 孝) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 京都・先斗町「ルーム335」Start 19:30
木村モモ 神戸・垂水「旧グッケンハイム邸」Open 19:00 Start 19:30
中川イサト&ザビエル大村 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・夙川「ウクレレカフェ オコナ」Open 16:30 Start 17:00
住出勝則+エバラ健太 大阪・吹田「5th Street」Open 18:00 Start 19:00
20日(日)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ2015(ゲスト DEPAPEPE) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
わたなべゆう 絵本と音楽コンサート〜マクのクリスマス 大阪・岸和田「むくの木ホール」Open 14:40 Start 15:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「コアキタマチ」1部 13:30〜, 2部 15:30〜
内田勘太郎&佐藤タイジ 京都・一乗寺「Cafe Norwegianwood」 Open 19:00 Start 20:00
21日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
22日(火)
23日(水・祝)
okapi クリスマスイブイブニコ生ライブ Start 22:00〜
24日(木)
25日(金)
松井祐貴 兵庫・須磨「綱敷天満宮拝殿前 境内」Start 12:30
西村歩 TwitCasting Live Start 20:00〜
26日(土)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」¥3,100(1ドリンク&ケーキ付き)Open 18:30 Start 19:00
27日(日)
わたなべゆう ギターレッスン (課題曲 Airblanket) 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」13:00〜15:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 15:30 Start 16:00
木村充揮 京都・河原町「磔磔」Open 17:00 Start 18:00
28日(月)
29日(火)
30日(水)
31日(木)

11月

1日(日)
Goh Kurosawa&伍々慧&豊田渉平 大阪・吹田「5th Street」Open 17:00 Start 18:00
2日(月)
山村誠一&押尾コータロー(VOICEQUN) 京都・丸太町「陰陽(ネガポジ)」Open 18:00 Start 19:00
3日(火・祝)
4日(水)
5日(木)
6日(金)
益田洋 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
住出勝則 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 神戸・西神「神戸珈琲 西神そごう店」14:00〜, 15:00〜, 16:00〜
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
7日(土)
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ザビエル大村 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
8日(日)
9日(月)
10日(火)
11日(水)
12日(木)
13日(金)
「指弾きの日 Live vol.6 in Osaka」西山隆行, さらさ, 伍々慧 and more... 大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 19:00 Start 19:30
ぷう吉&Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 19:30 Start 20:30
西村歩 大阪・堺「ONE SHOT BAR DREAMOpen 19:00 Start 20:00
豊田渉平 兵庫・西宮「Pub Galway」Open 18:00 Start 19:30
14日(土)
サウンドメッセ in 大阪 2015 大阪「南港ATCホール」11:00〜18:00
エバラ健太 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
「大阪都市魅力創造プロジェクト これが大阪!OSAKA BLUES & SOUL 奇蹟の軌跡!THE LIVE SHOW!」上田正樹・憂歌兄弟・大西ユカリ and more...(OA:ヨモギ) 大阪・中之島「大阪市中央公会堂 大集会室」Open 16:00 Start 16:30
松井祐貴「メッセな夜にアコギで宴会」大阪・吹田「5th-Street」レッスン 19:30〜20:30 宴会 20:30〜22:30
15日(日)
サウンドメッセ in 大阪 2015 大阪「南港ATCホール」10:00〜17:30
桃一(丸山ももたろう・夏目一朗)大阪・茨木「D bar」Open 18:30 Start 19:00
豊田渉平&エバラ健太 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
16日(月)
アンフィニカスタムワークス 内覧会 大阪・谷町「ホテル ライブアーテックス」試奏・ギター診断 13:00〜17:30 / 矢後憲太ミニライブ 18:30〜
17日(火)
18日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
19日(木)
20日(金)
沖仁 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
21日(土)
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
22日(日)
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」(ゲスト:初田悦子、池田安友子、上原周平) ¥2,500(別途ご飯料金¥1,100)Open 18:00 Start 18:30
岸本寿男 × 田中彬博「高瀬川音楽祭2015」 京都「五條会館」詳細未定
23日(月・祝)
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
岸本寿男 × 田中彬博「高瀬川音楽祭2015」 京都「カフェひとこえ」13:00〜
24日(火)
浜田隆史 大阪・吹田「5th Street」Open 18:30 Start 19:30
25日(水)
浜田隆史 兵庫・姫路「みんと」Open 18:30 Start 19:00
26日(木)
MBSラジオ「押尾コータローの押しても弾いてもスペシャル!」公開録音 兵庫・西宮「阪急西宮ガーデンズ 4階スカイガーデン 木の葉のステージ」13:30〜 (ゲスト 相川七瀬)
田中彬博 × 渡辺庸介 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
27日(金)
木村モモ & Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀) 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
28日(土)
ゆあさまさや&豊田渉平 滋賀・守山「J's Cafe」Open 18:00 Start 19:00
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀) 兵庫・神戸「SMC」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・南森町「楽食酒家 epice」1st 19:30〜 2nd 21:00〜 (完全入れ替え制)
29日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」(お食事付き)Open 12:00 Start 13:00
木村充揮 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 18:30 Start 19:30
南澤大介 ソロ・ギター・アレンジ・クリニック 大阪・難波「MIKIミュージックサロン なんばパークス」Start 17:30
30日(月)

10月

1日(木)
2日(金)
中川イサト&ザビエル大村&豊田渉平 大阪・天六「音太小屋」Open 19:00 Start 19:30
小松原俊 ライブ&ソロギタークリニック(限定20名) 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:00
Sgt. Tsugei's Only One Club Band(告井延隆) 大阪・心斎橋「GARTH」Open 18:00 Start 19:00
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
3日(土)
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
中川イサト&ザビエル大村&岸部眞明 大阪・高槻「高槻現代劇場 レセプションルーム」Start 14:00
小松原俊 〜待合室コンサート〜 滋賀・守山「西藤小児科」Open 14:00 Start 14:30
Ed Gerhard 大阪・江坂「ホームカフェ」Open 18:00 Start 19:00
豊田渉平 京都・西向日「ふうせんかずら」Open 17:30 Start 19:00
4日(日)
わたなべゆうギターレッスン 課題曲「The Rose」 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆうソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:30 Start 17:00
小松原俊 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
木村モモ 兵庫・新開地「ダイヤ通り音楽ホール」Open 18:30 Start 19:00
5日(月)
6日(火)
7日(水)
8日(木)
西村歩 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00 (オープニングアクト : Ohazo)
9日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
10日(土)
岡崎倫典&木村大 ジョイントライブ 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 京都・宇治「妙楽寺」Open 18:30 Start 19:00
11日(日)
岡崎倫典ファンの集い 奈良「ビバリーヒルズ」Open 15:30 Start 16:00 懇親会 18:30〜21:30
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 13:30 Start 14:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
12日(月・祝)
山木康世 with 岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
ゆあさまさや 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
13日(火)
14日(水)
15日(木)
16日(金)
ザビエル大村&豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
17日(土)
木村モモ 兵庫・姫路「茶房 ちゃくる」Open 18:30 Start 19:00
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
岡崎倫典 兵庫・作用「スピカホール」Open 14:30 Start 15:00
18日(日)
VOGUE FASHION'S NIGHT OUT 2015 OSAKA 押尾コータロー スペシャルライブ 大阪「うめだ阪急9階祝祭広場」17:30-18:00
19日(月)
田野崎文&三好紅&伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
20日(火)
21日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
22日(木)
23日(金)
木村モモ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:30 Start 21:00
24日(土)
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
初田悦子×わたなべゆう 兵庫・神崎郡「古民家レストラン&カントリー雑貨STICK」18:00〜お食事 18:30〜ライブ演奏
25日(日)
岸部眞明 奈良・五條「スパゲティーハウス シエロ」Open 17:30 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
26日(月)
27日(火)
TOMMY EMMANUEL 大阪「billboard LIVE osaka」1st Open 17:30 Start 18:30 2nd Open 20:30 Start 21:30
28日(水)
29日(木)
30日(金)
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 18:00 Start 19:00
31日(土)
ザビエル大村&なにわのてつ 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
伍々慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 京都・山崎「Moon Talk」Open 18:30 Start 19:00
金谷幸三 大阪・天王寺「FANA」Start 18:30
木村モモ 神戸・長田「神戸珈琲 上池田本店」14:00〜, 15:00〜, 16:00〜

9月

1日(火)
2日(水)
岸部眞明★GIN★下山亮平 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
3日(木)
4日(金)
PETA&養老弥輔 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
5日(土)
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
PETA 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
初田悦子×わたなべゆう 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア 鶴見徳庵」14:00〜14:45 入場無料
6日(日)
木村充揮 和歌山・太地町「いさなの宿 白鯨」Open 17:00 Start 18:00
ORB Premium Music Festival 2015 in Billboard Live OSAKA 〜 出演:anry/佐藤竹善/JONTE/竹本健一/Rails-Tereo/わたなべゆう (ホストバンド:上條みずほ/野上幸平/野口亮, オープニングアクト:大和田慧) 大阪・西梅田「Billboard Live OSAKA」Open 14:00 Start 15:00
7日(月)
8日(火)
9日(水)
10日(木)
近藤ナツコ+石井完治/ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
11日(金)
近藤ナツコ+石井完治 京都「モダンタイムス」Open 18:30 Start 19:30
12日(土)
近藤ナツコ+石井完治 大阪・高槻「バード」Open 18:00 Start 19:00
13日(日)
沖仁 (ゲスト 木村大) 大阪・大阪狭山市「SAYAKAホール 小ホール」Open 15:30 Start 16:00
アコギGROOVE(石井完治/静沢真紀)大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
14日(月)
15日(火)
16日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
石川武司(P) 原満章(B) 佐藤英宜(D) / ナカシオン 大阪・梅田「Mister Kelly's」2stages/入替無し 1st 19:30 / 2nd 21:15
17日(木)
18日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
19日(土)
伍々慧 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・天満「てんまのいえ」Open 18:30 Start 19:00
豊田渉平 京都・北区「Kenny's Country Music Station」Open 18:30 Start 19:30
20日(日)
ソロギターサークル OpenG 第17回ミーティング(ゲスト 竹内いちろ) 兵庫・相生「羅漢の里 コテージ キツツキ」Start 14:00〜翌21日(月)朝
21日(月・祝)
打田十紀夫 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00 (Guest:川畑トモアキ)
西村歩 奈良「いつか森になるカフェ」Open 16:00 Start 16:30
22日(火・祝)
豊田渉平&西村歩 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之) 奈良「いかるがホール」Open 14:00 Start 14:30
23日(水・祝)
西村歩 直伝!パーソナルレッスン 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」13:00〜17:45(4組限定)
西村歩 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
24日(木)
25日(金)
26日(土)
有山じゅんじ 兵庫・園田「コミュニティスペース ファンズ」Open 19:00 Start 19:30
27日(日)
ぷう吉 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・天六「音太小屋」Open 16:00 Start 16:30
わたなべゆう 大阪・摂津富田「KUSHITARO」Open 14:00 Start 15:00
丸谷晶子(Vo)&金谷幸三(Gt) 兵庫・三宮「PIA Julien」1st 19:30〜 2nd 21:00〜
28日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
田中彬博&岸本寿男 滋賀・堅田「堅田十六夜公園」Start 19:00
29日(火)
30日(水)

8月

1日(土)
わたなべゆう 兵庫・尼崎「浜名外科医院内 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
情熱大陸 SPECIAL Start SUMMER TIME BONANZA'15 葉加瀬太郎 / 鈴木雅之 / 藤井フミヤ / 押尾コータロー / May.J /ナオト・インティライミ / 家入レオ / クリス・ハート and more...(順不同)大阪「万博記念公園もみじ川芝生広場」Open 11:00 Start 12:30
有山じゅんじ 和歌山・磯ノ浦「两两(リャンリャン)」Open 18:00 Start 18:30
2日(日)
岡崎倫典 和歌山・紀伊田辺「オレンチ」Open 19:30 Start 20:00
初田悦子&わたなべゆう 大阪・大正「サレガマ」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじを昆虫採集♪ 兵庫・甲東園「SMCカフェランド」Open 17:00 Start 18:00
3日(月)
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
木村モモ 兵庫・垂水「旧グッケンハイム邸」18:30〜20:00
ザビエル大村&豊田渉平 大阪・天六「音太小屋」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 京都・八幡「朝日屋」Open 18:00 Start 19:00
8日(土)
わたなべゆう 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 16:30 Start 17:00
木村モモ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・庄内「Loose」Open 19:00 Start 20:00
9日(日)
わたなべゆう 兵庫・神崎郡「古民家レストラン&カントリー雑貨 Stick」食事 12:00〜 Live 13:00〜
10日(月)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじを昆虫採集♪ 大阪・西天満「GANZ toi,toi,toi」Open 18:30 Start 19:00
クボタアツシ×金藤大昂 兵庫・阪急六甲「Maiden Voyage」Open 18:30 Start 19:00
15日(土)
ACE Acoustic Live Special with 岸部眞明 大阪・東心斎橋「JUZA」Open 17:00 Start 17:30
住出勝則 京都・木屋町三条「MODERN TIMES」Open 18:00 Start 19:00
クボタアツシ 兵庫・三宮「UP&ALL」Open 17:30 Start 18:00
16日(日)
有山じゅんじ 大阪・淡輪 「SNAFKIN」Open 16:00 Start 16:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
17日(月)
18日(火)
19日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
豊田渉平 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 (2set 演奏)
Castle In The Air [谷川公子(P)+渡辺香津美(G)] ゲスト:NAOTO (Vn) 京都・中京区「ライブスポット ラグ」Open 18:30 Start 19:30
20日(木)
渡辺香津美 JAZZ GUITAR DUO with 山口武 京都・中京区「ライブスポット ラグ」Open 18:30 Start 19:30
21日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
22日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・夙川「ウクレレカフェ オコナ」Open 16:30 Start 17:00
ももかん(丸山ももたろう&石井完治), 三井パン&大村はん 京都「都雅都雅」Open 18:00 Start 19:00
中川イサト 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ(g)&きむらたくや(p) 兵庫・長田「神戸珈琲物語 上池田本店」1st 14:00 2nd 15:00 3rd 16:00
23日(日)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 14:30 Start 15:00
アコギGROOVE(石井完治&静沢真紀), アナザースカイ(金谷こうすけ&上川浩美) 兵庫・苦楽園「アルフェッカ」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイムハウス」Open 16:30 Start 17:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
24日(月)
25日(火)
26日(水)
矢後憲太 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
27日(木)
矢後憲太 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
豊田渉平 大阪・枚方「Restaurant Nishimoto」Open 17:00 Start 18:00〜(3stage)
28日(金)
クボタアツシ×elly(singer) 兵庫・三宮「VOICE」Open 19:00 Start 20:00
Castle in the Air [谷川公子(P)+ 渡辺香津美(G)]兵庫「神戸メリケンパークホテル 4F 瑞天」Open 19:00 Start 19:30
29日(土)
金谷幸三 大阪・天王寺「ファナ 大阪」Start 18:30
岸部眞明 プレミアム マンツーマンレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」11:00〜16:00
岸部眞明 インストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」Open 19:30 Start 20:00
アコギGroove(石井完治&靜沢真紀)インストアライブ 大阪「三木楽器梅田店」詳細未定
矢後憲太 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 17:30 Start 18:00
岡崎倫典(ゲスト 押尾コータロー) 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 17:30
30日(日)
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:30 Start 18:00
岸部眞明 プレミアム マンツーマンレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」11:00〜16:00
31日(月)

7月

1日(水)
2日(木)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
3日(金)
有山じゅんじ/ギターパンダ(山川のりお) 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
熊谷朋久&伊藤賢一 兵庫・三宮「サロン・ド・あいり」Open 19:30 Start 20:00
4日(土)
わたなべゆう 10th anniversary concert 大阪・寝屋川「アルカスホール」(With 池田安友子、上原周平)Open 17:30 Start 18:00
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
伍々慧 兵庫・神戸「OUMA」Open 18:00 Start 19:00
南澤大介 兵庫・甲子園「ららぽーと甲子園店」Start 15:00
5日(日)
南澤大介 兵庫「イオンモール神戸北店」Start 14:00
わたなべゆう×初田悦子 兵庫・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」15:30〜16:15 入場無料
有山じゅんじ 大阪・泉大津「一期一会」Open 17:30 Start 18:00
6日(月)
7日(火)
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.ra」Open 18:30 Start 19:30
8日(水)
丸山ももたろう・西沢和弥バースディライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
9日(木)
丸山ももたろう・チョイスちゃん 京都・左京区「エル・ラティーノ」詳細未定
10日(金)
稲川雅之 大阪・梅田「グラナダ」Start 20:00
11日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・俊徳道 「クロスロード」Open 19:00 Start 20:00
12日(日)
押尾コータロー 兵庫「たつの市総合文化会館 赤とんぼ文化ホール 大ホール」Open 17:00 Start 17:30
有山じゅんじ 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
13日(月)
末永真理&金谷幸三 大阪・心斎橋「関西アーバン銀行 本店1階ロビー」Open 17:30 Start 18:00
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)
18日(土)
押尾コータロー 兵庫「三田市総合文化センター 郷の音ホール 大ホール」Open 17:00 Start 17:30
Justin King 〜 Guitar Workshop 〜 大阪・西梅田「MIKIミュージックサロン西梅田ブリーゼブリーゼ」Open 17:00 Start 18:00 (参加費 10,000円, 限定20名)
19日(日)
Justin King 大阪・吹田「5th-Street」開場 17:00 開演 18:00 (前売 5,000円 当日 5,500円) … Opening Act 西村ケント Special Guest 川畑トモアキ
20日(月・祝)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「ショッピングセンター コアキタマチ」1st 13:30〜 2nd 15:30〜
木村モモ 兵庫・東灘「小磯良平記念館 ロビー」Start 14:30
21日(火)
22日(水)
23日(木)
24日(金)
豊田渉平 兵庫・西宮「Pub Galway」Open 18:00 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
25日(土)
押尾コータロー 奈良「やまと郡山城ホール」Open 17:00 Start 17:30
中川イサト&岸部眞明 大阪・吹田「5th street」Open 18:30 Start 19:30
稲川雅之 奈良「ミジンコブンコ」Start 17:00
木村モモ 大阪・南堀江「ヤマハミュージック大阪なんば店 2Fサロン」Open 13:30 Start 14:00
26日(日)
押尾コータロー 大阪「吹田市文化会館メイシアター 大ホール」Open 17:00 Start 17:30
有山じゅんじ 大阪・日本橋「ぶんちゃっ♪」Open 18:00 Start 19:00
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)
31日(金)
住出勝則 大阪・江坂「ホームカフェ」Open 19:30 Start 20:00

6月

1日(月)
2日(火)
3日(水)
4日(木)
西村歩 兵庫・三宮「LIVE & BAR VOICE」Open 19:00 Start 19:30
5日(金)
伊藤賢一&三好紅 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
6日(土)
南澤大介 滋賀「島村楽器 大津パルコ店」Start 15:00
伊藤賢一&三好紅 兵庫・伊丹「サロン・ココ」(チャージ ¥10,000 ディナー含む) Open 15:00 Start 15:30
木村モモ/KOYUKI+豊田渉平+田中彬博 滋賀・守山「西藤小児科こどもの呼吸器・アレルギークリニック」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう×初田悦子 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」14:00〜14:45 入場無料
今川咲恵(ライブペインティング)×わたなべゆう(ギター)×池田安友子(パーカッション) 大阪・西長堀「細野ビル」6時6分〜 入場無料
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
7日(日)
南澤大介 京都「島村楽器 京都カナート店」Start 14:00
伊藤賢一&三好紅 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 14:00 Start 15:00
わたなべゆう 滋賀・彦根「&Anne」Start 16:00 (つよしゆうこ原画展 企画)
木村充揮 大阪・八尾「シュガーベイブ」Open 18:00 Start 19:00
8日(月)
有山じゅんじ 神戸「ロバータ商會」Open 18:00 Start 18:30
9日(火)
上田正樹 This is an R&B Band Tour 2015(G.有山じゅんじ) 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 17:30 Start 18:30 / 2nd Open 20:30 Start 21:30
10日(水)
Aki Miyoshi/西村歩 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:30
田中彬博 アンプラグド・ライブ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30(満席)
木村充揮 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
上田正樹 This is an R&B Band Tour 2015(G.有山じゅんじ) 大阪「ビルボードライブ大阪」1st Open 17:30 Start 18:30 / 2nd Open 20:30 Start 21:30
11日(木)
田中彬博 アンプラグド・ライブ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
木村充揮 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
西村歩 和歌山・和歌山大学前「cafe & bar musica」Open 18:30 Start 19:30
ナカシオン/田中あす香&松田基史 大阪・上本町「Star Live U6」Start 19:30/21:00
12日(金)
打田十紀夫 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
13日(土)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
14日(日)
わたなべゆう with あしゆ 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:00 Start 18:30
木村モモ 兵庫・兵庫区「ダイヤ通り音楽ホール」Open 18:30 Start 19:00
15日(月)
16日(火)
丸山ももたろう&GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
17日(水)
18日(木)
19日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
20日(土)
桃一 (丸山ももたろう・夏目一朗) 大阪・茨木「D Bar」Open 19:00 Start 19:30
打田十紀夫 和歌山「Hobo's Bar」Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・江坂「音屋 景気屋」Open 18:00 Start 19:00
21日(日)
住出勝則 兵庫・三宮「VOICE」Open 16:30 Start 17:30
川畑トモアキ/大山まき 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
伍々慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
わたなべゆう 大阪・寝屋川「地中海BAL Piatto」Open 16:30 Start 17:00
金谷幸三 奈良・学園前「ギャラリー GM-1」Start 13:30
22日(月)
23日(火)
24日(水)
25日(木)
26日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
金谷幸三 奈良・信貴山「朝護孫子寺 飛倉館」Start 15:00
27日(土)
押尾コータロー 京都「文化パルク城陽 プラムホール」Open 17:00 Start 17:30
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
金谷幸三 大阪・天王寺「ファナ 大阪」Start 18:30
豊田渉平 兵庫・西宮「イエローリボン」Open 18:00 Start 19:00
28日(日)
わたなべゆう 〜ギターレッスン 課題曲「The Rose」〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」13:00〜15:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 15:30 Start 16:00
ラム・マハルジャン、石濱匡雄、チチ松村、Sugami、わたなべゆう(予定 18:00〜)、木村ハルヨ、辻本明日香・恵梨香…and more 大阪・四ツ橋「萬福寺」11:00〜19:00
有山じゅんじ 大阪・荒本「白ひげ」Open 19:00 Start 20:00
木村モモ 兵庫・たつの市「安暖庭」Start 14:00
木村モモ 兵庫・三木「ジャスカフェベイシー」Open 18:30 Start 19:00
29日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
30日(火)
内田勘太郎 兵庫・西宮北口「RJ & BME'S」Open 19:00 Start 20:00

5月

1日(金)
2日(土)
MIKI GAKKI MUSIC EXPO 創業190周年大感謝セール 大阪・堺筋本町「マイドームおおさか」10:00〜18:00
3日(日・祝)
MIKI GAKKI MUSIC EXPO 創業190周年大感謝セール 大阪・堺筋本町「マイドームおおさか」10:00〜17:00
岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
ニーノアンドゴーゴー 大阪・高槻ジャズストリート「阪急高槻市駅コンコース」14:00〜
4日(月・祝)
Goh Kurosawa/豊田渉平/伍々慧 大阪・吹田「5th-Street」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう&初田悦子 大阪・高槻「阪急高槻市駅高架下」〜高槻ジャズストリート2015〜 15:00〜15:45
祝春一番2015 有山じゅんじを昆虫採集、今西太一、押尾コータロー、金佑龍と横浜方面、友部正人、中川イサト&ザビエル大村、中川五郎、はじめにきよし、サキタハジメ&新谷キヨシ、平田達彦、ふちがみとふなと、三宅伸治BAND、夕凪...etc 大阪・吹田「服部緑地野外音楽堂」Start 10:00
5日(火・祝)
6日(水・振休)
井草聖二 兵庫・川西「アステ川西 パティシエ プティフール」Start 19:00
7日(木)
加川良・下田逸郎・有山じゅんじ 兵庫・三宮「チキン・ジョージ」Open 18:30 Start 19:30
8日(金)
9日(土)
わたなべゆう 大阪・枚方「モガジョガダイニング」Open 17:30 Start 18:00
下山亮平 大阪・吹田「5th Street」Open 18:00 Start 19:00
井草聖二 兵庫・川西「チェサピーク緑台本店」Start 19:00(お食事3,780円とチャージ2,000円)
10日(日)
わたなべゆう 京都・山崎「Moon Talk」Open 16:00 Start 16:30
下山亮平 兵庫・三宮「Live & Bar Voice」Open 19:00 Start 19:30
11日(月)
城直樹/ゆあさまさや 大阪・池田「池田珈琲」Open 19:00 Start 19:30
12日(火)
13日(水)
Petteri Sariola 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
14日(木)
15日(金)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 3rdアルバム発売記念ライブ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 19:30
16日(土)
川畑トモアキ 3rdアルバム発売記念ライブ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
わたなべゆう 京都・山崎「天王山夢ほたる公園」〜ほたる公演オープニングイベント〜 11:00〜12:00 (観覧無料)
17日(日)
わたなべゆう 兵庫・摂津本山「ラポスト」Open 17:00 Start 18:00/Open 19:30 Start 20:00 ※入れ替え制
Fried Pride 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
岸部眞明 兵庫・相生「陸(くが)自治会館」Open 17:30 Start 18:00
木村モモ 兵庫・垂水「炭火焼スペインバルdaft」Open 12:00 Start 13:00
18日(月)
19日(火)
20日(水)
大和田慧 with The Ohio Winds(田中彬博&豊田渉平) 大阪・梅田「ロイヤルホース」Open 17:00 Start 19:00/21:00
川畑トモアキ 奈良・大和高田「オークタウン」1st 13:00 / 2nd 15:00
21日(木)
22日(金)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 京都・中京区「うずらギャラリー」Start 19:00
小松原俊 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
23日(土)
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
三宅伸治 with 有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
古都生音「奈良ビバリーヒルズ ライブハウス」プレゼンツ〜Wレコ発記念イベント〜 奈良・西大和「アピタ」 大山まき 1st 13:00 2nd 14:30 / 川畑トモアキ 1st 13:30 2nd 15:00
押尾コータロー/嘉門達夫/子守康範 大坂夏の陣2015 in 万博「押尾コータローのLegendの宴〜万博で弾いタロー〜」 大阪・吹田「万博記念公園 太陽の広場」14:00-15:00 (観覧無料)
24日(日)
川畑トモアキ 〜CD発売記念ライブ〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
木村モモ 兵庫・垂水「リフォームギャラリー pilina」Start 14:00
25日(月)
三宅伸治 with 有山じゅんじ 京都「拾得」Open 18:00 Start 19:00
26日(火)
27日(水)
大江和基・田中彬博・豊田渉平 京都「同志社大学 ハローホール前広場[雨天時 ホール内ラウンジ]」Start 12:45
28日(木)
29日(金)
山村誠一 (ゲスト:押尾コータロー) 大阪・西天満「LIVE BAR MOERADO」Open 18:00 Start 19:00
30日(土)
田中彬博 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
竹内いちろ(AG) & 今堀良昭(EG) 京都・河原町三条「赤からBASEMENT」Open 18:00 Start 18:30
有山じゅんじ 大阪・玉造「La.Ponchan」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・帝塚山「万代池公園 サザンテラスステージ」〜帝塚山音楽祭2015〜 13:20〜 (観覧無料)
わたなべゆう 大阪・帝塚山「壽光寺 じゅげむ」〜帝塚山音楽祭ライブストリート〜 1st 17:30〜18:20, 2nd 18:40〜19:30 (その他出演 : A-Show / 桑名晴子 / 吉崎ひろし & N.B.Project and more...)
31日(日)
押尾コータロー 大阪・大阪狭山市「SAYAKAホール 大ホール」Open 17:00 Start 17:30
「祝60才 Tommy Emmanuel 還暦おめでとう!!!from Japan」大阪・本町「Mrs. Dolphin」Open 13:00 Start 13:30(終了予定17時) 出演:西山隆行(東京), 小林寛明(福井), 大田英晶(名古屋), 吉田昴央(札幌), Gareth Barnes(横浜), 森川敏行(広島), KOYUKI(大阪)
竹内いちろ 奈良「ごはんカフェ にこちゃん堂」Open 15:00 Start 15:30

4月

1日(水)
下田逸郎/有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
2日(木)
3日(金)
関将/豊田渉平 兵庫・西宮「イエローリボン」Open 19:00 Start 20:00
4日(土)
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
南澤大介 和歌山「島村楽器 イオンモール和歌山店」Start 15:00
5日(日)
日越友好コンサート ミー・タム&押尾コータロー "Dreaming Together in Osaka" 大阪「NHK大阪ホール」Open 17:30 Start 18:00
南澤大介 しらべセミナー 大阪「島村楽器 ららぽーと和泉店」Start 14:00
わたなべゆう「マクの約束」&「バクの夢」発売記念ライブ 大阪・高石「みぃあ食堂」¥3000(お食事付き) Open 12:00 Start 13:00
木村充揮/有山じゅんじ/石切ミニィ「ウラなんば お花見音楽まつりVOL.2」大阪・難波「千日前公園 河原会館」Open 14:30 Start 15:00
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 15:30 Start 16:30
6日(月)
7日(火)
8日(水)
豊田渉平 兵庫・西宮「Pub Galway」Open 18:30 Start 20:00
9日(木)
10日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 兵庫「高架伍拾七」Open 18:30 Start 19:30
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
11日(土)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」¥3100(なかちよご飯付き) Open 18:30 Start 19:00
伍々慧 大阪・梅田「グランフロント大阪 ヨドバシカメラ側入口 D」(15:00〜18:00の間で演奏。チップ制)
12日(日)
田中彬博 兵庫・苦楽園「遊楓亭」〜お茶とマカロンとギターの調べ vol.2〜 Open 14:00 Start 15:00
わたなべゆう 兵庫・神戸「Cicci Cocco Cafe」〜「マクの約束」&「バクの夢」発売記念ライブ〜 Open 12:00 Start 13:00
木村モモ 兵庫・三宮「PIA Julen」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 和歌山「カズ」Open 18:00 Start 18:30
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
渡辺香津美/松武秀樹 大阪・梅田「梅田ロフト」15:30〜16:00 5F ロフトフォーラム トークショー「YMO ギター&シンセ対談」, 18:00〜19:00 8F 島村楽器 ライブイベント「YMO ギター&シンセ合戦」
13日(月)
14日(火)
15日(水)
Goh Kurosawa 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
16日(木)
中川イサト 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
17日(金)
Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史 大阪・梅田「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
18日(土)
Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史 大阪・なんば「Music Bar S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
沖仁 con 渡辺香津美 SPRING TOUR 2015 大阪「Billboard Live OSAKA」 1st Open 15:30 Start 16:30 2nd Open 18:30 Start 19:30
住出勝則+岸部眞明 大阪・高槻「1624 TENJIN」Open 18:00 Start 19:00
岡崎倫典 PRIVATE GUITAR LESSON 大阪・梅田「三木楽器梅田店」12:00〜16:50(予約枠5組)
岡崎倫典 インストアライブ 大阪・梅田「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 滋賀・東近江『MAZAMAZA』〜びわこJAZZフェスin 東近江〜 12:00〜13:00
わたなべゆう 滋賀・東近江『法務局前ホコテンステージ』〜びわこJAZZフェスin 東近江〜 14:00〜14:40
19日(日)
Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史 奈良「Curry & Coffee Marvin's」Open 13:30 Start 14:00
さらさ/ぷう吉 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 18:00
20日(月)
21日(火)
22日(水)
Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史 奈良・五條「My Dream」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・寝屋川「アルカスホール」Open 13:30 Start 14:00
23日(木)
24日(金)
高木まひことシェキナベイべーズ/木村充揮/リクオ/本夛マキ/安藤八主博(ザ・たこさん)大阪・梅田「Shangri-La」Open 18:30 Start 19:00
25日(土)
木村充揮 兵庫・川西「自由空間 LA CASETA」Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 兵庫・垂水「Vocalist」Open 18:30 Start 19:00
金谷幸三 大阪・天王寺「ファナ 大阪」Start 18:30
26日(日)
竹内いちろ 京都・河原町「赤からbasement」Open 18:00 Start 18:30
有山じゅんじ 大阪・天王寺「ロック食堂」Open 18:00 Start 19:00
豊田渉平 京都・河原町三条「Bar Next」Open 18:00 Start 18:30
27日(月)
28日(火)
29日(水・祝)
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」Open 18:00 Start 19:00
30日(木)

3月

1日(日)
下山亮平 兵庫・たつの市「Cafe Station きしゃぽっぽ」Open 14:30 Start 15:00
2日(月)
3日(火)
4日(水)
5日(木)
わたなべゆう 大阪・京橋「実身美」Open 18:30 Start 19:30 (実身美の健康お弁当付き)
6日(金)
木村モモ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
7日(土)
ワライナキ/わたなべゆう 京都・長岡京「京都府長岡京市中央生涯学習センター」Open 18:30 Start 19:00
静沢真紀(Ag)石井完治(Ag)大阪「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
木村大 大阪・北新地「Mister Kelly's」Open 18:00 1st 19:30 2nd 21:00 ※入替なし
有山じゅんじ 大阪・河内長野「百年邑」Open 18:00 Start 19:00
8日(日)
静沢真紀(Ag)石井完治(Ag)滋賀「甲賀マイスター」Open 18:00 Start 18:30
打田十紀夫 兵庫・三宮「アップルギターズ」Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 滋賀・彦根「滋賀県立大学 交流センターホール」絵本×音楽コンサート〜マクの約束〜 Open 14:30 Start 15:00
有山じゅんじ/池之宮ジャンクション/谷口深雪 大阪・枚方「ポパイ商店」〜ありやまなポパイ商店11周年LIVE!〜 Open 17:00 Start 18:00
谷本光 兵庫・新開地「ダイヤ通り音楽ホール」Open 15:30 Start 16:00
9日(月)
谷本光 大阪・心斎橋「音と音楽の店 ら」Start 20:00
10日(火)
11日(水)
西村歩 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
12日(木)
ナカシオン 大阪・上本町「Star Live U6」Open 18:30 Start 19:30/21:00
田中彬博 滋賀「INOBUNイオンモール草津店」一部:14:00 二部:16:00 (各回30分程度)
13日(金)
有山じゅんじ 大阪・谷町4丁目「CASA GLORIA」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
田中彬博 滋賀「INOBUN草津Aスクエア店」一部:14:00 二部:16:00 (各回30分程度)
14日(土)
わたなべゆう 大阪・天王寺「阿倍野区民センター大ホール」ベネッセスタイルケア〜桜歌祭〜 Open 13:00 Start 14:00
15日(日)
わたなべゆう(ギター)初田悦子(歌&朗読)アキドリ(歌)池田安友子(パーカッション)上原周平(ベース)大阪・江坂「ESAKA MUSE」 〜マクの約束〜 Open 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ(ゲスト 下田逸郎) 兵庫「チキン・ジョージ」Open 18:00 Start 19:00
16日(月)
17日(火)
有山じゅんじ/石原耕(大道芸) 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
18日(水)
西村歩 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
19日(木)
20日(金)
田中彬博 京都・宇治「蛍石(ふろ〜らいと)」Open 20:30 Start 21:00
21日(土・祝)
西村歩 奈良「Acoustic Live bar BillyOpen 19:30 Start 20:00
わたなべゆう 大阪・鶴見緑地「咲くやこの花館 フラワーホール」14:00〜15:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
22日(日)
わたなべゆう 大阪・鶴見緑地「咲くやこの花館 フラワーホール」14:00〜15:00
23日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
24日(火)
25日(水)
26日(木)
憂歌兄弟(木村充揮&内田勘太郎)神戸「チキンジョージ」Open 18:00 Start 19:00
27日(金)
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
28日(土)
小松原俊 CLINIC & MINI LIVE 大阪「三木楽器アメリカ村店」Open 18:30 Start 19:00
29日(日)
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう ギターレッスン(課題曲:The Rose)大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:30 Start 17:00
小松原俊 兵庫・三宮「Live & Bar VOICE」Open 17:30 Start 18:30
30日(月)
31日(火)

2月

1日(日)
住出勝則 大阪・吹田「5th Street」FUNK 59 〜ちょっと早めのバースデーライヴ 大阪編〜 Open 17:00 Start 18:00
竹内いちろ&豊田渉平 京都・宇治「WAOYA」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
木村充揮 大阪・立売堀「Ohana」Open 17:00 Start 18:00
金子マリ 有山じゅんじ 兵庫・姫路「イオンモール」13:00〜/14:30〜
2日(月)
3日(火)
山岸潤史×石田長生 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
4日(水)
豊田渉平 大阪・梅田「グラナダ」Start 19:30
5日(木)
6日(金)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
ナカシオン 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30 / 21:00
7日(土)
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
8日(日)
9日(月)
10日(火)
11日(水・祝)
松井祐貴〜アコースティックな新年会 in 大阪〜 大阪・吹田「5th-Street」Open 12:00 Start 12:30
田中彬博 京都「INOBUN イオンモール桂川店」一部 12:00〜 二部 15:00〜 三部 18:00〜 ※各回40分程度※
12日(木)
岸部眞明&ナカシオン 大阪・北新地「Mister Kelly's」1st 19:30/2nd 21:15(入れ替えなし)
石田長生 浜崎明子(P&Vo) 大阪・心斎橋「バー中村」Start 20:00
13日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
小松原俊 京都「モダンタイムス」Open 18:30 Start 19:30
14日(土)
木村モモ 兵庫・垂水「旧グッケンハイム邸」Open 13:00 Start 13:30
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
15日(日)
岡崎倫典 大阪・河内長野「百年邑」Open 17:00 Start 18:00
16日(月)
17日(火)
18日(水)
19日(木)
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
20日(金)
小川倫生&伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
21日(土)
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・茨木「D Bar」Open 19:00 Start 19:30
岸部眞明 プレミアムレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」11:00〜16:00(予定)
岸部眞明 インストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」Open 19:30 Start 20:00
J.Breeze/永富研二とテネシーファイブ/OHIO WINDS(豊田渉平&田中彬博) 京都・北区「Kenny's Country Music Station」Start 19:15
22日(日)
わたなべゆう(ゲスト:初田悦子、アキドリ、池田安友子、上原周平) 大阪・茨木「CAFE なかちよ」〜「マクの約束」&「バクの夢」発売記念ライブ〜 (なかちよご飯付き)Open 18:00 Start 18:30
岸部眞明 プレミアムレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」11:00〜16:00(予定)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
23日(月)
24日(火)
浜田隆史/Yousei 大阪・茨木「cafe なかちよ」Open 19:00 Start 19:30
25日(水)
浜田隆史/ゆあさまさや 大阪・枚方「池田珈琲」Open 19:00 Start 19:30
26日(木)
浜田隆史 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
27日(金)
有山じゅんじ 大阪・塚本「HOWLIN' BAR」Open 19:00 Start 20:00
石田長生 神戸「チキンジョージ」Open 18:30 Start 19:30
28日(土)
浜田隆史/岡本靖朗 兵庫・姫路「みんと」Open 18:30 Start 19:00
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30

1月

1日(木・祝)
2日(金)
3日(土)
平成トリオ(有山じゅんじ、石田長生、木村充揮)大阪・心斎橋「BIG CAT」〜新春!南吠える!!〜 Open 18:00 Start 19:00
4日(日)
石田長生+有山じゅんじ+仲井戸麗市 大阪・心斎橋「BIG CAT」〜新春!南吠える!!〜 Open 17:00 Start 18:00
5日(月)
木村充揮+怒髪天 大阪・心斎橋「BIG CAT」〜新春!南吠える!!〜 Open 18:00 Start 19:00
6日(火)
7日(水)
石井完治 還暦ライブ 大阪・なんば「S.O.Ra.」(詳細未定)
田中彬博 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
8日(木)
9日(金)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 大阪・東大阪「エレキの店」Start 19:30
豊田勇造×石田長生 〜藤井裕追悼〜 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
10日(土)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 大阪・京橋「Hi-FIVE」Start 20:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
11日(日)
Aki Miyoshi 大阪・心斎橋「嬉嬉」Open 16:00 Live 16:30〜 新年会 17:30〜(予約受付終了)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 兵庫・川西「うどん屋の2階」Open 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
木村充揮 和歌山「LIVE HOUSE OLD TIME」Open 18:00 Start 19:00
木村モモ 兵庫・三木「Jazz cafe Basie」Open 18:00 Start 18:30
12日(月・祝)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 京都「うずらギャラリー」Start 19:00
ウィリアム、初田悦子、天然デンネンズ、わたなべゆう 大阪・大正「サレガマ」詳細未定
有山じゅんじを昆虫採集 奇妙礼太郎 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
13日(火)
14日(水)
木村充揮 大阪・なんば「S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
15日(木)
木村充揮 大阪・三国ヶ丘「Fuzz」Open 18:30 Start 19:30
16日(金)
丸山ももたろう & GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
17日(土)
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
ももかん(丸山ももたろう/石井完治) PETA 西沢和弥 大阪・吹田「5th Street」Open 19:00 Start 20:00
18日(日)
わたなべゆう ギターレッスン:課題曲「The Rose」&「ふるさと」 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:30 Start 17:00
有山じゅんじ 芳賀まさひろ 大阪・牧野「ムーンシャイン」Open 18:00 Start 19:00
19日(月)
20日(火)
丸山ももたろう・河合徹三 京都「エル・ラティーノ」詳細未定
21日(水)
寺沢勘太郎一家(寺岡 呼人/岩沢 厚治(ゆず)/内田 勘太郎(憂歌団)) 大阪「なんばHatch」Open 18:30 Start 19:00
22日(木)
23日(金)
わたなべゆう 大阪・茨木「茨木市福祉文化会館 文化ホール」Open 18:00 Start 18:30
木村充揮 和歌山・田辺「PARTY・LIVE・BAR ORAN-CHI」Open 19:30 Start 20:00
ナカシオン 大阪・上本町「STAR Start U6」Start 19:30 / 21:00
24日(土)
Finger Picking Day 関西地区予選会 大阪・なんば「MIKIミュージックサロンなんばパークス」Open 14:00 Start 14:30 (ゲスト:岸部眞明、南澤大介、木村モモ)
25日(日)
伊勢正三 LIVE2015 featuring 押尾コータロー 大阪「NHK大阪ホール」Open 16:30 Start 17:00
26日(月)
Larry Carlton and Steve Lukather JAPAN TOUR 2015 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:30 Start 19:00
27日(火)
28日(水)
29日(木)
30日(金)
竹内いちろ&豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
トレスアミーゴス(石田長生/清水興/中村岳)大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
31日(土)
竹内いちろ&豊田渉平 兵庫・尼崎「浜名医院内 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30

2014年

12月

1日(月)
わたなべゆう 大阪・京橋「実身美」Open 18:30 Start 19:30 入場料3500円☆実身美の健康お弁当クリスマスver付き☆
2日(火)
3日(水)
わたなべゆう 兵庫・西宮「Gallery NU-VU」1部 10:30〜12:00 2部 13:30〜15:00
4日(木)
5日(金)
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
6日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名医院内 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
7日(日)
住出勝則 大阪・高槻「1624 TENJIN」〜ソロギターで忘年会といきましょう!〜 Open 15:30 Start 16:30 [アフターライヴパーティー有り(別途要予約)]
わたなべゆう with 池田安友子 兵庫・芦屋「ルナホール」第1回 11:00〜12:30 第2回 14:00〜15:30
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 大阪・心斎橋「Garth」Open 18:00 Start 19:00
12日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
13日(土)
打田十紀夫&大久保初夏 大阪・吹田「5th-Street」Open 17:30 Start 18:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 京都「Room 335」Start 20:00
なかよしギタークラブ(田中彬博、豊田渉平、KOYUKI) 兵庫・元町「アップルギターズ」インストアライブ Open 14:30 Start 15:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
14日(日)
わたなべゆう 大阪・吹田「ESAKA MUSE」〜マクのクリスマクスペシャル〜 Open 16:00 Start 17:00 出演:初田悦子(歌&朗読)池田安友子(パーカッション)上原周平(ベース)スペシャルゲスト:アルケミスト(歌&ピアノ)渡辺悠(ボイスパーカッション)
15日(月)
有山じゅんじ バンバン・バザール(福島康之、黒川修)+松井朝敬(G) 和歌山「オールドタイム」Open 19:00 Start 20:00
16日(火)
有山じゅんじ バンバン・バザール(福島康之、黒川修)+松井朝敬(G) 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
17日(水)
18日(木)
19日(金)
20日(土)
中川イサト&ザビエル大村 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮「Nagahama Jazz Walk〜ほんまおおきに2014〜クリスマスライブ」 滋賀「長浜曳山博物館 伝承スタジオ」Open 17:00 Start 17:30
21日(日)
岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」(ゲスト 南かおり)Open 17:00 Start 18:00
押尾コータロー(ゲスト 渡辺香津美) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
初田悦子×わたなべゆう 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」入場無料 14:00〜14:45
木村モモ 兵庫・姫路「ちゃくる」Open 18:00 Start 19:00
22日(月)
押尾コータロー(ゲスト DEPAPEPE) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
川畑トモアキ 奈良・大和高田「オークタウン」詳細未定
岡崎倫典 特別レッスン 大阪・八尾「F2音楽教室」レッスン時間50分 17時以降 5枠限定
伍々慧 兵庫・神戸「ホテルセトレ神戸・舞子 リストランテ・ミア・アルベルゴ」第一部 17:00〜18:00 第二部 19:30〜20:30 料金 フルコース (1)12,000円 (2)15,000円 *完全予約制
有山じゅんじ バンバン・バザール(福島康之、黒川修)+松井朝敬(G) 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
23日(火・祝)
押尾コータロー(with 弦楽四重奏) 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう クリスマスライブ 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 14:30 Start 15:00
24日(水)
25日(木)
木村モモ 兵庫・垂水「スペインバル daft」19:00〜20:30(休憩有り)
26日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
27日(土)
憂歌兄弟(木村充揮&内田勘太郎)京都「磔磔」Open 17:00 Start 18:00
28日(日)
上田正樹 正木五朗(Dr) 有山じゅんじ(G.Vo) 堺敦生(Key) 樋沢達彦(Ba) Yosie.N(Cho) 大阪・梅田「CLUB QUATTRO」Open 17:00 Start 18:00
中川イサト 大阪・心斎橋「BAR SOPHIA」Open 18:00 Start 19:00
木村モモ 兵庫・神戸「ダイヤ通り音楽ホール」Open 18:00 Start 18:30
29日(月)
葉加瀬太郎 Best Acoustic Tour "エトピリカ" 追加公演 (ゲスト:沖仁) 大阪「ザ・シンフォニーホール」Open 17:00 Start 18:00
30日(火)
葉加瀬太郎 Best Acoustic Tour "エトピリカ" 追加公演 (ゲスト:沖仁) 大阪「ザ・シンフォニーホール」Open 14:00 Start 15:00
31日(水)
石田長生/増田俊郎/LIVING WOODS/fridgeDOUBLE FLOWERS/本夛マキ カウントダウン!!2014-2015 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 19:30 Start 20:15

11月

1日(土)
わたなべゆう 兵庫・宝塚「武庫川河川敷特設ステージ」〜宝塚音楽回廊〜(観覧無料)13:00〜13:30(予定)
ニーノアンドゴーゴー 大阪・岸和田「ウクレレショップOhana」Open 14:00 Start 14:30
丸山ももたろう & GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
2日(日)
伍々慧 大阪・吹田「万博記念公園」〜ロハスフェスタ〜 13:45〜14:15
3日(月・祝)
石田長生 大阪・茨木「D bar」Open 19:00 Start 19:30
4日(火)
5日(水)
6日(木)
ぷう吉 with さらさ 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:30 Start 19:30
7日(金)
〜Anie Festival〜 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00 1部 Casual Live(出演者募集中)2部 丸山ももたろう&PETAジョイントライブ
8日(土)
有山じゅんじ 兵庫・垂水「こずみっく」Open 18:00 Start 19:00
ナカシオン, クロチェット 大阪・福島「Walzer」Open 18:30 Start 20:00
9日(日)
田中彬博 兵庫・苦楽園「遊楓亭」〜お茶とマカロンとギターの調べ〜 Open 14:30 Start 15:00
有山じゅんじ 音遊 Presents No.2『ありやまなチンチン電車の旅!』(阪堺電車一周の旅 Vol.2)集合時間 15:00 (阪堺電車 天王寺駅前)出発時間 15:30(約2時間コース)
10日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
11日(火)
内田勘太郎 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 18:30 Start 19:00
12日(水)
Mr.Big 大阪「グランキューブ大阪」Open 18:15 Start 19:00
13日(木)
ナカシオン 大阪・上本町「STAR Start U6」Start 19:30〜, 21:00〜
14日(金)
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Live&Bar Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
15日(土)
初田悦子&わたなべゆう 大阪・香里園「グランダ香里園」観覧無料 15:30〜
16日(日)
KUROSAWA BROTHERS/豪快兄弟 Goh Kurosawa (guitar/sitar-guitar) Kai Kurosawa (beartrax) 大阪・梅田「Mister Kelly's」2stages/入替なし open 18:00 1st 19:00/2nd 20:30
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
17日(月)
18日(火)
19日(水)
西村歩 & GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
20日(木)
いくらくぼた(居倉健+クボタアツシ) 兵庫・王子公園「SELFISH」Open 18:00 Start 19:30
GIN / 荒畑佐千子 / 井町朱里 / 高岡正人 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30 / 21:00
21日(金)
22日(土)
沖仁 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 17:30 Start 18:00
GIN 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30
23日(日)
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
24日(月・祝)
石井完治&静沢真紀 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう&池田安友子 大阪・河内長野「観心寺」〜演出照明&光と音ショー 観心寺ライトアップコンサート〜 19:00〜
25日(火)
ナカシオン / KenKoba 大阪「ROYAL HORSE」Open 17:00 Start 19:00
26日(水)
27日(木)
28日(金)
有山じゅんじを昆虫採集♪ 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 18:30 Start 19:00
29日(土)
わたなべゆう 大阪・枚方「モガジョガダイニング」Open 17:30 Start 18:00
逆瀬川剛史 & Andres Godoy 大阪「MIKIミュージックサロン なんばパークス」Open 17:30 Start 18:00
30日(日)
伍々慧 大阪・吹田「5th-Street」Open 16:00 Start 17:00
木村モモ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・淡輪「SNAFKIN」Open 15:00 Start 15:30
田中彬博 京都・東山「Le Pique-Assiette」プチ・ディナー・コンサート Open 18:30 Start 19:00 料金 3,800円(オードブルプレート、マカロン、コーヒー付き)※要予約※

10月

1日(水)
田中彬博 大阪「大阪市中央公会堂レストラン 中之島倶楽部」(食事代のみ)一部 Start 17:30 二部 Start 19:30 (各回40分程度)
2日(木)
田中彬博 & 矢後憲太 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
3日(金)
川畑トモアキ & 矢後憲太 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 兵庫・明石「欧風レストランロドス」Open 18:00 Start 19:00
金子マリ ゲスト「平成トリオ」(有山じゅんじ,石田長生,木村充揮) 京都「磔磔」Open 17:30 Start 19:00
4日(土)
クボタアツシ & 矢後憲太 兵庫・姫路「岡こどもクリニック」Open 18:00 Start 19:00
ニーノアンドゴーゴー 大阪・河内長野「百年邑」Open 18:00 Start 19:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 兵庫・高砂「スタジオアジル」Open 18:00 Start 19:00
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
井草聖二 大阪・東大阪「長瀬キリスト教会」Open 18:30 Start 19:00
5日(日)
わたなべゆう 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」ギターレッスン 課題曲「ガーベラ」&「ふるさと」14:00〜16:00
わたなべゆう 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」ソロライブ Open 16:30 Start 17:00
竹内いちろ/森圭一郎 滋賀・水口 (完売!)
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 大阪・心斎橋「Live&Bar Garth」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・天六『天六商店街♪LIVE + LIFE』大阪市立住まい情報センター前 アーケード内 12:00〜17:00 無料(有山じゅんじ 14:25〜)
有山じゅんじ 良元優作 ナオユキ イーチスン 松井文 大阪・日本橋「ぶんちゃっ♪」Open 17:00 Start 18:00
6日(月)
7日(火)
8日(水)
9日(木)
10日(金)
岡崎倫典 京都・四条「都雅都雅」〜還暦まつり〜 ゲスト:杉田二郎、茶木みやこ Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
11日(土)
サウンドメッセ 大阪・南港「ATCホール」
JR東海 都のかなで」川井郁子、沖仁 他 京都・賀茂別雷神社(上賀茂神社)「細殿」 第一部 16:00〜17:15(予定) 第二部 18:15〜19:30(予定)
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・谷町「タルトメッセ」1st: Open 13:00 Start 13:30, 2nd: Open 15:00 Start 15:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
「フォークコンサート京の旅人vol.10」ばんばひろぶみ、杉田二郎(support 岡崎倫典)、イルカ、スリーハンサムズ、尾崎亜美、谷村新司、茶木みやこ、アキヒト、山田兎、小倉ユウゴ 京都「円山公園音楽堂」Open 14:30 Start 15:15
12日(日)
サウンドメッセ 大阪・南港「ATCホール」
杉田二郎、細坪基佳、岡崎倫典 兵庫「チキンジョージ」Open 15:30 Start 16:00
13日(月・祝)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」(食事付)Open 12:00 Start 13:00
吉川忠英×田中彬博 京都・伏見「京料理 清和荘」Open 17:30 Start 18:00
西山隆行、さらさ、名渡山遼、まるやまたつや、伍々慧〜指弾きの日 vol.3〜 大阪・江坂「HOME.Cafe」Open 12:30 Start 13:00
14日(火)
ぷう吉 with Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
15日(水)
Tommy Emmanuel 大阪「ビルボードライブ大阪」 [1st Stage] Open 17:30 Start 18:30 [2nd Stage] Open 20:30 Start 21:30
ゆあさまさや 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
16日(木)
さらさ(広島), ウミネコ楽団, ニーノアンドゴーゴー ...etc 大阪・京橋「ベロニカ」Open 18:00 Start 19:00
17日(金)
小松原俊 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:00 Start 19:00
18日(土)
竹内いちろ 奈良「にこちゃん堂」Open 15:30 Start 16:00
小松原俊 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
19日(日)
竹内いちろ ギタークリニック 京都・三条川原町「赤からBasement」20:00〜(18:00〜はアコギ・インスト飛び入りDAY)
わたなべゆう 大阪・千里山「噴水広場特設ステージ」〜ルアフェリス〜 12:00〜12:30
わたなべゆう 大阪・千里山「アリーナタバーン」Open 14:00 Start 14:30
20日(月)
浜田隆史 京都「スペース和音/いるか喫茶バー」15:00〜17:00(オフ会)/ 17:00〜20:00(ラグタイム交流会)
21日(火)
22日(水)
浜田隆史 with ザビエル大村 大阪・東大阪「焼酎 Live BAR 白ひげ」Open 19:30 Start 20:00
中村耕一 有山じゅんじ 兵庫・篠山「一会庵」Open 18:00 〜蕎麦タイム Start 19:00 ¥6,000(手打ち蕎麦・純米酒・おつまみ付)
23日(木)
浜田隆史 兵庫・姫路「みんと」(with 岡本靖朗) Open 18:30 Start 19:00
24日(金)
静沢真紀&石井完治 兵庫・苦楽園口「イエローリボン」詳細未定
25日(土)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
クボタアツシ 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00
伍々慧 〜MUSIC BASKER IN UMEKITA〜 大阪「グランフロント大阪・ヨドバシカメラ側通路(D)」17:00〜20:00
26日(日)
押尾コータロー 京都「京都劇場」Start 17:00
岸部眞明 奈良・五條「スパゲティーハウス シエロ」Open 17:30 Start 18:00
近藤ナツコ&石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」詳細未定
27日(月)
近藤ナツコ(Vo)石井完治(Ag)Hiroe(Vo)宅間顕(Ag) 京都・木屋町三条「モダンタイムス」詳細未定
28日(火)
29日(水)
押尾コータロー 兵庫「神戸朝日ホール」Start 19:00
有山じゅんじを昆虫採集♪ 大阪・庄内「HASH」Open 18:00 Start 19:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 兵庫・西宮「Live&Bar Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
シオン GIN 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」 Start 19:30〜, 21:00〜
30日(木)
有山じゅんじを昆虫採集♪ 大阪・寺田町「Otis Blue」Open 18:00 Start 19:00
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 京都・宇治「FAB4」Open 19:00 Start 20:00
31日(金)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
Sgt.Tsugei's Only One Club Band (告井延隆) 京都・亀岡「Layla」Open 19:00 Start 20:00
田中彬博 京都・桂川「macaron a la mina」ハロウィン・ミニライブ 一部:17:00〜 二部:19:00〜(各回30分程度) 観覧無料

9月

1日(月)
2日(火)
3日(水)
シオン&GIN 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30〜, 21:00〜
4日(木)
5日(金)
6日(土)
伍々慧 大阪・茨木「D bar」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 金子マリ わたなべゆう 良元優作 and more...... 大阪・枚方公園「モガジョガダイニング」13:00〜 (有山じゅんじ&金子マリ 20:00〜)
7日(日)
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 兵庫・神戸「Cicci Cocco Cafe」Open 12:00 Start 13:00
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木)
12日(金)
西村歩 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00
松井祐貴 大阪・梅田「umeda AKASO」Open 18:30 Start 19:00
13日(土)
木村大 和歌山・海南市「善福院釈迦堂」[昼の部] Open 14:30 Start 15:00 [夜の部] Open 18:30 Start 19:00
ナカシオン/浅龍&Satsuki/Gring glo.with/ひがあかり 神戸・北野「Happy Laura」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 大阪・高石「カフェ ら・さぼうる」Open 17:45 Start 18:30
14日(日)
木村大 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:30 Start 18:30
木村充揮 京都・亀岡「楽々荘」お月見コンサート Open 18:30 Start 19:00
ナカシオン 大阪・豊中「SOSH SQUARE」詳細未定
15日(月・祝)
住出勝則 兵庫・三宮「VOICE」Open 17:00 Start 18:00
中村佳穂・田中彬博・ハシケン 3マンライブ「きおくの家」 京都・三条木屋町「モダンタイムス」Open 18:00 Start 19:00
16日(火)
益田洋 大阪・梅田「Third Stone」Open 19:00 Start 19:30
17日(水)
ナカシオン 大阪・上本町「STAR Start U6」Start 19:30〜, 21:00〜
田中彬博 大阪「大阪市中央公会堂レストラン 中之島倶楽部」(食事代のみ)一部 Start 17:30 二部 Start 19:30 (各回40分程度)
18日(木)
小川倫生&伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ 京都・八幡「朝日屋」Open 18:00 Start 19:00
19日(金)
押尾コータロー 大阪「NHK大阪ホール」Start 19:00
西村歩 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
20日(土)
木村大 兵庫・尼崎「あましんアルカイックホール・オクト」Open 13:30 Start 14:00
西村歩 奈良「いつか森になるカフェ」Open 16:00 Start 16:30
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院内 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
GONTITI 大阪「フェスティバルホール」ダブル還暦フェスティバル 〜one hundred twenty of happiness〜 Open 17:00 Start 18:00 (ゲスト:いとうせいこう、木村充揮、高中正義、and more...)
21日(日)
住出勝則 ひとりシグナル 〜39年目のめぐり逢い〜 大阪・高槻「1624 TENJIN」(MC:南かおり)Open 17:30 Start 18:30
伍々慧 兵庫・西宮「カフェギャラリーいお」Open 13:00 Start 13:30
川畑トモアキ 奈良・大和高田「オークタウン」(観覧無料)1部 13:00〜, 2部 15:00〜
22日(月)
PETA 養老彌助 西沢和弥 岸部眞明 (他 出演者有り) 大阪・吹田「5th-Street」〜クズ祭りだよ 全員集合!〜 Open 18:30 Start 19:30
23日(火・祝)
西村歩 プライベートレッスン 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」13:00〜17:45 (4組限定)
西村歩 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
木村大 和歌山「デサフィナード」Open 18:00 Start 19:30
24日(水)
有山岸(有山じゅんじ&山岸潤史)featuring 上田正樹 大阪・梅田「ビルボードLIVE大阪」1st Open 17:30 Start 18:30, 2nd Open 20:30 Start 21:30
25日(木)
26日(金)
木村大 京都「京都府立府民ホール・アルティ」Open 18:30 Start 19:00
憂歌兄弟(木村充揮&内田勘太郎)大阪・心斎橋「BIG CAT」Open 18:30 Start 19:30
丸山ももたろう&西沢和弥 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
南澤大介 大阪「MIKIミュージックサロン心斎橋」『ソロ・ギターのための練習曲集』発売記念ギターセミナー Open 18:00 Start 18:30
27日(土)
打田十紀夫 兵庫・三宮「Great Blue」Open 18:00 Start 19:00
大西ユカリ・木村充揮「和泉の国ジャズストリート2014」大阪・和泉「ゆうゆうプラザ(和泉市立人権文化センター)」Open 14:00 Start 14:30
28日(日)
山際祥子 with 石井完治(ゲスト:堀尾哲二), 和佐田達彦 with 竹内藍, 三井はん&大村はん, まんにゃわす 京都「都雅都雅」詳細未定
29日(月)
金子マリ&有山じゅんじ(ゲスト 玉置浩二)京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
新井深絵&石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
30日(火)
〜Nakasion meets Takeshi Ishikawa Trio〜 ナカシオン, 石川武司(P), 原満章(B), 佐藤英宜(D) 大阪・梅田「Mister Kelly's」Start 19:30〜, 21:15〜
金谷こうすけ(P)石井完治(Ag)兵庫・武庫之荘「Mクワトロ」 Start 1st 19:30 2nd 21:00

8月

1日(金)
小松原俊 インストアライブ 大阪「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
田中彬博 京都・河原町五条「アウノウンパーラー」Open 19:30 Start 20:00
2日(土)
情熱大陸SPECIAL LIVE SUMMER TIME BONANZA'14 大阪公演 【出演】葉加瀬太郎 / Sing Like Talking / 押尾コータロー / miwa / カサリンチュ and more... 大阪「万博公園もみじ川芝生広場」Open 11:00 Start 12:30
木村モモ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
小松原俊 神戸・三宮「VOICE」Open 18:00 Start 19:00
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・西宮「ウクレレカフェ オコナ」Start 17:00
わたなべゆう 滋賀・彦根「&Anne」Open 16:30 Start 17:00
3日(日)
ニーノアンドゴーゴー 京都・西院「喫茶フロント」Start 14:00
わたなべゆう 大阪・高槻「高槻南スクエア」〜ギター&オカリナ&チェロ SUMMER LIVE〜 Open 13:30 Start 14:00
押尾コータロー ニューアルバム『PANDORA』発売記念イベント 兵庫・西宮「阪急西宮ガーデンズ 4F スカイガーデン 木の葉のステージ」Start 11:30
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之)奈良「いかるがホール」Start 14:30
木村ハルヨ×クボタアツシ 兵庫・元町「Norari & Kurari」Open 14:30 Start 15:00
4日(月)
5日(火)
6日(水)
木村モモ 兵庫「TOOTH TOOTH maison 15th」Open 19:30 Start 20:00
7日(木)
8日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
Aki Miyoshi & 辻岳人トリオ 大阪・富田林「Orange County Cafe」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 奈良「ビバリーヒルズ」Open 18:00 Start 19:00
9日(土)
ナカシオン & 岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
石井完治 兵庫・西宮「イエローリボン」詳細未定
有山じゅんじ 大阪・石橋「朝日楼」Open 18:30 Start 19:30
10日(日)
伍々慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイムハウス」Open 16:00 Start 17:00
川畑トモアキ 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
11日(月)
石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
12日(火)
13日(水)
14日(木)
15日(金)
石井完治 & 静沢真紀 大阪「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
16日(土)
17日(日)
木村モモ 兵庫・灘「横尾忠則現代美術館」Start 14:00
ナカシオン 大阪・梅田「ROYAL HORSE」Open 11:30 Start 12:30〜, 13:30〜
18日(月)
広沢タダシ & わたなべゆう 大阪・八尾「KUKURU」〜Unplugged vol.1〜 Open 18:45 Start 19:15
19日(火)
20日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ ギターパンダ (山川のりお)京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
21日(木)
22日(金)
豊田渉平/竹内いちろ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
住出勝則+田中彬博 京都・三条木屋町「モダンタイムス」Open 18:00 Start 19:00
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
木村モモ 神戸市兵庫区「ダイヤ通り音楽ホール」Open 19:30 Start 20:00
23日(土)
豊田渉平/竹内いちろ 京都・三条河原町「赤からBASEMENT」Open 18:00 Start 19:00
伍々慧 奈良・生駒「カフェカフア」Open 16:00 Start 17:00
24日(日)
豊田渉平/竹内いちろ 滋賀「手組手倶」Open 17:00 Start 17:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
石田長生 兵庫・姫路「caf bar if」Open 19:00 Start 19:30
25日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
26日(火)
27日(水)
石田長生 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
28日(木)
29日(金)
仲野友恵、木村ハルヨ、山県源内、Drakskip、ニーノアンドゴーゴー 大阪・中津「Vi-code」Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・心斎橋「Soap Opera Classics」[池田安友子(パーカッション)上原周平(ベース)] Open 19:00 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・伊丹「カフェ・トリスタン」Open 18:00 Start 18:30
30日(土)
有山じゅんじ 大阪・天満「てんまのいえ」Open 18:30 Start 19:00
中川イサト 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
岸部眞明 インストアライブ 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」Open 19:30 Start 20:00
クボタアツシ 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Open 19:00 Start 20:00
31日(日)
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじを昆虫採集♪ 中野正治を害虫駆除♪ 兵庫・西宮「フラッパーハウス」Open 17:00 Start 18:00
田中彬博インストアライブ 大阪「ヤマハミュージック心斎橋店」第一部 14:00〜, 第二部 16:00〜 (各回40分程度)

7月

1日(火)
2日(水)
伊禮恵/ミトカツユキ/初田悦子 with わたなべゆう/monica♪ 大阪・心斎橋「JANUS」〜心の音がなるところ〜 Open 18:30 Start 19:00
3日(木)
4日(金)
木村モモ 神戸・垂水「垂水スペインバル daft」Open 19:00 Start 20:00
5日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名医院内 DENホール」 Open 14:30 Start 15:00
打田十紀夫 和歌山「Hobo's Bar」Open 20:00 Start 21:00
スミコウイチ/大戸マサト/竹内いちろ 奈良「にこちゃん堂」Open 14:30 Start 15:00
スミコウイチ/大戸マサト/竹内いちろ 奈良・新大宮「カレー屋マナビアン」Open 19:30 Start 20:00
ぷう吉 兵庫・長田「喫茶すずらん」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう(ゲスト出演) 大阪・高槻「現代劇場中ホール」〜Trio You 七夕コンサート〜 入場無料 「みんなのコンサート」Open 10:00
ザビエル大村 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
クボタアツシ 大阪・谷町六丁目「コトコトダイニング」Start 15:00
6日(日)
ギター&カホンズ(ぷう吉&なかぼん) 京都「ジョニーエンジェル」Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・茨木「D Bar」Open 17:30 Start 18:00(予定)
スミコウイチ/大戸マサト/竹内いちろ 京都・河原町三条「赤からBASEMENT」Open 17:30 Start 18:00
松ノ葉楽団/花柄ランタン/chori/ヒグチアイ/Drakskip/なかよしギタークラブ(田中彬博、豊田渉平、KOYUKI)/村島洋一(サモナイタチ)/かわはらだゆうま(ツバクラメ) 京都・烏丸御池「新風館」 13:00〜19:00
7日(月)
8日(火)
木村モモ 神戸・三宮「ギャラリー島田」Open 18:30 Start 19:00
9日(水)
10日(木)
ナカシオン 大阪・上本町「STAR LIVE U6」Open 18:00 Start 19:30〜, 21:00〜
11日(金)
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
12日(土)
初田悦子×わたなべゆう 大阪・門真「きわみ」Open 18:30 Start 19:30
丸山ももたろう&西沢和弥 バースディライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村モモ 神戸市北区「森林植物園」13:30〜14:15
有山じゅんじ 大阪・庄内「HASH」Open 18:30 Start 19:30
13日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
14日(月)
15日(火)
16日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
17日(木)
シオン(Vo) 平野翔子(Vo) GIN(Gt) 名倉学(Pf) 神戸・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30〜, 21:00〜
18日(金)
木村充揮 大阪・三国ヶ丘「Fuzz」Open 18:00 Start 19:00
19日(土)
"ナカシオン" と"真美シオン" 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・俊徳道「クロスロード」Open 19:30 Start 20:00
木村モモ 兵庫・垂水「旧 武藤邸」詳細未定
住出勝則 大阪・吹田「5th-Street」Open 17:30 Start 18:30
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:00 Start 18:30
20日(日)
木村充揮 和歌山・田辺「LIVE・PARTY・BAR ORAN-CHI」Open 19:30 Start 20:00
有山じゅんじ 日倉士歳朗 (O.A : miyatty) 大阪・南堀江「炭焼き鉄板パル MOUNT」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 奈良「高の原イオンモール」観覧無料 第1部 13:30〜 第2部 15:00〜
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之)和歌山「緑風舎」Start 14:30
21日(月・祝)
わたなべゆう 兵庫・摂津本山「ラポスト」ライブチャージ無料(お食事代のみ)第一部 Open 17:00 Start 18:00 第二部 Open 19:30 Start 20:00 ※入替制
木村モモ 大阪・門真「弁天池公園」Start 18:30(他演奏者有)
PETA&ナカシオン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 兵庫・神戸市北区「コアキタマチ」観覧無料 第1部 13:30〜 第2部 15:00〜
DUO PAGODA(金谷幸三&稲川雅之)兵庫・三宮「ロッコーマン」Start 14:30
22日(火)
23日(水)
24日(木)
flamantina/みちしたの音楽/川畑トモアキ 大阪・北浜「雲州堂」Open 18:00 Start 19:00
25日(金)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
木村モモ 兵庫「兵庫県立美術館アトリエ」詳細未定
わたなべゆう 大阪・西梅田「ハービスPLAZA ENT B1」Start 18:30(観覧無料)
26日(土)
わたなべゆう 京都・大山崎「Moon talk」Open 18:00 Start 19:00
Brand-NEW FIFTY'S [石井完治(Eg Ag Vo) 田中晴之(Eg) 山田晴三(B Vo karinba) 中村岳(Dr)] 大阪・日本橋「太陽と月」Open 19:00 Start 19:30
中島らも追悼LIVE〜Knockin' On Heavens Door〜 大阪「なんば Hatch」 石田長生 大槻ケンジ 町田康 チチ松村 鮎川誠&シーナ 有山じゅんじ マザーズボーイズ with 佐伯真有美(バンド : B.清水興 G.岩田有史 Dr.前田一知)Open 17:00 Start 18:00
木村モモ 兵庫・加古川「ライブカフェ Ohana」詳細未定
伍々慧 なら燈花会 ほのあかりライブ 奈良「新公会堂前 池の前特別ステージ」19:00頃〜、20:00頃〜 (観覧無料)
27日(日)
初田悦子×わたなべゆうアコースティックライブ 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア まどか鶴見徳庵」14:00〜14:45
Brand-NEW FIFTY'S [石井完治(Eg Ag Vo) 田中晴之(Eg) 山田晴三(B Vo karinba) 中村岳(Dr)] 兵庫・苦楽園口「イエローリボン」Open 19:00 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・日本橋 「ぶんちゃ♪」Open 18:00 Start 19:00
井上仁一郎/川畑トモアキ 大阪・中崎町「未生流中山文甫会館」Open 14:00 Start 14:30
28日(月)
Brand-NEW FIFTY'S [石井完治(Eg Ag Vo) 田中晴之(Eg) 山田晴三(B Vo karinba) 中村岳(Dr)] 京都「モダンタイムス」Open 19:00 Start 20:00
29日(火)
30日(水)
31日(木)
ケンコバ & ナカシオン 大阪・福島「Walzer」Open 19:00 Start 20:00

6月

1日(日)ソロギターの日!
伍々慧 & 川畑トモアキ ジョイントライヴ 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
2日(月)
3日(火)
石田長生 京都「うーらら」Open 18:30 Start 19:30
4日(水)
石田長生 大阪・なんば「S.O.Ra」Open 18:30 Start 19:30
5日(木)
6日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.R.a」Open 18:30 Start 19:30
今川咲恵&わたなべゆう 大阪・西長堀「細野ビル」〜66展〜 入場無料 夕方6時6分 Start
7日(土)
大阪・天六「音太小屋」10周年記念企画10 【歌詞無インスト VS 歌詞命ソング】歌詞無勝負のインスト … ボジョア眞鍋/セバスチャン木村/マロ/風笛/髭/Noriya/西さん, 歌詞が命の面白ソング … ひとりナマステ/あきっすん/Otussy/天哲/マツムラ/KANN 14:00〜20:00
わたなべゆう 滋賀・守山「西藤小児科」Open 14:30 Start 15:00 (OA:KOYUKI)
8日(日)
わたなべゆう 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」ギターレッスン(「ガーベラ」&「ふるさと」)14:00〜16:00 ライブ Open 16:30 Start 17:00
住出勝則(Masa Sumide)ソロギター活動15周年記念イベント 大阪・心斎橋「Soap Opera Classics」主催:ドルフィンギターズ ご祝儀制(0円?上限なし?) Open 18:30 Start 19:00
木村モモ 兵庫「神戸メリケンパークオリエンタルホテル」Open 18:00 Start 18:30 ¥7,000(New CD付き、Free Drink & Food)
有山じゅんじ カオリー二ョ藤原 矢野絢子 神戸「チキン・ジョージ」神戸ロバアタ商會10周年ライブ 時間未定
9日(月)
10日(火)
田中彬博他3名〜第一回 世界のギター博覧会&コンサート in 京都〜 京都・京田辺「同志社大学 京田辺キャンパス ハローホール前広場」Start 12:30〜 入場無料
11日(水)
田中彬博 大阪・梅田「グラナダ」詳細未定
12日(木)
EXTREME 大阪「なんばHatch」Open 18:00 Start 19:00
13日(金)
14日(土)
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
沖仁 大阪・狭山「SAYAKAホール 大ホール」Open 15:30 Start 16:00
15日(日)
豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:00 Start 18:30
Shogo Shirata、the silding paper doors、若林美樹、伍々慧 〜ムジークフェストなら2014〜 奈良「エンジョイスペース白ちゃんはうす」Open 17:00 Start 17:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
クボタアツシ 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」Start 20:00
16日(月)
17日(火)
リクオ/ ナビゲーター・木村充揮・BEGIN 「大阪うたの日コンサート2014」大阪・心斎橋 「Music Club JANUS」Open 18:00 Start 19:00
18日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・寝屋川「アルカスホール」Open 13:30 Start 14:00
19日(木)
シオン / GIN (Gt) / 佐々木健太 (Bs) 兵庫・三宮「サロン・ド・あいり」Start 19:30, 21:00
木村モモ 兵庫・垂水「茶房 伽藍洞」時間未定
20日(金)
21日(土)
初田悦子×わたなべゆうアコースティックライブ 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」15:00〜15:45
竹内いちろ with 森圭一郎 滋賀・土山「甲賀市森林文化ホール」Open 13:30 Start 14:00
ナカシオン / クロチェット 大阪・箕面「Vintage Cafe 昭和」(詳細未定)
Metabox Duo+, 神尾和宏, 川畑トモアキ 兵庫・加東市「Pink House」Open 18:30 Start 19:00
22日(日)
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:00 Start 19:00
内田勘太郎/うないぐみ/DIAMANTES/比屋定篤子/フォーシスターズ 奈良「奈良公園 春日野園地 野外特設ステージ」Start 13:00 End 19:00(予定)
23日(月)
24日(火)
25日(水)
岡崎倫典 還暦ライブ (ゲスト:押尾コータロー) 奈良「ビバリーヒルズ」[チケット発売:5/6(火) 午後12時〜 (電話予約 Tel.0742-26-7444 翌日〜WEB予約)] Open 18:30 Start 19:00
ぷう吉 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:30
26日(木)
27日(金)
28日(土)
岡崎倫典 兵庫・尼崎「Blue Door」Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 兵庫・神戸「クレオール」Open 18:30 Start 19:00
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
29日(日)
ギター&カホンズ(ぷう吉・なかぼん) 京都「ジョニーエンジェル」Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう with 池田安友子, 上原周平 滋賀・彦根「みずほ文化センター」Open 13:30 Start 14:00
伍々慧〜ムジークフェストなら2014〜 奈良「さんかくカフェ」Open 15:00 Start 16:00 チップ制
有山じゅんじ 大阪・泉大津「Bar 一期一会」Open 17:30 Start 18:00
30日(月)

5月

1日(木)
平成トリオ(有山じゅんじ、石田長生、木村充揮) 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
2日(金)
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」Open 18:00 Start 19:00
石田長生 滋賀・守山「CROSS ROAD」Open 19:00 Start 20:00
3日(土・祝)
祝春一番2014 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
川畑トモアキ 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 「高槻ジャズストリート」大阪・高槻「阪急高架下」17:00〜17:45
ニーノアンドゴーゴー 大阪「高槻ジャズストリート」阪急高槻市駅コンコース Start 14:00
4日(日・祝)
祝春一番2014 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
Aki Miyoshi New CD発売記念ライブ&懇親会 大阪・心斎橋「嬉嬉」Start 17:00〜
石田長生 神戸「ティファーナカサデララ」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう〜中之島春の文化祭2014〜 大阪・中之島「ABCホール野外特設ステージ」観覧無料 12:45〜13:05(予定)
ぷう吉 大阪「高槻ジャズストリート」
5日(月・祝)
祝春一番2014 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
岡崎倫典ファンの集い 奈良「ビバリーヒルズ」ライブ Open 15:30 Start 16:00〜18:00 懇親会 18:30〜21:30
6日(火・振休)
祝春一番2014 大阪「服部緑地野外音楽堂」Start 11:00
岡崎倫典 奈良「ビバリーヒルズ」ゲスト:鈴木康博 Open 16:00 Start 17:00
PETA & 養老彌助 & 竹内いちろ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
石田長生 和歌山「OLD TIME」Open 18:30 Start 19:30
7日(水)
8日(木)
ナカシオン 大阪・難波「twice cafe」Open 19:00 Start 19:30
9日(金)
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
アルケミスト/渡辺悠/わたなべゆう〜フリーライブ〜 大阪・心斎橋「YAMAHA心斎橋店」観覧無料 16:30〜, 18:00〜
10日(土)
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
DUO PAGODA(金谷幸三・稲川雅之) 大阪・上本町「FANA大阪」Start 18:00
11日(日)
住出勝則 神戸・三宮「VOICE」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう〜フリーライブ〜 大阪・高槻「西武百貨店」観覧無料 Start 12:00
わたなべゆう〜フリーライブ〜 滋賀・彦根「ビバシティ」観覧無料 1st 16:00〜, 2nd 18:00〜
田中彬博 New Lシリーズギター LIVE 京都・三条「JEUGIA三条本店」Start 16:00
12日(月)
13日(火)
14日(水)
15日(木)
16日(金)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
17日(土)
Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・千里山「千里寺」Open 17:00 Start 17:30
木村モモ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:30 Start 21:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:00 Start 18:30
18日(日)
田中彬博&行灯社 滋賀・近江八幡「珈琲オッタ」お昼の部 Open 13:00 Start 14:00 夜の部 Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう〜靭公園バラ祭〜 大阪・京町堀「靭公園」観覧無料 13:30〜(予定)
桃一(丸山ももたろう・夏目一朗) 大阪・茨木「D・BAR」Open 17:30 Start 18:30
19日(月)
20日(火)
21日(水)
西村歩 和歌山「cafe & bar musica」Open 18:30 Start 19:30
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
22日(木)
西村歩 兵庫・神戸「LIVE & BAR VOICE」Open 19:00 Start 19:30
伊藤賢一 ゲスト:三好紅(ヴィオラ)兵庫・西宮「空庵」Start 13:30
谷本光 大阪・京橋「music bar Hi-FIVE」Open 19:00 Start 20:30
23日(金)
住出勝則&南澤大介 〜あんな曲、こんな曲、ギターで弾くとこうなりますスペシャル!〜 大阪・高槻「MUSIC SQUARE 1624 TENJIN」Open 18:30 Start 19:30
谷本光 京都「Modern Times」Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
24日(土)
Paul McCartney 大阪「ヤンマースタジアム長居」Open 15:30 Start 17:30
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう〜帝塚山音楽祭〜 大阪・帝塚山「万代池周辺」14:00〜14:40
わたなべゆう 京都・烏丸「レストラン DAIJO」¥5,000(ミュージックチャージ、簡単なお食事、飲み放題付き)Open 18:00 Start 18:30
ニーノアンドゴーゴー〜帝塚山音楽祭〜 大阪・帝塚山「万代池公演会場エントランスステージ」Start 16:00
ニーノアンドゴーゴー〜帝塚山音楽祭〜 大阪・帝塚山「HOW」Start 19:00
木村モモ 兵庫・姫路「茶房 ちゃくる」Open 18:30 Start 19:00
25日(日)
伊藤賢一 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 18:30
Aki Miyoshi & Kozo Kanatani 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 大阪・帝塚山「壽光寺」〜帝塚山音楽祭ライブストリート〜 1st 17:00〜 2nd 18:40〜
26日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
益田洋 大阪・梅田「サードストーン」Open 19:00 Start 19:30
27日(火)
28日(水)
29日(木)
30日(金)
山村誠一 (ゲスト 押尾コータロー)大阪「MOERADO」Open 18:00 Start 19:00
木村モモ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:30 Start 21:00
31日(土)
中川イサト デビュー45周年記念ライブ 大阪・心斎橋「JANUS」ゲスト:大塚まさじ / 金森幸介 / 岸部眞明 / 押尾コータロー / ザビエル大村 / ナカシオン Open 17:30 Start 18:00
打田十紀夫 兵庫・高砂「Live & Drink スタジオ・アジル」Open 18:00 Start 19:00

4月

1日(火)
2日(水)
浜田隆史 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:00
桃一三(丸山ももたろう 夏目一朗 河合徹三)大阪「ベーニャ」Open 19:00 Start 19:30
3日(木)
4日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 京都・御池「ゼスト御池」15:50〜、18:10〜
5日(土)
押尾コータロー / ジュスカ・グランペール 京都国立博物館 明治古都館横広場(野外)Open 16:30 Start 17:00
ステファン・グロスマン&打田十紀夫 兵庫・神戸「Cafe 萬屋宗兵衛」Open 13:00 Start 13:30
Jeff Beck 兵庫・尼崎「あましんアルカイックホール」Open 17:15 Start 18:00
岡崎倫典 大阪「三木楽器梅田店」インストアライブ Open 19:30 Start 20:00
6日(日)
ナカシオン / 金谷こうすけ 兵庫・西宮「夙川ベースカフェ」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・天王寺「ロック食堂」Open 18:00 Start 19:00
内田勘太郎 大阪・八尾「シュガーベイブ」Open 18:00 Start 19:00
7日(月)
8日(火)
ステファン・グロスマン&打田十紀夫 大阪・摂津「studio art point」Open 19:00 Start 19:30
初田悦子×わたなべゆう 桜コンサート 兵庫・尼崎「治田寺」観覧無料 13:30〜
9日(水)
10日(木)
11日(金)
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:30 Start 19:30
12日(土)
Primo Piatto 第12回 春のギター発表会 Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 大阪「堺市立健康福祉プラザ 3F 大会議室」Open 12:30 Start 13:00
わたなべゆう 兵庫・北野「Bar 矢吹」Open 18:00 Start 19:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 18:00 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・玉造「さんくすホール」Open 18:30 Start 19:00
13日(日)
岸部眞明 兵庫・相生「エミーホール」Open 17:00 Start 17:30
木村充揮 有山じゅんじ 吉元優作 ウラなんば お花見音楽祭り 大阪「難波千日前公園」Open 14:30 Start 15:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
14日(月)
15日(火)
16日(水)
Jeff Beck 大阪「フェスティバルホール」Open 18:00 Start 19:00
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
17日(木)
18日(金)
小松原俊 京都「モダンタイムス」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」Open 19:00 Start 19:30
木村ハルヨ(二胡)&クボタアツシ(ギター) 兵庫・王子公園「SELFISH」18:30〜21:00
19日(土)
押尾コータロー 兵庫・明石「アワーズホール(明石市立市民会館 大ホール)」Open 17:00 Start 17:30
有山じゅんじ 兵庫・垂水「Vocalist」Open 18:30 Start 19:00
20日(日)
anie ギターインスト派 イベント 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」(O.A. ちいままさん/マロさん 30分枠 Yukkieさん/西藤さん/まめさん/Noriya) Open 12:30 Start 13:00
木村モモ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 17:00 Start 18:00
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
竹内いちろ 京都・三条河原町「赤からBASEMENT」Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 奈良・奈良公園内「奈良アースディ」詳細未定
21日(月)
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
成瀬英樹×ニーノアンドゴーゴー 兵庫・三宮「チキンジョージ」Open 18:30 Start 19:30
豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Open 19:00 Start 19:30
26日(土)
第4回ギターインスト祭 大阪・堺「Bar South or North(出演 Rei/YAMAさん/Noriya/はかいだー!/アンドリュー/D-Macky) Open 18:00 Start 18:30
伍々慧アンプラグドライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・江坂「音屋景気屋」Open 18:00 Start 19:00
27日(日)
ギター&カホンズ (ぷう吉・なかぼん) 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 18:00
28日(月)
29日(火・祝)
押尾コータロー 兵庫・伊丹「いたみホール(伊丹市立文化会館)」Open 17:00 Start 17:30
GIN 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
森の詩/mini eden/Kiyoka/クボタアツシ 大阪・心斎橋「Soap Opera Classics」Open 12:30 Start 13:00
田中彬博 ソロギターセミナー 大阪・梅田「島村楽器 梅田ロフト店」Start 15:00〜
30日(水)

3月

1日(土)
田中彬博 × 豊田渉平 × KOYUKI 神戸「アップルギターズ」インストアライブ Open 14:30 Start 15:00
ぷう吉 ギター&トーク ショー 大阪・谷町「空庭」Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 兵庫「高架伍拾七」Open 18:30 Start 19:30
2日(日)
Char 大阪・森ノ宮「ピロティホール」 Start 17:30
わたなべゆう ギターレッスン&ライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」レッスン 14:00〜16:00 ライブ Open 16:30 Start 17:00
3日(月)
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
8日(土)
岸部眞明 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」インストアライブ Open 19:30 Start 20:00
松井祐貴 ミニライブ&マンツーマンレッスン 京都「ワタナベ楽器 京都本店」Open 18:30 Start 19:00
9日(日)
ワライナキ&わたなべゆう 京都・長岡天神「長岡京市神足ふれあい町家」Open 13:00 Start 13:30
松井祐貴 ミニライブ&マンツーマンレッスン 京都「ワタナベ楽器 京都本店」Open 18:30 Start 19:00
10日(月)
11日(火)
12日(水)
13日(木)
西村歩 京都「MODERN TIMES」Open 19:30 Start 20:00
14日(金)
新納悠記(ウクレレ) 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
馬道ともたか 大阪・本町「Hard Rock Cafe」21:00〜21:30
15日(土)
岸本寿男 × 田中彬博 滋賀・東近江「湖東図書館」Open 18:45 Start 19:00
ナカシオン 滋賀・守山「ラフォーレ琵琶湖」Start 20:00
川畑トモアキ 奈良・大和高田「オークタウン」1部 11:30〜 2部 14:30〜
16日(日)
住出勝則 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Open 17:30 Start 18:30
逆瀬川剛史(チャーリー) 兵庫・たつの市「Cafe Station きしゃぽっぽ」Open 15:00 Start 15:30 主催:OpenG
17日(月)
18日(火)
19日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
20日(木)
憂歌団 (木村充揮・内田勘太郎・花岡献治・新井田耕造) 大阪「フェスティバルホール」 Open 18:00 Start 19:00
養老彌助 竹内いちろ 生音ライブ 奈良・西大寺「カレー屋マナビアン」Start 19:00
21日(金・祝)
養老彌助/竹内いちろ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
22日(土)
西村歩 大阪・吹田「5th Street」Open 18:00 Start 19:00
養老彌助/竹内いちろ 兵庫・尼崎「浜名外科医院 DENホール」Open 14:30 Start 15:00
ももかん(丸山ももたろう&石井完治)大阪・梅田「三木楽器梅田店」Start 20:00
ナカシオン / 黒石明里&クボタアツシ 兵庫・神戸「Happy Laura」Open 18:45 Start 19:45
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
23日(日)
西村歩 奈良「Music Stage Pick」Open 19:00 Start 19:30
養老彌助/竹内いちろ 京都・宇治「WAOYA」Open 18:00 Start 19:30
ももかん(丸山ももたろう&石井完治)大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 17:30 Start 20:00
わたなべゆう 大阪・鶴見「咲くやこの花館」14:00〜14:45
ナカシオン / まゆことギター 大阪「ROYAL HORSE」Open 12:00 Start 13:00
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
29日(土)
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:30 Start 19:00
30日(日)
押尾コータロー 大阪・箕面「グリーンホール(箕面市立市民会館)」 Open 17:00 Start 17:30
わたなべゆう 大阪・鶴見「ベネッセスタイルケア グランダ鶴見」入場無料 14:00〜14:45
クボタアツシ×居倉健 兵庫・王子公園「セルフィッシュ」Open 18:00 Start 19:00
31日(月)

2月

1日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
2日(日)
住出勝則 大阪・吹田「5th STREET」Open 17:00 Start 18:00
岡崎倫典 大阪・河内長野「百年邑」Open 16:00 Start 17:00
3日(月)
4日(火)
5日(水)
川畑トモアキ 大阪・八尾「アリオ八尾」1Fレッドコート 1部 15時〜 2部 17時〜
6日(木)
7日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
Char 兵庫・神戸「チキンジョージ」Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・吹田「サンデー・マグ」Open 19:00 Start 19:30
8日(土)
Char 滋賀「U★STONE」Open 18:00 Start 19:00
9日(日)
丸山ももたろう&GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live cafe Anie」Open 19:00 Start 19:30
10日(月)
内田勘太郎 大阪・難波「music bar S.O.Ra.」 Open 18:30 Start 19:30
11日(火・祝)
丸山ももたろう・風花 with 岸野たまき 京都「モダンタイムス」Open 18:00 Start 19:00
12日(水)
13日(木)
大和田慧&豊田渉平 京都「Aunoun Parlour」Open 19:30 Start 20:00
14日(金)
Aki Miyoshi&西村歩 大阪・和泉中央「La Casa」 Open 17:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.ra」 Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・寝屋川「桜撫庵」 Open 17:30 Start 18:00
15日(土)
Aki Miyoshi&西村歩 大阪・和泉中央「La Casa」 Open 17:00 Start 19:00
伍々慧 兵庫・尼崎「浜名外科医院内DENホール」Open 14:30 Start 15:00
大和田慧×豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Starts 19:30
浜田隆史 with 小松崎健 和歌山「リュスモーネ」Open 18:30 Start 19:00
16日(日)
第2回 Fingerstyle Arrange Competition 大阪・羽曳野「はびきのLIC」※ゲスト演奏:ぷう吉、わたなべゆう 12:00〜20:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
大和田慧×豊田渉平 京都「賀茂窯」Open 16:00 Start 17:00
浜田隆史 with 小松崎健 兵庫・伊丹「Always」Open 18:00 Start 18:30
木村充揮 大阪・立売堀「家庭酒菜処 おはな」Open 17:00 Start 18:00
17日(月)
浜田隆史 with 小松崎健 兵庫・姫路「みんと」Open 18:30 Start 19:00
18日(火)
19日(水)
クボタアツシ 兵庫・三宮「16bit」Open 19:00 Start 19:30
20日(木)
21日(金)
田中彬博 京都・五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・茨木「D Bar」Open 19:00 Start 19:30
22日(土)
有山じゅんじ 大阪・枚方「ポパイ商店」Open 18:00 Start 19:00
木村充揮 和歌山・新宮「Music Bar TONGA」Open 18:30 Start 19:00
23日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」 Open 12:00 Start 13:00
24日(月)
25日(火)
26日(水)
27日(木)
28日(金)
クボタアツシ×居倉健 神戸・灘「セルフィッシュ」Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 兵庫・神戸「デュオこうべ デュオドーム」入場無料 14:30〜、16:30〜

1月

1日(水・祝)
2日(木)
3日(金)
平成トリオ(有山じゅんじ、石田長生、木村充揮) 大阪「BIG CAT」Open 18:00 Start 19:00
4日(土)
木村充揮・中村耕一・三宅伸治 大阪「BIG CAT」Open 18:00 Start 19:00
5日(日)
有勘石(有山じゅんじ/内田勘太郎/石田長生) 大阪「BIG CAT」
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」Open 12:00 Start 13:00
6日(月)
静沢真紀&石井完治 京都・東福寺 盛光院 Open 18:00 Start 19:00
7日(火)
8日(水)
木村大 兵庫・西宮「兵庫県立芸術文化センター小ホール」Open 18:30 Start 19:00
9日(木)
10日(金)
有山じゅんじ 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
11日(土)
有山じゅんじ 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
12日(日)
川畑トモアキ 大阪・高石「カフェ ら・さぼうる」Open 17:00 Start 17:30
13日(月・祝)
岸部眞明 大阪・吹田「5th Street」Open 17:30 Start 18:30
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
木村充揮 和歌山「OLD TIME」Open 18:30 Start 19:30
18日(土)
わたなべゆう 大阪・香里園「ベネッセスタイルケア グランダ香里園」入場無料 15:00〜15:45
19日(日)
川畑トモアキ 大阪・旭区「Cafe de Iwacco」15:00〜17:00(2ステージ、投げ銭制)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
23日(木)
豊田渉平 京都「Aunoun Parlor」ゲスト:中井志穂 Open 19:30 Start 20:00
24日(金)
有山じゅんじ 大阪・堺「FUZZ」Open 19:30 Start 20:00
25日(土)
中川イサト 奈良 「パパ・ド・ウルス丘の上食堂」Open 18:00 Start 19:30
伍々慧 奈良・生駒「cafe cafua」Open 16:00 Start 17:00
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
打田十紀夫 大阪・枚方「ポパイ商店」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・高槻「BIRTH ACT」Open 18:30 Start 19:30
26日(日)
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 14:30 Start 15:00
中川イサト 大阪・桃谷 「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・枚方「ムーン・シャイン」 Open 17:30 Start 18:00
西山隆行 / GIN 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 18:00 Start 19:00
27日(月)
28日(火)
29日(水)
30日(木)
谷本光 大阪・ミナミ『音と料理の店「ら」』Start 20:30
ダコタ・デイヴ・ハル 浜田隆史 ザビエル大村 大阪「三木楽器梅田店」 Open 19:30 Start 20:00
31日(金)
ダコタ・デイヴ・ハル 浜田隆史 ザビエル大村 大阪・なんば「Music Bar S.O.Ra」 Open 18:30 Start 19:30

2013年

12月

1日(日)
Aki Miyoshi & Soushi(パーカッション from 九州) 大阪・和泉中央「La Casa」 Open 17:00 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・茨木「CAFE なかちよ」Open 18:00 Start 18:30
木村充揮 大阪・八尾「Sugar Babe」Open 18:30 Start 19:00
2日(月)
有山じゅんじ 金子マリ 大阪・枚方公園「Moga Joga Dining」Open 18:00 Start 19:00
3日(火)
4日(水)
5日(木)
6日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村充揮 大阪 堺「Fuzz」Open 18:00 Start 19:00
小松原俊 ギタークリニック&ミニライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 18:30 Start 19:00
7日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名医院内 DENホール」 Open 14:30 Start 15:00
豊田渉平 京都「Aunoun Parlor」Open 19:30 Start 20:00
8日(日)
丸山ももたろう/GIN 大阪・南船場 「ペーニャ」Open 19:00 Start 19:30
9日(月)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
10日(火)
11日(水)
12日(木)
わたなべゆう&田中彬博 京都・河原町五条 「アウノウンパーラー」 Open 19:30 Start 20:00
13日(金)
豊田渉平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
西村歩 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」Open 19:30 Start 20:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 18:00 Start 20:00
14日(土)
ニーノアンドゴーゴー 大阪・岸和田「ウクレレショップOhana」Open 15:30 Start 16:00
15日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 14:00〜16:00
わたなべゆう ソロライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 16:30 Start 17:00
岡崎倫典(ゲスト 南かおり) 奈良「ビバリーヒルズ」 Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
16日(月)
17日(火)
18日(水)
19日(木)
20日(金)
21日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・西宮「カフェオコナ」 Start 17:00
中川イサト&ザビエル大村 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
22日(日)
わたなべゆう 大阪・心斎橋「Soap opera classics」ソロライブ Open 13:00 Start 14:00 / 豪華ゲストあり Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」Start 19:30
23日(月・祝)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ2013 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
24日(火)
押尾コータロー クリスマス・スペシャルライブ2013 大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 18:00 Start 18:30
25日(水)
中川イサト 大阪・三木楽器梅田店 インストアライブ Open 19:30 Start 20:00
26日(木)
中川イサト 神戸舞子「コズミック」Open 18:00 Start 19:30
27日(金)
中川イサト 和歌山 「Acoustic BAR KAZU」Open 19:00 Start 20:00
木村充揮 京都「磔磔」Open 18:00 Start 19:00
28日(土)
ニーノアンドゴーゴー 大阪・茨木「D bar」Open 19:00 Start 19:30
中川イサト 大阪・なんば「S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
29日(日)
中川イサト 奈良 「倶楽部Z」Start 19:30
30日(月)
31日(火)
石田長生/増田俊郎/LIVING WOODS/ DOUBLE FLOWERS 大阪 「music bar S.O.Ra」Open 20:30 Start 21:30

11月

1日(金)
小松原俊 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
2日(土)
小松原俊 兵庫・尼崎「浜名医院」 Open 14:30 Start 15:00
3日(日・祝)
わたなべゆう 大阪・摂津富田「KUSHITARO」 Open 16:00 Start 17:00
4日(月・祝)
5日(火)
6日(水)
川畑トモアキ グランフロント大阪 北館2F「World Wine Bar by Pieroth」15:00〜17:00(受付14:50より)
7日(木)
井草聖二×西村歩 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
8日(金)
有山じゅんじ 兵庫・垂水「Bar VOCALIST」 Open 19:00 Start 20:00
丸山ももたろう&夏目一朗 大阪・南船場「ベーニャ」Open 19:00 Start 19:30
谷本光 大阪 音と料理の店「ら」Start 20:30
Charlie(逆瀬川剛史) 大阪「ハードロックカフェ大阪」Start 20:00〜
松井祐貴 大阪・吹田「5th-Street」Open 18:30 Start 19:30
9日(土)
サウンドメッセ in 大阪」 大阪・南港ATCホール 11:00〜18:30
10日(日)
サウンドメッセ in 大阪」 大阪・南港ATCホール 10:00〜17:30
谷本光 大阪・心斎橋「嬉嬉」 Start 18:00〜 懇親会 19:30〜
金子マリ&石田長生 大阪・なんば「music bar S.O.Ra」 Open 18:30 Start 19:30
木村充揮 奈良「ビバリーヒルズ」Open 17:00 Start 18:00
11日(月)
アンフィニカスタムワークス サウンド・セミナー 大阪「ホテル ライブアーテックス」802号室 Open 13:30 Start 14:00 ゲストギタリスト 西村歩、ぷう吉
岸部眞明&下山亮平 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
12日(火)
13日(水)
14日(木)
15日(金)
16日(土)
Aki Miyoshi with ぷう吉 大阪・谷町「空庭」Open 19:00 Start 19:30
岸部眞明 三好ひろあき 竹内いちろ 奈良「ビバリーヒルズ」 Open 17:30 Start 18:30
甲斐よしひろ×押尾コータロー 滋賀「守山市民ホール」 Open 17:00 Start 18:00
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
17日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」 Open 12:00 Start 13:00
中川イサト & 岸部眞明 大阪「高槻現代劇場」 Start 14:00
18日(月)
中川イサト 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 19:00 Start 20:00
19日(火)
金子マリ&石田長生 京都「磔磔」 Open 18:00 Start 19:00
20日(水)
金子マリ&石田長生 神戸「チキンジョージ」 Open 18:30 Start 19:30
21日(木)
金子マリ&石田長生 奈良「NEVERLAND」 Open 18:30 Start 19:30
22日(金)
小川倫生&伊藤賢一 兵庫・西宮「RJ & BME'S」Open 19:00 Start 20:00
23日(土・祝)
甲斐よしひろ×押尾コータロー 兵庫「加東市東条文化会館」 Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 18:00 Start 20:00
24日(日)
沖仁(ゲスト:木村大)大阪「サンケイホールブリーゼ」Open 16:30 Start 17:00
静沢真紀&石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:00 Start 19:00
25日(月)
26日(火)
27日(水)
28日(木)
29日(金)
30日(土)
田中彬博&Aki Miyoshi 大阪・和泉中央「La Casa」 Open 17:00 Start 19:00
伍々慧 大阪・吹田「5th-Street」Open 16:00 Start 17:00
有山じゅんじ 大阪・玉造「ラ・ポンチャン」 Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 京都・山崎「moon talk」Open 18:00 Start 19:00

10月

1日(火)
2日(水)
3日(木)
4日(金)
有山じゅんじ 大阪・難波「S.O.Ra」 Open 18:30 Start 19:30
5日(土)
田中彬博 x Drakskip 滋賀・能登川「ファブリカ村」 Open 14:00 Start 15:00
わたなべゆう 兵庫・能勢「cafe soto」 Open 17:00 Start 17:30
Shohei Toyoda 京都「kamogama」2階イベントスペース Open 18:00 Start 18:30
6日(日)
石田長生 + 三宅伸治 大阪・ミナミ「music bar S.O.Ra」 Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 「ありやまなチンチン電車の旅」 阪堺電車 天王寺〜天王寺 (トイレ休憩:浜寺) 集合時間 17:30 出発時間 18:30
7日(月)
8日(火)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
9日(水)
上田正樹 有山じゅんじ 京都「拾得」
10日(木)
上田正樹 有山じゅんじ 神戸「チキン・ジョージ」 Open 18:00 Start 18:30
田中彬博 京都・河原町五条「aunoun parlour」Open 19:30 Start 20:00
11日(金)
12日(土)
甲斐よしひろ×押尾コータロー 大阪・森ノ宮ピロティホール Open 17:00 Start 18:00
丸山ももたろう 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
13日(日)
甲斐よしひろ×押尾コータロー 大阪・森ノ宮ピロティホール Open 15:00 Start 16:00
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」 第一部 19:30〜 第二部 21:00〜
14日(月・祝)
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」 Open 18:30 Start 19:30
15日(火)
16日(水)
わたなべゆう 奈良「学園前ホール」 Open 13:30 Start 14:00
浜田隆史 with Yousei 大阪「cafe なかちよ」
17日(木)
浜田隆史 with ザビエル大村 兵庫・神戸元町「シルクロード」
18日(金)
Shohei Toyoda 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
19日(土)
20日(日)
Shohei Toyoda 京都・三条新町「トゥレドゥー」Start 17:30
岡崎倫典 神戸 アップルギターインストアライブ Open 15:30 Start 16:30
川畑トモアキ 神戸「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
21日(月)
KISS 大阪城ホール Open 18:00 Start 19:00
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
26日(土)
岸部眞明 大阪・吹田「5th-Street」 Open 18:00 Start 19:00
ぷう吉 with ゆあさまさや 京都「メイビー」Open 19:30 Start 20:00
ニーノアンドゴーゴー 大阪「吹田市文化会館メイシアター小ホール」Open 17:30 Start 18:00
27日(日)
岸部眞明 奈良・五條「スパゲティーハウス シエロ」 Open 17:30 Start 18:00
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 17:00 Start 18:00
28日(月)
29日(火)
30日(水)
Goh Kurosawa, ぷう吉, Aki Miyoshi 大阪・北浜「地下酒場」Open 17:00 Start 19:30
31日(木)

9月

1日(日)
田中彬博 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00
木村大 和歌山 「OLD TIME」 Open 18:30 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・泉大津「一期一会」 Open 17:30 Start 18:00
石田長生 大阪「NEW楽楽堂」 Open 18:00 Start 19:00
2日(月)
3日(火)
木村大 大阪・西梅田 「Mister Kelly's」 Open 18:00 1st 19:30 2nd 21:00(入れ替えなし)
丸山ももたろう 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
4日(水)
5日(木)
6日(金)
GIN・丸山ももたろう 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」Start 19:00
7日(土)
Shohei Toyoda 壮行会 大阪・心斎橋「嬉嬉」 Start 17:00
憂歌団 島田和夫祭り 大阪「なんばHatch」 ゲストドラマー 新井田耕三(RCサクセション)・梶原徹也(The Blue Hearts)・小林雅之(Jun Sky Walker(s))・杉山章二丸(Mojo Club) Open 18:00 Start 19:00
伍々慧 奈良・生駒「カフェ カフア」 Open 16:00 Start 17:00
三井ぱんと大村はん 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
8日(日)
憂歌団 島田和夫祭り 大阪「なんばHatch」 ゲストドラマー 新井田耕三(RCサクセション)・梶原徹也(The Blue Hearts)・小林雅之(Jun Sky Walker(s))・杉山章二丸(Mojo Club) Open 17:00 Start 18:00
9日(月)
10日(火)
11日(水)
12日(木)
有山じゅんじ 伊藤広規 正木五朗 神戸「チキン・ジョージ」 Open 18:30 Start 19:30
13日(金)
西村歩 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」 Open 19:00 Start 19:30
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
有山じゅんじ 伊藤広規 正木五朗 堺・三国ヶ丘「FUZZ」 Open 18:30 Start 19:30
14日(土)
15日(日)
Aki Miyoshi & ぷう吉 兵庫・相生「相生市羅漢の里」Open 17:00 Start 17:30(主催:Open-G)
押尾コータロー 世界遺産「高野・熊野夢舞台」コンサート 和歌山「高野山壇上伽藍金堂北側 特設会場」 Open 16:30 Start 17:30
16日(月・祝)
石井完治&静沢真紀 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
17日(火)
18日(水)
19日(木)
20日(金)
岡崎倫典 京都「都雅都雅」 Open 18:30 Start 19:30
21日(土)
住出勝則 〜 ひとりシグナル 38年目のめぐり逢い 〜 大阪・高槻 「1624 TENJIN」 Open 18:00 Start 19:00
西村歩 奈良「いつか森になるカフェ」 Open 16:00 Start 16:30
22日(日)
西村歩 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 京都・木津川「高の原イオンモール」1st 13時〜、2nd 15時〜
23日(月・祝)
わたなべゆう 大阪・谷町「タルトメッセ」 Open 14:30 Start 15:00
24日(火)
25日(水)
26日(木)
坂元昭二 with ギター&カホンズ(ぷう吉&なかぼん) 京都・祇園「ジョニーエンジェル」
27日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
28日(土)
岸部眞明 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00
石川鷹彦&岡崎倫典 近鉄奈良「ビバリーヒルズ」 第一部 Open 15:30 Start 16:30 第二部 Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 兵庫・尼崎 「浜名医院内 DENホール」 Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 大阪・玉出「壽光寺」 Open 17:00 Start 18:00
中川イサト / 村上律 / シバ / いとうたかお / ナカシオン 大阪・玉造「さんくすホール」 Open 17:30 Start 18:00
Char & Mickie Yoshino with Eddie Ban TALK & LIVE 兵庫「Mosrite Cafe」Open 19:00 Start 20:00
29日(日)
わたなべゆう 大阪・玉出「壽光寺」 Open 15:30 Start 16:30
有山じゅんじ 正木五朗 小池正行 兵庫・西宮「Flapper House」 Open 17:30 Start 18:30
下山亮平 大阪・吹田「5th-Street」 Open 17:00 Start 18:00
中川イサト / 西岡たかし / 大塚まさじ / 金森幸介 大阪・玉造「さんくすホール」 Open 17:30 Start 18:00
30日(月)

8月

1日(木)
2日(金)
3日(土)
クボタアツシ 兵庫・豊岡「Penny Lane 54」 Start 19:30〜
野分 (山崎紀子・竹内いちろ) 京都・宇治「WAOYA」 Open 18:00 Start 19:30
4日(日)
木村充揮&内田勘太郎 兵庫「淡路ワールドパークおのころ 海のみえるレストラン」Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ & Billi-Top 大阪・ミナミ「New 楽楽堂」 Open 17:00 Start 18:00
5日(月)
6日(火)
7日(水)
8日(木)
9日(金)
GIN 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
10日(土)
わたなべゆう 大阪・JR茨木「CAFE なかちよ」 Open 18:30 Start 19:00
伍々慧・馬道まさたか・YU-SUKE 大阪・本町「CROSS BEAT」 Open 18:00 Start 19:00
11日(日)
わたなべゆう 大阪・JR茨木「CAFE なかちよ」 Open 14:30 Start 15:00
有山じゅんじ 大阪・天神橋「てんまのいえ」 Open 18:00 Start 19:00
12日(月)
13日(火)
TOMMY EMMANUEL CGP プレミアム ワークショップ 大阪・江坂「Rocbird theater」 Open 17:00 Start 18:30
14日(水)
TOMMY EMMANUEL CGP 「ビルボード大阪」 1st 18:30〜 2nd 21:30〜
15日(木)
D-Macky, YAMA, Noriya 大阪・美原「South or North」 20:00〜
有山じゅんじ&芳賀まさひろ 京都・八幡市「朝日屋」 Open 18:00 Start 19:00
16日(金)
17日(土)
打田十紀夫 大阪・摂津「studio art point」Open 18:30 Start 19:00
18日(日)
有山じゅんじ 大阪・石橋「朝日楼」 Open 18:30 Start 19:30
わたなべゆう 大阪・池田「池田市民文化会館」 Open 13:30 Start 14:00
チャーリー (逆瀬川剛史) 大阪・谷町「空庭」 Open 18:00 Start 18:30
19日(月)
20日(火)
チャーリー (逆瀬川剛史) 大阪「ハードロックカフェ大阪店」 Start 20:00〜
21日(水)
22日(木)
チャーリー (逆瀬川剛史) 大阪「ハードロックカフェ大阪店」 Start 20:00〜
23日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
カルガモ (住出勝則 / エバラ健太) 京都「MODERN TIMES」 Open 18:30 Start 19:30
24日(土)
岸部眞明 プレミアムマンツーマンレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」
岸部眞明 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」インストアライブ Open 19:30 Start 20:00
有山じゅんじ 大阪・南森町「Chicago Rock」 Open 19:00 Start 20:00
25日(日)
岸部眞明 プレミアムマンツーマンレッスン 大阪・江坂「ドルフィンギターズ江坂店」
カルガモ (住出勝則 / エバラ健太) 大阪・吹田「5th-Street」 Open 17:00 Start 18:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」 Open 19:00 Start 20:00
岸本寿男×田中彬博 京都「上賀茂神社」 Open 16:00 Start 17:00
26日(月)
27日(火)
28日(水)
29日(木)
木村大 京都・三条「VOXhall」 Open 18:45 Start 19:30
30日(金)
石田長生 和歌山「OLD TIME」 Open 19:00 Start 20:00
Shohei Toyoda 京都「Aunoun Parlor」 Open 19:30 Start 20:00
31日(土)
Shohei Toyoda 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
木村大 奈良「ビバリーヒルズ」 Open 18:30 Start 19:30
石田長生 大阪・河内長野「See Ya!」 Open 18:00 Start 19:00

7月

1日(月)
2日(火)
3日(水)
木村充揮&花岡献治 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」Open 18:30 Start 19:30
4日(木)
5日(金)
木村充揮 兵庫・豊岡「DARTS STADIUM CAT」 Open 19:00 Start 19:30
6日(土)
伊藤賢一 兵庫・尼崎「浜名医院内 DENホール」 Open 14:30 Start 15:00
木村充揮 京都・福知山「SoundRATT」Open 18:30 Start 19:00
7日(日)
Shohei Toyoda 大阪・野田「創作レストラン 3tre」Start 18:00
8日(月)
9日(火)
10日(水)
11日(木)
12日(金)
「ムッシュかまやつ meets Char KYOTO SUPER ROCK SESSION」 京都ホテルオークラ 4階宴会場「暁雲」 Open 18:30 Start 19:00
丸山ももたろう&GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
13日(土)
有山じゅんじ 大阪・俊徳道「クロスロード」 Open 19:30 Start 20:00
伍々慧 大阪・茨木「D bar」 Open 19:00 Start 19:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」 Open 19:00 Start 20:00
14日(日)
川畑トモアキ 大阪・梅田「グラナダ」 Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・北浜「フレイムハウス」 Open 16:00 Start 17:00
丸山ももたろう with PETA 大阪・梅田「三木楽器梅田店」Open 19:30 Start 20:00
わたなべゆう 京都・山崎「MOON TALK」 Open 16:30 Start 17:00
15日(月・祝)
Shohei Toyoda ギタリストの音楽理論セミナー 兵庫・伊丹「salon de sansui」 Open 15:30 Start 16:00
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」 Open 12:00 Start 13:00
16日(火)
Shohei Toyoda 京都「Aunoun Parlor」Open 19:30 Start 20:00
17日(水)
中川イサト 奈良「倶楽部Z」 Open 18:30 Start 19:30
18日(木)
19日(金)
有山じゅんじ 和歌山・田辺「うつぼムーン」 Start 20:00
20日(土)
有山じゅんじ 和歌山・新宮市「NOBODY」 Open 19:00 Start 20:00
21日(日)
Aki Miyoshi 東大阪・石切「石切ヴィレッジ」 Open 14:00 Start 15:00
22日(月)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 19:00 Start 20:00
23日(火)
24日(水)
石田長生 京都「OOH-LA-LA」 Open 18:30 Start 19:00
25日(木)
石田長生 大阪「S.O.Ra」 Open 18:30 Start 19:30
26日(金)
わたなべゆう 大阪・近鉄長瀬「88カフェ食堂」Open 19:00 Start 19:30
岸部眞明 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」 Open 18:30 Start 19:30
川畑トモアキ 大阪・高石 カフェ「ら・さぼうる」第一部 18:30〜 第二部 19:30〜
27日(土)
Noriyaさん生誕50年を祝う会 大阪・心斎橋「嬉嬉」 17:00〜
有山じゅんじ 兵庫・西明石「ザ・ジャカランダ・ジャパン」 Open 19:00 Start 20:00 (Opening Act:クボタアツシ)
わたなべゆう 大阪・茨木「D bar」 Open 19:00 Start 19:30
28日(日)
わたなべゆう ギターレッスン 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 14:00〜16:00 課題曲「ガーベラ」
わたなべゆう ライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 16:30 Start 17:00
Shohei Toyoda 京都・三条新町「トゥレドゥー」ケーキライブ Start 17:30〜
29日(月)
有山じゅんじ 大阪・西成「浪速温泉銭湯ライブ」
30日(火)
31日(水)

6月

1日(土) ソロギターの日
ぷう吉・Peter Dickson with Aki Miyoshi 大阪 和泉中央 「LA CASA」 Open 18:00 Start 19:00
川畑トモアキ 滋賀・守山 西藤小児科こどもの呼吸器・アレルギークリニック 待合室コンサート
2日(日)
ぷう吉・Peter Dickson・Aki Miyoshi with Shohei Toyoda 大阪 和泉中央 「LA CASA」 Open 18:00 Start 19:00
浜田隆史 with ザビエル大村 大阪 オッピドム Open 18:30 Start 19:00
わたなべゆう 大阪・JR茨木「CAFE なかちよ」 Open 18:00 Start 18:30
3日(月)
4日(火)
5日(水)
6日(木)
7日(金)
住出勝則 インストア講演会 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」 Open 19:30 Start 20:00
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:00 Start 19:00
8日(土)
住出勝則 兵庫・甲子園口 「Live & Bar Uncle Jam」 Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 兵庫・三宮「神戸ロバアタ商會」 Open 18:30 Start 19:30
9日(日)
わたなべゆう 絵本と音楽コンサート〜森の音〜 滋賀・彦根「みずほ文化センターホール」 Open 13:30 Start 14:00
伊藤賢一 × 川畑トモアキ ジョイントライブ 兵庫・甲子園口 「Live & Bar Uncle Jam」 Open 18:00 Start 19:00
10日(月)
11日(火)
12日(水)
押尾コータロー 大阪「NHK大阪ホール」 Open 18:00 Start 18:30
13日(木)
14日(金)
Shohei Toyoda 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
15日(土)
わたなべゆう 大阪・枚方「モガジョガ・ダイニング」 Open 17:30 Start 18:00
Shohei Toyoda ギター音楽理論セミナー 兵庫・伊丹「salon de SANSUI」 Open 13:00 Start 13:30
有山じゅんじ 大阪・なんば「S.O.ra」 Open 18:30 Start 19:30
16日(日)
わたなべゆう 大阪・摂津本山「ラポスト」1st 17:00 Open 18:00 Start 2nd 19:30 Open 20:00 Start(入れ替え制)
17日(月)
内田勘太郎 大阪・なんば music bar S.O.Ra. Open 18:30 Start 19:30
18日(火)
19日(水)
渡辺香津美 × 村治佳織 × 村治奏一 大阪・森ノ宮ピロティホール Open 18:30 Start 19:00
20日(木)
21日(金)
伍々慧 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」Open 19:00 Start 20:00
22日(土)
Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
槌谷知佳(シンガーソングライター)×わたなべゆう(アコースティックギタリスト)×高橋泰松(料理人)〜 大阪・淀屋橋「ZeLKOVA」Open 18:00 Start 19:00
有山じゅんじ 大阪・三国ヶ丘「FUZZ」 Open 18:30 Start 19:30
田中彬博 京都・五条「aunoun parlour」 Open 19:30 Start 20:00
23日(日)
Shohei Toyoda 京都・三条新町「トゥレドゥー」 Start 17:30
24日(月)
Van Halen 大阪市中央体育館 18:00 open/19:00 start
25日(火)
26日(水)
わたなべゆう 大阪・寝屋川「アルカスホール」 Open 13:30 Start 14:00
27日(木)
石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
28日(金)
吉川忠英&田中彬博 京都・北山「きらきらひかる」 Open 17:30 Start 19:00
29日(土)
伍々慧 インストアライブ 大阪・吹田「ドルフィンギターズ江坂店」 Open 19:30 Start 20:00
木村ハルヨ(二胡)x 居倉健(ギター)x わたなべゆう(ギター) 神戸「ケララウェルネスサロン」18:30 Open 19:00 Start
吉川忠英&田中彬博 京都・大原「寂光院」 Open 17:30 Start 18:00
30日(日)
有山じゅんじ 大阪・江坂「音屋・景気屋」 Open 18:00 Start 19:00

5月

1日(水)
わたなべゆう x ルースフォンチ x 高橋あず美〜アコースティックライブ〜 JR茨木「CAFE なかちよ」 18:30開場 19:00開演
2日(木)
中川イサト/ザビエル大村/河合徹三 大阪・梅田「三木楽器梅田店インストアライブ」 Open 19:30 Start 20:00
3日(金・祝)
Shohei Toyoda ミニライブ&懇親会 大阪・心斎橋「嬉嬉」 Start 17:00
祝春一番 中川イサトバンド、押尾コータロー...and more 大阪・服部緑地野外音楽堂 Open & Start 11:00
4日(土)
祝春一番 トレスアミーゴス(石田長生・清水興・中村岳)、木村充揮、加川良、友部正人...and more 大阪・服部緑地野外音楽堂 Open & Start 11:00
わたなべゆう 神戸「みなとのもり公園」 〜アースデイ神戸〜 12:00〜12:40(予定)
わたなべゆう&池田安友子&上原周平 阪急高槻市駅高架下広場 KIRINステージ 16:00〜16:45
クボタアツシ 大阪・梅田 「City West de Chauka」 Start 19:00
5日(日)
岡崎倫典 奈良・ビバリーヒルズ Open 17:00 Start 18:00
祝春一番 有山じゅんじ、大塚まさじ、小川美潮、リクオ...and more 大阪・服部緑地野外音楽堂 Open & Start 11:00
6日(月・祝)
祝春一番 AZUMI、中川五郎、シバ...and more 大阪・服部緑地野外音楽堂 Open & Start 11:00
わたなべゆうアットホームライブ〜音と絵本とエンタスと 神戸三宮「en +」 18:00開場 18:30開演
村治佳織&奏一 大阪・岸和田市立浪切ホール Open 14:30 Start 15:00
7日(火)
8日(水)
9日(木)
10日(金)
11日(土)
西村歩 兵庫・甲子園口 Uncle Jam 開場/18:30 開演/19:30
岸部眞明 大阪・吹田「5th-Street」 Open 18:00 Start 19:00
12日(日)
西村歩 & Aki Miyoshi ワークショップ 大阪・LICはびきの 14:00〜16:45
西村歩 & Aki Miyoshi ジョイントライブ 大阪・LICはびきの Open 18:00 Start 19:00
田中彬博 滋賀 近江八幡 珈琲オッタ 昼の部 open 13:00 start 14:00 夜の部 open 18:00 start 19:00
南澤大介 大阪・心斎橋「MIKI楽器ミュージックサロン心斎橋」 Open 17:30 Start 18:00
渡辺悠(ボイスパーカッション)、わたなべゆう(アコースティックギター) 京都「京都文化博物館」〜夢の貨物列車-童謡コンサート「明星」〜 Open 17:30 Start 18:00
13日(月)
14日(火)
15日(水)
木村充揮&内田勘太郎 京都 磔磔 OPEN 18:00/START 19:00
16日(木)
17日(金)
小松原俊 大阪・吹田 5th-Street Open 18:30 Start 19:30
18日(土)
小松原俊 兵庫・尼崎 浜名医院内 DENホール Open 14:30 Start 15:00
伍々慧 兵庫・甲子園口 「Live & Bar Uncle Jam」
AZUMI 十三 Club Water(対バンあり)
19日(日)
カミナリマッハ、リセ、Noriya 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 17:30 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・京町堀「靭公園」〜靭公園バラ祭〜
Shohei Toyoda 京都・三条新町トゥレドゥー Start 17:30
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」 Open 19:00 Start 20:00
20日(月)
21日(火)
22日(水)
23日(木)
24日(金)
井草聖二 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
岡崎倫典 兵庫・尼崎「Live Cafe Blue Door」 開場 18:30 開演 19:30
打田十紀夫 滋賀・大津「Club HEAVEN」 Open 19:00 Start 19:30
25日(土)
岡崎倫典 大阪・河内長野 百年邑 Open 18:00 Start 19:00
AZUMI 和歌山 BRUTE
Peter Dickson & ぷう吉 大阪・谷町空庭 Open 18:00 Start 19:00
MOMO-ICHI(丸山ももたろう 夏目一朗) 大阪・ペーニャ open/19:00 start/19:30
わたなべゆう 帝塚山「万代池野外ステージ」〜帝塚山音楽祭〜 13:20〜14:00(予定)
わたなべゆう 大阪・玉出「壽光寺 じゅげむ」〜帝塚山音楽祭ライブストリート〜 1st 17:30〜18:10 2nd 18:30〜19:10
打田十紀夫 和歌山「Hobo's Bar」Open 20:00 Start 21:00
Shohei Toyoda 京都・JEUGIAライブ with 大江和基 Start 17:00〜, 19:00〜 (2set)
「カワムラヒロシ×クボタアツシ Acoustic Session Live vol.2」 神戸 acoz♪ Open 19:30 Start 20:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
26日(日)
AZUMI 大阪 中津 PO'BOY RECORDS
わたなべゆう 兵庫・能勢「N's Kitchen 」 14:30〜15:30
わたなべゆう 大阪・帝塚山「乃上」 〜帝塚山音楽祭ライブストリート〜 18:00頃(予定)
伍々慧 大阪・心斎橋「Banana Hall SOCiO BASSO」 Open 13:00 Start 14:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」 Start 18:00
27日(月)
28日(火)
Peter Dickson & ぷう吉 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」Open 18:30 Start 19:30
ただすけ、こじまいづみ(花*花) ゲスト:わたなべゆう 兵庫・尼崎 BLANTON 開場 19:00 開演 20:00
29日(水)
30日(木)
31日(金)
GIN 大阪・桃谷 Acoustic Live Cafe Anie Open 18:30 Start 19:30

4月

1日(月)
2日(火)
ACE Acoustic Live Special with 岸部眞明 京都「都雅都雅」 Open 19:00 Start 19:30
有山じゅんじ、木村充揮、石田長生 + 金子マリ 京都・磔磔 Open 18:00 / Start 19:00
3日(水)
石田長生 / 黄金井脩 神戸・チキンジョージ Open 18:30 /Start 19:00
4日(木)
5日(金)
石田長生 大阪・ニュー楽楽堂 18:30/19:30
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
6日(土)
岡崎倫典 インストアライブ 大阪・三木楽器梅田店 Open 19:30 Start 20:00
伍々慧 大阪・吹田「5th-Street」 Open 16:00 Start 17:00
石田長生 滋賀守山 LIVE BAR CROSSROAD Open 19:00 / Start 19:30
7日(日)
岡崎倫典 京都「都雅都雅」 開場16:00 開演17:00
『ロック食堂10周年コンサート』中川イサト 大塚まさじ 有山じゅんじ 中川五朗 and more... 28組 大阪・阿倍野キューズモール「ロック・タウン」14:00〜22:00
8日(月)
中川イサト/ザビエル大村 大阪・なんば「S.O.Ra 」 Open 18:00 Start 19:30
9日(火)
10日(水)
11日(木)
12日(金)
ローレンス・ジュバー / 住出勝則 大阪「amHALL」 Open 18:00 Start 19:00
13日(土)
ローレンス・ジュバー / 住出勝則 京都「磔磔/Taku Taku」 Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 大阪・玉造「さんくすホール」
14日(日)
わたなべゆう 大阪・高石「みぃあ食堂」 Open 12:00 Start 13:00
有山じゅんじ 東大阪・瓢箪山「あひる」OPEN/18:00 START/19:00
Shohei Toyoda 京都「ブロキガ展」 Start 17:00
15日(月)
16日(火)
17日(水)
山本四朗(G)石井完治(G) 大阪・日本橋 cafe&Live BAR 太陽と月
18日(木)
ボブ・ブロズマン&打田十紀夫 大阪 5th-Street 開場 18:30 開演 19:30
石井完治 大阪・桃谷 Acoustic Live cafe Anie
〜イオリズム〜 ナカシオン 他 大阪・北浜 「雲州堂」 Open 18:00
19日(金)
茶木みやこ「Two Doors Away」発売記念ライブ 石川鷹彦(g)・ 細井豊(from センチメンタルシティーロマンス key) 心斎橋「Music Club JANUS」 開場 18:00/開演 19:00
『増田俊郎プロジェクト』増田俊郎(G Vo)石井完治(G)金谷こうすけ(P)YU-MA(Violin) 大阪・中之島 de sign de cafe
Shohei Toyoda 大阪・桃谷 Acoustic Live Cafe Anie Open 18:30 Start 19:30
20日(土)
有山じゅんじ 大阪・天王寺「ロック食堂」 OPEN/18:00 START/19:00
石井完治(Ag)静沢真紀(Ag) 大阪・三木楽器梅田店 開場:19:30 開演:20:00
下山亮平 尼崎・浜名外科医院 Open 14:30 Start 15:00
わたなべゆう 高槻『JK'S BIRD』〜たかつきバル〜 1st) 17:30-18:00 2nd) 20:30-21:00
21日(日)
茶木みやこ「Two Doors Away」発売記念ライブ 石川鷹彦(g)・細井豊(from センチメンタルシティーロマンス key) 京都「天橋立ワイナリー」 18:00/開演 19:00
有山じゅんじ 増田俊郎 神戸「チキン・ジョージ」 OPEN/18:00 START/19:00
Teresia(Vo) 石川マギ(P) 石井完治(Eg) 喜多健博(B) Larry Ransome(Dr) 大阪 ロイヤルホース 開場:17:00〜 開演:1st -19:00 2nd- 20:30
わたなべゆう 大阪・茨木『CAFE なかちよ』14:30 OPEN 15:00 START
Shohei Toyoda、大江和基 京都「ブロキガ展」 Start 17:00
西山隆行 大阪・江坂「ドルフィンギターズ」インストアライブ Tommy Emmanuel Night Open 19:30 Start 20:00
22日(月)
23日(火)
24日(水)
25日(木)
26日(金)
川畑トモアキ 兵庫・元町 ライブバー「theater jazzy」 Open 19:00 Start 20:00
GIN 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」Open 19:00 Start 20:00
27日(土)
内田勘太郎 & SAKISHIMA meeting(新良幸人&下地 勇)京都 MOJO WEST OPEN 18:30/START 19:30
28日(日)
復活!!LIVE夢の乱入者2013 〜関西テレビ放送55周年記念〜 大阪なんばHatch 石田長生、押尾コータロー、Char...etc 開場18:00 開演19:00
Shohei Toyoda 京都・三条新町トゥレドゥー ケーキライブ スタート 17:30pm
有山じゅんじ 京都・出町柳「Murra」 START/19:00
田中彬博 Unplugged Live! 大阪・桃谷 Acoustic Live Cafe Anie 開場:18:00 開演:19:00
わたなべゆう 大阪『万博記念公園』 〜チューリップフェスタ〜 11:00am〜 / 2:00pm〜(各回約30分)
川畑トモアキ 大阪・高石 滝の流れるカフェ「ら・さぼうる」 第1部 17時半〜 第2部 18時半〜
岸部眞明 兵庫・相生「陸(くが)自治会館」 Open 17:30 Start 18:00
29日(月・祝)
岸部眞明 大阪・桃谷 Acoustic Live Cafe Anie 開場:18:00 開演:19:00
内田勘太郎 & SAKISHIMA meeting(新良幸人&下地 勇)和歌山県高野山 常喜院 OPEN 14:00/START 15:00
30日(火)
内田勘太郎 & SAKISHIMA meeting(新良幸人&下地 勇)大阪 umeda AKASO OPEN 19:00/START 20:00

3月

1日(金)
石田長生 京都・拾得 Open 17:30 / Start 19:00
2日(土)
石田長生 奈良・ビバリーヒルズ Open 17:00 / Start 18:00
浜田 隆史(ギター、歌)/小松崎 健(ハンマーダルシマー)和歌山・橋本「リュス モーネ」 Open 17:30 Start 18:00
わたなべゆう 神戸「デュオこうべ デュオドーム」 1st 11:00〜11:30 2nd 13:00〜13:30
3日(日)
浜田 隆史(ギター、歌)/小松崎 健(ハンマーダルシマー)兵庫・伊丹「LiveBar ALWAYS」 Open 17:30 Start 18:00
ワライナキ ゲスト わたなべゆう 〜東日本大震災復興支援ライブ〜 京都・長岡京「長岡京市中央生涯学習センター3階 メインホール」 開場18:30 開演19:00
伍々慧 兵庫・神戸 デュオこうべ「デュオドーム」 12:30〜、15:00〜
4日(月)
浜田 隆史(ギター、歌)/小松崎 健(ハンマーダルシマー)奈良「ザ・ウェンブリー・クラウン 」 Open 18:00 Start 18:30
5日(火)
6日(水)
iroha / MYJ / 川畑トモアキ / 夏見 / TSU-JIN 大阪・京橋 ライブレストラン「ベロニカ」OPEN 18:00 / START 19:00
7日(木)
8日(金)
わたなべゆう 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
伍々慧 京都・亀岡「LEMONE」 Open 18:30 Start 19:00
9日(土)
押尾コータロー 奈良「やまと郡山城ホール」 Open 17:30 Start 18:00
10日(日)
田中彬博, Shohei Toyoda 近江八幡 倖屋 open 16:30 start 17:00
11日(月)
12日(火)
伊禮恵/初田悦子 with わたなべゆう/酒井ヒロキ/吉田このみ/あおみどり 大阪・梅田『シャングリラ』 〜ペーパームーン〜 Open 18:00 Start 18:30
13日(水)
14日(木)
15日(金)
Shohei Toyoda x 大和田慧 京都・アウノウンパーラー open 19:30 start 20:00
16日(土)
伍々慧×川畑トモアキ ジョイントライブ 兵庫県・甲子園「Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
押尾コータロー 大阪・河内長野「ラブリーホール」 Open 16:30 Start 17:00
有山じゅんじ 大阪・河内長野「百年邑」 18時開場 19時開演
近藤ナツコ & 石井完治 大阪・高槻 JK's BIRD 開場:18:30 開演:19:00
17日(日)
滝ともはる、住出勝則、上田正樹 大阪・吹田「5th Street」 Open 17:00 Start 18:00
丸山ももたろう 大阪・梅田「三木楽器梅田店」 Open 19:30 Start 20:00
OPEN-G ゲスト わたなべゆう 兵庫・相生「Cafe Stationきしゃぽっぽ」 Open 15:30 Start 16:00
Shohei Toyoda x 大和田慧 京都 cafe kamogama 夕暮れライブ open 17:00 start 18:00
有山じゅんじ 大阪・日本橋「ぶんちゃ」 OPEN/18:00 START/19:00
frame、近藤ナツコ+石井完治 西宮・門戸厄神 Bar Bewitched 開場:17:00 開演:18:00
18日(月)
近藤ナツコ+石井完治 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 開場:18:30 開演:19:30
内田勘太郎 大阪・なんば「music bar S.O.Ra.」 OPEN 18:30/START 19:30
19日(火)
丸山ももたろう&tattoライブ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 open/18:30 start/19:30
宅間顕(G)+ヒロエ(Vo)、近藤ナツコ+石井完治 京都 モダンタイムス 開場:18:30 開演:19:30
20日(水・祝)
ぷう吉 & Aki Miyoshi 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 17:00 Start 18:00
有山じゅんじ 奈良・ビバリーヒルズ OPEN/17:00 START/18:00
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」 オープン 19時 スタート 20時(2ステージ)
21日(木)
22日(金)
西村歩 和歌山 cafe & bar musica 開場/18:30 開演/19:30
23日(土)
西村歩 ドルフィンギターズ江坂店インストアライブ 開場/19:30 開演/20:00
住出勝則 兵庫・神戸三宮「VOICE」 Open 18:30 Start 19:30
打田十紀夫 兵庫・神戸「アップルギターズ」 Open 18:00 Start 18:30
わたなべゆう 大阪・茨木「Cafe なかちよ」 Open 18:30 Start 19:00
ナカシオン 兵庫・甲子園口「Live & Bar Uncle Jam」 Open 19:00 Start 20:00
24日(日)
西村歩 奈良 music stage Pick 開場/19:00 開演/19:30
正木五朗(Dr,Vo)上田正樹(Vo,G)有山じゅんじ(Vo,G)小池正行(Ba)佐納よしこ(Key)Yosie.N(Vo) 大阪梅田・ポテトキッド OPEN/18:00 START/19:00
田中彬博 京都柳馬場 きもの楽市“彼方此方屋”3F カフェ“Tatamiser(タタミゼ) ”start 14:00〜, 16:00〜 (各回20分,入れ替え制)
25日(月)
西村歩を囲む会
26日(火)
Shohei Toyoda 京都「カフェ賀茂窯 」 kamoジャムセッション Open 13:00 Start 16:00
27日(水)
28日(木)
クロチェット / motoca / ナカシオン 大阪・伊丹「Live House & Bar ALWAYS」
29日(金)
押尾コータロー 兵庫「いたみホール」 Open 18:30 Start 19:00
GIN 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open 18:30 Start 19:30
30日(土)
ぷう吉、D-Macky、Noriya...etc ギターインスト祭 大阪・美原「South or North Open 18:00 Start 18:30
31日(日)
Shohei Toyoda 京都・三条新町トゥレドゥー ケーキライブ スタート 17:30pm
有山岸香(有山じゅんじ・山岸潤史・香西かおり) 大阪・梅田「ビルボード・ライブ大阪」 1st OPEN/15:30 START/16:30 2nd OPEN/18:30 START/19:30
木村充揮 奈良・ビバリーヒルズ Open 17:00 Start 18:00
田中彬博 京都柳馬場 きもの楽市“彼方此方屋”3F カフェ“Tatamiser(タタミゼ) ”start 14:00〜, 16:00〜 (各回20分,入れ替え制)

2月

1日(金)
2日(土)
3日(日)
4日(月)
5日(火)
6日(水)
7日(木)
8日(金)
川畑トモアキ 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open18:30 Start19:30
9日(土)
A2 クボタアツシ(Gt)&あべよしえ(Sax) 兵庫 甲子園口 bar MASH start21:00
10日(日)
石川鷹彦ソロライブ 兵庫・たつの市「ガレリアアーツ」 Open18:00 Start18:30
伍々慧 大阪・梅田「ALWAYS」 Open13:30 Start14:00
川畑トモアキ 大阪・高石「ら・さぼうる」 第一部18:00 第二部19:00
カミナリマッハ♪♪(HIROKI & OHTA HIDEAKI)& acco(Vo) 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 OPEN 18:00 LIVE 19:00
11日(月・祝)
Shohei Toyoda 「LOVE & HOPE FOR TOHOKU 〜2013.3.11の東北に鎮魂の音楽隊をおくろう!〜」 京都「FANJ」 午前11:00 〜午後9:00
12日(火)
13日(水)
14日(木)
HUKUROH 大阪「umeda AKASO」 Open18:00 Start19:00(2ステージ、入れ替えなし)
A2 クボタアツシ(Gt)&あべよしえ(Sax) 兵庫 水道筋商店街内 服屋セルフィッシュ
15日(金)
わたなべゆう、池田安友子(パーカッション) 奈良・生駒「いかるがホール 大ホールホワイエ」 Open18:30 Start19:00
16日(土)
ニーノアンドゴーゴー 兵庫・甲子園口「Uncle Jam」 Open19:00 Start20:00
HUKUROH 大阪・高槻「MUSIC SQUARE 1624 TENJIN」 Open18:00 Start(1)19:00 (2)21:00(入れ替えなし)
広沢タダシ×わたなべゆう 大阪・堀江 Cafe Room 開場18:00 開演18:30
有山じゅんじ 枚方・山之上「ポパイ商店」 OPEN/18:00 START/19:00
17日(日)
川畑トモアキ 兵庫・元町「theater jazzy」 Open19:00 Start20:00
Shohei Toyoda 京都・三条新町「三条新町トゥレドゥー 」 Start17:30
広沢タダシ×わたなべゆう 大阪・茨木「カフェなかちよ」 Open15:00 Start15:30
18日(月)
19日(火)
20日(水)
クボタアツシ 兵庫 三宮16bit open19:00 start19:30
21日(木)
22日(金)
Shohei Toyoda with 大和田慧 大阪・桃谷「Acoustic Live Cafe Anie」 Open18:30 Start19:30
23日(土)
GIN & 川畑トモアキ & ぷう吉 & Aki Miyoshi 大阪・梅田「ALWAYS」 Open18:00 Start19:00
井草聖二 大阪・堂山小劇場 Start 19:30
有山じゅんじ 大阪・駒川「Up The KAI BAR」 OPEN/18:00すぎ START/19:00すぎ
24日(日)
川畑トモアキ ソロギターライブ&平野早依子(ライブペイント)大阪・北加賀屋「ク・ビレ邸」 第一部19:00 第二部20:30
わたなべゆう生音ライブ 大阪・高石「みぃあ食堂」 Open12:00 Start13:00
A2 クボタアツシ(Gt)&あべよしえ(Sax) 兵庫 三宮 洋食厨房空 open18:30 start19:00
25日(月)
26日(火)
Shohei Toyoda 京都「カフェ賀茂窯 」 kamoジャムセッション Open13:00 Start16:00
27日(水)
わたなべゆう(gr)・北山真美&CHIZU(pf.vo&viola)・NARU(トーク) 大阪・北浜「雲州堂」 Open18:00 Start19:00
28日(木)